1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Белый лед, черная крыша.

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем 71128, 14 янв 2017.

1. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    УХХ !!! Что то поддавливает , днем -15 было сейчас вышел на улицу -25 с ветерком и по прогнозу -29 и до среды- 31 .
  2. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Не, там болты не простые, а какого-то белого цвета, не блестят как оцинковка. Откручивали их "на раз". Я им предложил графитовой смазкой смазать, посмеялись, объяснили. Видимо рено все-таки мониторит жалобы пользователей и вносит изменения. Просто по дастер-форуму там столько раз срывали болты при откручивании защиты:(
    гарди нравится это.
  3. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Ну хоть выхи по температуре задались! Правда в Кр-ке уже 3-й день смог приличный висит:(
    гарди нравится это.
  4. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Вы не поняли. Я на Каптуре снимал, и не только на своем !!!!
  5. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Чего-то на форуме затишье совсем....:) Вброшу немного драйва...
    Через неделю после посещения официального дилера начали проявляться печальные последствия ЕГО посещения:eek::
    Включаю заднюю при выезде из гаража и замечаю, что чехол ручки КП вместе с планкой "уходит в отрыв" от облицовочной панели, на которую он крепится. Помня, что мне поправляли обивку пола, которая почему-то начала задевать за ручник, думаю ну ладно, ребята не защелкнули клипсы, пытаюсь аккуратно защелкнуть с задней части, но без результата. Поднимаем все это хозяйство и видим, что там и защелкивать - то уже и нечего:eek: Из трёх имеющихся клипс-защелок в живых осталась только одна, остальные .... как говорится, сила есть ....
    Что делать, возвращаюсь через неделю к мастеру-приемщику, он тож, типа да там защёлкнуть нада, ага..., посмотрев как-то сразу расстраивается и начинаем пытаться решать проблему. В итоге, на счастье ремонтников, чехол с планкой можно заказать отдельно, что и сделали сегодня с перспективой доставки 2 недели, и даже не надо "раздевать" машину на тест-драйве, ну или другую какую (рассматривались всякие варианты)... результат этой неоконченной истории - за дилерскими мастерами глаз да глаз нужен и все вмешательства только под неусыпным контролем.
    Не мешаем автомобилю ездить:D
  6. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Снимал эту накладку 4 раза и ничего там сложного , сломать можно только когда нахрапом рвать вверх , а надо аккуратно с боку подцепить и перебирать по всей длине.
    71128 нравится это.
  7. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Откуда вы берете эти косяки на практически новом исправном авто?:confused: Наверно, это кому как повезет.
    71128 нравится это.
  8. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    o_OВ выхи закончилась моя история со сломанными клипсами на накладке ручки КП. Отзвонился манагер дилера, пришла деталька, приезжайте, только какая-то она странная...
    Приезжаю, с ходу вижу, что пришло что-то не то и явно на мою накладку не похоже. Так и есть, маненько ошиблись с заказом. Начинаю расстраиваться. Но сервис-манагер вдруг сходу предлагает решение - чтобы Вас не гонять! сейчас загоним со склада новую машину, снимем с неё и Вам поставим, а пока машина отогревается, Вашу машину помоем, бесплатна!!! Упорствовать не стал, правда машину похабственно помыли. Достают с серебристого нового красавца накладку, а она чёрного цвета! (у меня хром), и вроде комплектация тоже style. Удивляемся, но я в силу усталости от поездок к ОД по этому вопросу, соглашаюсь, тем более в тон с накладками на ручки дверей и окантовкой медиа нав совпадение есть. Ещё 10 минут в моем присутствии замена накладки с варварским выдергиванием набалдашника ручки КП ( без всяких съемников путём грубой мужской силы, от которой думаю этой ручке ничего хорошего не принесло) и вуаля - я с обновкой, а вот что будет с хозяином машины-донора остаётся только догадываться. Манагер клянётся, что посещать я их буду исключительно ради прохождения очередного ТО, очень хочется надеяться........
    Видел на выдаче нового рыжего красавца, передние фендеры торчат в разные стороны на стыковке с крылом... заглянул спереди, так и есть, "рукастые" мастера ставили сетку со снятием бампера.... ну когда же они научатся-то работать аккуратно.....
    гарди нравится это.
  9. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Вот я там же им сразу сказал , "Бампер поставите криво , автомобиль не буду забирать " все установили четко., зазоров нет. Единственное снизу два самореза не было забыли поставить или так же на другой перекрутили.
  10. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Учитывая, что миникомплект головок от неизвестного производителя, купленный стихийно на авторынке лет 10 назад как-то совсем поредел, решил сделать подарок себе и своему четырехколесному помощнику.
    После долгих мук выбора и душения зеленого существа в себе, был заказан вот такой наборчик:
    под названием: "Набор инструмента Force 108 предметов, 6 гр. головки, 41082-5"
    Критикуйте:)
    Делитесь, кто чем пользуется.
    гарди нравится это.
  11. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Хороший набор все в доле будет участвовать , ничего лишнего . У меня тоже наборы головок Советского образца ящик больших головок , ящик маленьких все ржавое . кое что потерянно и сломано . Пять лет назад задался вопросом найти набор чисто головок всех размеров (был опыт владения Пантиаком там гайки в дюймах) На работе в Автохозяйстве ремонтники пользуют
    JONNESWAY и SATA и хвалят , головки , трещотки трудно сломать . По Почте России согласился отправить парень с Владивостока заказал за 6700 руб.
    SATA на 150 предметов. Набор хороший все нужное есть и по работе по хозяйству иногда беру и работаю. 866675.jpg i.jpg
    71128 нравится это.
  12. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Sata по отзывам тоже good! Такой наборчик сейчас рублей на 10 "потянет"!, а то и поболее. Хорош, спору нет.
    гарди нравится это.
  13. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    После долгих раздумий, изучения сопромата:) и сравнения характеристик стального проката и крылатого металла, был заказан комплект стальных защит муфта-бензобак от Патриот. Кому интересно, могу поведать о причинах выбора именно стали. Решил устанавливать сам. Неприятно удивила стоимость доставки ТК РАТЭК - 530 ру:eek:, всего-то 20% от стоимости комплекта...
    гарди нравится это.
  14. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    В тёплый воскресный выходной на свежем воздухе и теплом весеннем солнышке проведена "огромадная работа" - заменены тапки на летние, наконец-то установлены брызговики Novline и заменены лампы в ближнем и дальнем на белого свечения в 4200 К.
    Брызговики встали как заводские, щелей нет, дополнительно саморезы нигде не крутил, все точно по инструкции. А, только кромку подрезал, много об этом писали. Будем надеяться и функционал будет достойный. Запилю чуть позже фотоотчет.

Для тех, кто меняет лампы в ближнем и хочет остаться с нерасцарапаными руками (особенно при замене правой) — достать лампу ещё можно, а вот поставить:( — ну кто менял, знает. Делается простейшая "приблуда" — на двужильном проводе в изоляции 2 мм длиной см 15-20 плоскогубцами обжимается небольшая петля на конце. Немного выгибаем проволоку, примеряя по месту. В эту петлю плотно вставляется/зажимается контакт лампы и аккуратно подводим лампу в посадочное место правой рукой, Лампа, если "не грубить", не выскальзывает из петли-зажима, Ее достаточно крепко держит изоляция. После того, как цоколь "спроецирован" по месту, второй рукой, можно и без визуального контакта, придерживаем лампу за цоколь и осторожно двигая из стороны в сторону снимаем с контакта петлю. Далее остаётся только защёлкнуть прижим и вуаля, и лампа на месте и руки целы. Понятно, что это можно проделать, только в освещённом месте, когда хорошо видно посадочное место цоколя. Можно наверное использовать и медицинский зажим, но не факт, что им будет удобнее, т.к. Проволоке можно придать нужную конфигурацию.
    гарди нравится это.
  15. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Не рано резину сменили ? В том году помню друг сменил колеса и поехал в Ужур , в мае 9 снег выпал и на перевале улетел в отбойник , ремонт на 140 тыщ.
  16. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Раньше, чем обычно, но не планирую межгород, да и езжу не каждый день. В случае чего, можно и воздержаться, от поездки:)
    гарди нравится это.
  17. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Ну тогда конечно , отец сегодня сменил колеса , а мне в любую погоду надо на работу ехать , автобусы туда не ходят . Так то и на штатной можно по прямой спокойно ехать , но у меня спуск с горы метров 500 боюсь понесет и тормоза колом встанут.