1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Бортовой журнал Каптур 1.6 4х2 МКП 5

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем Льис, 7 окт 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Короче, сам виноват;)
  2. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я и не отпираюсь, есть вина))) Причину выяснил))) Повторения теперь не допущу))))))
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  3. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Впечатления от зимней погоды - сегодня утром 15 ноября 2016 год - минус 24 С
    Ночью было минус 26 С, а утром было чуть теплее — минус 24 С.

показания БК утром - минус 24 С

Вечером примерно в районе 24-00 я с брелка завел машину, завелась без проблем. Утром в районе 06 часов утра повторно завел машину, проблем не было — машина заводится без проблем, с "полтыка" как говорится. Ночью машина по температуре не заводилась, брелок утром показал, что температура в моторном отсеке еще минус 14 С, одеяло на двигателе играет свою роль, даже можно сказать очень не плохо держит тепло. Правда средний расход бензина от этого прогревания вырос до 14,6 л/100км. Но сейчас расход не главное — основное это завести машину и поехать на работу.
    показания брелка — температура в моторном отсеке утром
    средний расход возрос от частого прогревания двигателя

По трассе температура упало до минус 28С, но в машине было довольно комфортно. Режим ЕКО — отключен, а вот климат-контроль обратно включил (цель была посмотреть, как будет он работать). Как работал климат-контроль меня устроил, стекла не замерзали, были чистыми, теплый воздух в том, числе дул из центрального дефлектора. Т.е. можно в мороз использовать климат-контроль, но ЕКО отключить.
    К вечеру, чуток потеплело, было минус 20 С, проблем как и вчера не было. Когда приехал домой средний расход упал с 14.6 до 13.7 л/100 км.
    До конца недели обещают морозы, но в интервале от минус 20 до минус 25 С, только в четверг до минус 30 С.

Если будет ниже минус 27, понаблюдаю.

Мои отзывы и впечатления о Рено Каптур можно также почитать на сайте - Renault Kaptur шоколадка на DRIVE2.RU
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    гарди нравится это.
  4. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    Добрый вечер! Купил в сентябре каптура с 1.6 на ручке, подскажите пожалуйста при езде подвывает коробка,не сильно, но очень напрягает. Обратился к дилерам, сказали это нормально. У кого нибудь есть такая проблема? Буду очень признателен за ответ.
  5. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    нету у меня такой проблемы, тихо работает МКПП, даже не слышно. Да поздравляю с покупкой!!! Масло проверь для начала в коробке
    Ky6uk нравится это.
  6. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    спасибо большое. Значит придется снова обращаться к официалам.
    Ky6uk нравится это.
  7. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    А самому можно проверит уровень масла или только на тех.станции?
  8. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Конечно можно, как и у любой механической коробки. У меня не было необходимости туда залазить, но думаю на боковой стенки коробки передач, должно быть заливное отверстие, вот там и надо пробку открутить, должно сразу масло появиться, если не появилось, то можно туда пальчиком залезти и например резиновой (чистой) трубкой и определить уровень масла. Масло обычно в коробку заливают по нижней край этого заливного отверстия. Главное не открути сливную пробку, которая находится снизу коробки - тоже конечно можно определить, но уже было масло или нет))))))).
    Это уже второй случай встречаю - когда коробка гудит или воет на Каптуре. Но думаю, что проблема это не с маслом к сожалению))))
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ты сейчас насоветуешь до отказа в гарантии. Нечего самому лезть в коробку. Пусть официалы сами лезут и смотрят. А то увидят, что резьба провернута и откажут в гарантийном случае. Не надо провоцировать. )
  10. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Блин, куда не плюнь везде засада)))) Был вопрос как можно самому проверить? Но не подумал про гарантию. Признаю был не прав. Там наверно еще и пробка красочкой помечена, чтобы было видно - залезали сами или нет))) Щас поправлю ответ))))
  11. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Меня тут поправили и с этим я согласен. Проверить самому можно и даже в этом нет проблем, но машина на гарнтии, а там пробка наверняка краской помечена и будет видно, что ты сам туда залез. А раз есть проблема с коробкой - то лучше обратись к официалам, иначе слетишь с гарантии.
    Хотя я не как не думал, что могут быть такие проблемы на новой машине с МККП)))))) Я всегда думал, что механика надежней автомата((((((
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2016
  12. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    Привет всем, Вы правы на счет того что бы не лезть самому в коробку. Просто как им объяснить что такого те должно быть и работать она должна без каких либо подвываний? Для них это звук в пределах нормы и ссылаются на конструктивную особенность.
  13. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    В надежности коробки сомнений нет, все таки это не дсг, а обычная мкпп. Немного не приятно когда в новом авто есть негативные моменты.
  14. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я думаю этим официалам, ты ничего уже не докажешь. Завиксируй свое обращение и их отказ, так навсякий случай. Может на видео записать как воет коробка. Как говорят любой стук со временем вылезет наружу. Поэтому собирай документы и факты, что это было с нови. Попробуй к другим официалам съездить, наверно где-то есть рядом в радиусе 100-150 км, что они скажут. А то потом скажут, что ты МКПП эксплуатировал не правильно, сильно нагружал и т.п.
    Если совсем плохо станет, а официалы не помогают - остается на плевать на гарантию, найти нормальный сервис, показать коробку спецам, снять ее, разобрать и найти причину, почему воет МКПП, должна быть причина какая-та. А когда найдете причину - заказать новую деталь и потом заменить ее. Учитывая, что это механика, не думаю, что это много денег потянет. Но хорошо подумай, прежде чем такой шаг делать и от гарантии отказаться.
    Может лучше ездить пока, что-нибудь окончательно не накроется. Хотя согласен это не приятно когда воет коробка. У меня тихо она работает.
    Каптёр нравится это.
  15. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    Я уже думал об этом. В принципе можно обратиться и к другим официалам, но записать боюсь не получится, вой ни так ярко выражен,а вот по поводу визитов к ним,согласен. Они же наверное фиксируют каждое обращения и жалобы и это может сыграть на руку в дальнейшем. До каптура был акцент, ни каких проблем за 300 тысяч не было, менял расходники и все. Думал здесь так же будет.
  16. Алиби

Алиби Новичок

Алиби
    Адрес (город):
    Ставрополь
    Подскажите на рулевом колесе с права есть маленькая кнопка,для чего она?
  17. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Это кнопочка - голосового управления мультимедийной системой. так написано в руководстве на стр. 1.42 и 1.43
    Сразу отвечу на второй вопрос - у меня такой системы нету, поэтому я не знаю как она работает и как ее активировать надо читать инструкцию. Кнопочка у меня тоже эта есть на руле - ну скажем чисто для красоты))) она не активна
  18. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да здесь тоже так должно быть, просто не повезло немного(((((
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ох, уж эти ручки шаловливые )))
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А какой пробег у машинки? В любом случае ты зафиксируй дату обращения с претензией. Чтобы если вдруг какая поломка, у тебя было доказательство. Возможно, после обкатки (5-7 тысяч км) и само пройдет.