1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Брызговики и доп.оборудование

Тема в разделе 'ДастерГард', создана пользователем алекс163, 21 июн 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Не поможет. От жары клей поплывет. Я вообще плюнул на эти ветровики, без них обхожусь. Единственное, когда достает - при дожде, окошко не открыть.
  2. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Лет 7 назад был в гостях у брателлы в Германии. У них воздух в крупных городах гораздо почище, чем в наших мегаполисах. Заметил, что любители прокатиться "с ветерком", как правило, передвигаются на кабриолетах. А у того, у кого кузов "правильный", окна не открывают. Поинтересовался у брата, говорит, а зачем: в городе пыль!:eek: в салон летит, а на автобане-шумно. Просто включает климат и все прекрасно обдувается-продувается через систему вентиляции с забором воздуха через фильтр салона. Вот с того времени я практически всегда езжу с закрытыми окнами и ветровики перестал ставить на машины. А пылюки у нас на дорогах несравнимо больше! А если дождь, что чтобы не запотевало, включаю кондиционер и не обязательно ж его на охлаждение включать, можно на обогрев и тоже он воздух норм сушит и стекла не затягивает. В машине не курю!
    Каптёр нравится это.
  3. К531

К531 Новичок

Павел
    Адрес (город):
    Звенигород
    Мы постоянно гоняем на дальние расстояния, уже пол России изьездели, поэтому приходиться курить в машине, просто если все время останавливаться, тратится очень много времени на дорогу, а во время дождя без дефлекторов тяжко!
    гарди нравится это.
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Выход простой - бросай курить;)
    Я когда курил, тоже страдал. А сейчас пофиг. Времени на перекуры не надо тратить, в салоне нет пепла и никотиновой вони. Кстати, даже когда курил, в машине старался не курить. Останавливался и выходил.
    71128 и гарди нравится это.
  5. К531

К531 Новичок

Павел
    Адрес (город):
    Звенигород
    Да надо уже...!
    Каптёр и гарди нравится это.
  6. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Огромное спасибо Александру ( алекс163 ), за увеличенные Брызговики Дастер-Гард для моего Рено Каптур.
    Посылка пришла за Пять рабочих дней.
    Оплачивал через карту Сбербанка.
    Сегодня забрал посылку, точнее ее забрала жена :)
    Коробка оказалась здоровенной, и никак не ожиданного размера...
    На что я получаю сообщение в телефоне на Вацап и фото с подписью
    " Ты чО, надомной прикалываешься??? :eek: "
    Жена была в легком ахтунге :mad: , но коробку , как ящик снарядов на передовой, дотащила до дома...
    Я и не мог представить, что там есть кое-что еще... и она не знала ....
    Воопщем яшшЫк дома. Открыт. Вложения проверил.;)
    Пока вот это публикую, ибо это самое интересное для меня сейчас. Завтра поставлю на авто
    Каптёр, алекс163 и гарди нравится это.
  7. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    И так. Установил все что прислали вчера.
    Брызговики передние установлены по инструкции.
    Но вот в чем "фишка" Не очень оно дежится хорошо. Щели большие.
    Пришлось взять саморезы. 3 штуки !!! и закрепить конкретно, убрать все щели, придать жесткость.
    Два по краю.
    Один снизу.
    **** Видео штатной установки, согласно инструкции ****

Теперь всё просто классно.
    Будем тестировать на наличие грязи.
    Машину помыл утром, до установки брызговиков.
    Эстетично смотрятся. Как оригинал )))
    п.с. Возможно нижний саморез и лишний, потому как сдавая назад, можно упереться брызговиком во что-то и его вырвать, и вырвать без болезненно, ибо там пистон.
    Но саморез не большой, его тоже вырвет с мясом... Но у меня таких вариантов не было никогда, а с Дастерами такие конфузы случались. Вырывали брызговик с крылом (((
    Так что я сделал как я посчитал для себя нужным
  8. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Далее установил накладки на ковролин.
    гарди нравится это.
  9. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Наклеил на пороги пластиковые накладки
    п.с. Пороги обезжирил. Прогрел всё феном. Приклеил.
    71128 и гарди нравится это.
  10. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Считаю, что очень гармонично и красиво смотрятся брызговики Дастер Гард для Каптюра
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Несколько вопросов.
    1. Может быть, зазор в брызговиках был предусмотренным? Мне кажется, все равно тебе надо проинформировать производителя про зазор. Не все же такие рукастые головастые, кто сможет допиливать напильником. :) Саморезы куда вкручиваются, в металл или пластик?
    2. Эффект от брызговиков уже ощутил? Меньше стало грязи на дверях, зеркалах, крыльях? Кстати, как снег на них налипает? На штатных не очень много.
    3. Накладки на ковролин защищают весь ковролин до ковриков? От них эффект есть? Ну там проще грязь вытереть или мусор собрать.
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Мне так кажется, или оптический обман, что передние слишком длинные? При заезде на бордюр (или другое препятствие) однозначно будут заламываться с риском оторваться. Я так свои на Астре чуть не оторвал. Пришлось просить своего ремонтника их нагреть и выпрямить и сделать усиленный крепеж. Иначе постоянно выдергивал крепления. Я на Каптюре совсем страх потерял:) Езжу, не обращая внимания на невысокие препятствия. Но с такими длинными брызговиками эта самоуверенность до добра не доведет.:)
  13. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Нормальной они длины. Я если где-то съезжать с бордюра всегда по диагонали ..
    гарди нравится это.
  14. алекс163

алекс163 Пользователь Партнер клуба

Адрес (город):
    Тольятти
    Если возникнет сложность по установке со стороны водителя передней накладки на ковролин, то порядок действий такой, так же как и с другой стороны демонтировать уплотнитель, клипсы, затем открываем капот и крышку бензобака( сам капот и крышку открывать не надо),это нужно, чтобы ручки открывания имели свободный ход,для удобства. Далее заводим сначала накладку под ручку открывания капота,затем под ручку открывания крышки бензобака, и далее устанавливаем обратно уплотнитель и клипсы. Не забываем закрыть капот и крышку бензобака)))).
    Ky6uk нравится это.
  15. алекс163

Адрес (город):
    Тольятти
    Наш новый проект -закрыть ниши-"дыры"( на фото обведены красным цветом) PIT_0107.jpg
    АБС накладками, чтобы через зазоры между капотом и крыльями в ниши не летела и не скапливалась грязь.
    drueed, Ky6uk и гарди нравится это.
  16. SIZAM

SIZAM Новичок

Александр
    Адрес (город):
    Москва
    В понедельник позвонил, во вторник доставили, сегодня среда третий день уже установил в автосервисе.
    Передние увеличенные брызковики и накладки в салон. Дополнительный крепеж необходим везде,
    впринципе считаю детали нужны. Накладки на пароги купленные в китае поставлю в теплые дни.
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А можно допилить брызговики уже с учетом замечаний Гарди и Кубика - то есть установить дополнительные саморезы для жесткости крепления? Если допилите, то закажу. ))
  18. алекс163

Адрес (город):
    Тольятти
    Допиливать то как раз нечего ненадолго, в комплекты добавили саморезы.
    Ky6uk, drueed и гарди нравится это.
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А места под них определили? Или на глазок втыкивать?
  20. алекс163

Адрес (город):
    Тольятти
    На усмотрение, т.к. это дополнительное крепление, не все им пользуются.
    drueed и Ky6uk нравится это.