1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Что выбрать? Сравним Каптур и Крета

Тема в разделе 'Renault Kaptur - Hyundai Creta', создана пользователем MGV, 23 авг 2016.

1. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    picture.jpg

Напишите ваше мнение! Какой автомобиль лучше и почему?
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Уже копий не осталось. Все сломаны. На кинжалы перешли. И те затупились.:) На этом сайте однозначно лучше Каптюр.
    Serdjo79, Dmitriy и гарди нравится это.
  3. xXx

xXx Администратор Команда форума

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Внешний вид - однозначно за Каптуром. Интерьер мне больше нравится у Креты
    Serdjo79 и Каптёр нравится это.
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Как говорил Форд: "Лучший автомобиль - новый автомобиль". У этих авто есть основное неоспоримое преимущество - они новые. Тест-драйвы по проходимости пока на стороне Каптюра. Основные же различия выявятся после длительной эксплуатации.
  5. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    После длительной эксплуатации выявится главный фактор - "ломучесть".
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ну да. Или же повылезают другие косяки. Даже на тест-драйве видно, что на Крете страшно на проселок заезжать, где обычная Гранта проедет не задумываясь. Тогда к чему этот бегемот? Только для асфальта лучше взять легковушку.
  7. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Тут не соглашусь. Если человек привык к высоким машинам, то он легко может взять Крету для езды по городу. Или другой пример - у меня от дома до дачи 100км пути , но на всём пути я еду по отличному асфальту. Поэтому я вообще не буду смотреть на проходимость , полный привод и т.д.
    Каптёр нравится это.
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Тогда лучший вариант - легковой сарай.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Почитал адептов Хундая... Как можно так запасть на корейщину, что не видеть очевидных вещей. И первая - ты ездишь на корейце!!! Для меня ниже только китайцы.
  10. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    У жены Салярис уже пару лет. Я был очень приятно удивлён, как работает коробка + тишиной в салоне. Если б я выбирал из бюджетников , без вариантов бы взял Салярис. Поло тест-драйвил , Киа Рио не нравится внешне.
  11. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Как можно сравнивать европейца и корейщину? Они бы еще китайца сравнили.
  13. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Удивляюсь вашему скептицизму к нынешним корейцам. По моему мнению уже не те времена, чтобы можно было сравнивать машину континентальному признаку.
    А про китайцев вы ещё вспомните, через 10 лет будем на них ездить , как сейчас на корейцах и в ус не дуть.
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Для меня ездить на хундае любой марки - признак лоховства. Подчеркиваю, не для, тех кто ездит, а для меня. Поэтому корейцев - ни за что и никогда.
    А ездить на китайце - это вообще, по-моему, признак нищебродства. Теперь уже оценка для всех, кто на них ездит. Так что китаец - дважды ни за что и дважды никогда:)
    Serdjo79 и гарди нравится это.
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Всех москвичей с Днем города!
    Итак, итоги тест-драйва Креты. Ездили по какому-то поселку за МКАДом (салон на 23 км). Особо разогнаться негде, асфальт везде хороший, бездорожья нет.
    Проехался пассажиром по МКАДу тоже.
    Ощущения. Из плюсов.
    Сиденья с небольшим, но поясничным подпором. Отличные зеркала, особенно правое. Хорошо реализован кармашек под торпедой - легко поместится мой тройной разветвитель, 2 розетки на 12 вольт, входы USB, AUX. Места впереди-сбоку хватает. Сзади тоже нормально.
    Динамичный разгон. Кикдаун резкий, плавный разгон бодрый. Тормоза на средних скоростях хорошие. В пол не пробовал. Руль с электроусилителем. Удобно на парковке. С непривычки перекручивал. Но в целом лучше ГУРа. Шумка хорошая, довольно тихо в салоне.
    Теперь минусы.
    Посадка показалась после менеджера низкой, легковой, хотя он ниже меня (180 см). В Каптюре сидишь выше. Приподнялся, стало даже видно часть капота.
    Подлокотник жесткий, короткий и низкий. Пластик на ощупь такой же дубовый, как и у всех бюджеток. При разгоне движок ревет как раненый зверь. В салоне все слышно. Подвеска показалась мягкой и валкой. За рулем не почувствовал себя в кроссовере. В топовой версии нет датчика дождя.
    Поделюсь и мнением жены. Сзади ничего необычного, как в Каптюре. Впереди не понравилась короткая торпеда, ее внешний вид, производит впечатление легковушки, криво лежат и болтаются коврики, маленький экран медиа, шум двигателя при разгоне, в Каптюре лучше кругляши воздуховодов. Подголовник удобнее, чем в Каптюре, кресла одинаково хорошие.
    "Прям Ах! не скажу. Обычная машина. Каптюр красивее и лучше", - вердикт жены.
    Перед заездом в шоу-руме посидел в Тусоне (Тушканчике). И правильно сделал, потому что ощутил разницу между среднеразмерным кроссовером и компактом. В Тусоне всё по-взрослому - ширина, высота, простор (хотя пластик везде дубовый! В машине за почти 2 миллиона). Крета и Каптюр миниатюрнее. Но если Каптюр еще создает впечатление мини-джипа, то Крета - нет. Типичный приподнятый даже не универсал, а хэтч.
    Теперь самый главный вопрос - купил ли бы я Крету? Если бы на Крете не было шильдика Хундая, я бы еще подумал., если бы цена в топе была 1 миллион с небольшим хвостиком. Но за 1.3 с шильдиком корейца - тысячу раз нет-нет-нет!!! За 1.3 млн лучше бу немец и японец среднего класса. Ну или новый Каптюр.:smile:
    гарди нравится это.
  16. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Нельзя тебе корейцев тестить , неравнодушен ты к ним :)
    Каптёр нравится это.
  17. Петрович

Петрович Новичок

Петр
    Адрес (город):
    Россия Москва
    ну так всегда, все новые модели имеют недостатки, идеальных машин нет
    Каптёр нравится это.
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ага. От любви до ненависти один вылет руля.:)
  19. Сеня

Сеня Новичок

Вадик
    Адрес (город):
    Россия
    мне тоже больше нравится Kaptur но жене он почему то не нравиться, надо будет взять ее на Тест Драйв, пусть проедется да и внутри посидит может передумает, а так довольно хорошая модель получилась
  20. Петрович

Петрович Новичок

Петр
    Адрес (город):
    Россия Москва
    конечно брать с собой, я когда был на Тест Драйве в http://www.renamax.ru/autocatalog/kaptur/ то тоже брал с собой жену, ей на кратинке не сильно понравилась машина, но проехавшись и удивив в живую машу то сразу влюбилась, так что теперь тоже являемся счастливыми обладателями своей машины
    Serdjo79 нравится это.