1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Готовим автомобиль к зиме

Тема в разделе 'Беседка - разговоры на различные темы', создана пользователем Льис, 11 окт 2016.

1. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Интересно, что на сайте оптового поставщика ОЖ написано, что в ЕС используются ОЖ на основе метанола и я оч сомневаюсь, что они не тестировали их на предмет причинения вреда человеческому здоровью. А вот мы за здоровый образ жизни!!! Теперь становится понятно, почему у нас года 2 назад запретили продажу ОЖ с метанолом, надо ж как-то закрыть экспорт из ЕС. Интересно, что до этого лет так 10, а то и поболее (раньше не заморачивались - водку добавляли) ездили с ОЖ на метаноле и не было жертв:eek:
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Спасибо за совет, так и сделаю. Главное, не глотнуть эту гадость. Я так бензин в канистру сливал в далекой юности:)
  3. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Сегодня посмотрю, что я купил, может сфоткаю (5 литров - 400 рубликов стоит). И решу надо водку добавлять или нет)))))
    71128 нравится это.
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Водку сначала попробуй. Может, лучше не добавлять ее, а употребить по назначению;)
    Я купил за 160 рублей обычную омывайку до -30 без этанола. Мне с запасом хватит.
  5. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Вот еще бы понять, а кто пользуется омывайкой при температуре ниже хотябы минус 10 или 15??? Главное, чтобы в бачке не замерзло и его не разорвало, а это только от качества уже жидкости зависит. Плотность можно и замерить, только надо купить будет приборчик (чтобы быть уверенным в качестве антифриза и омывайки). А при минус 5 думаю любая жидкость будет проходить через форсунки. Пугают блин, а я и почти успел испугаться. Но все равно теперь проверю все))))
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Я пользовался. Омывайкой лед топил утром. Так быстрее, чем ждать, пока прогреется или скребком стекло царапать.
  7. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А теперь у нас лобовое стекло с подогревом))) Не надо скребком))))
  8. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Блин прочитал и вспомнил. Переехал я на Урал жить после армии, приехал на ВАЗ-2105. Мороз в районе 30, умники посоветовали, кипиточком полей колектор машина и заведется без проблем. Завелась и правда без проблем, проблема только в том, что на карбюраторе почти минуты через 3-4 все замерзло, тросики, рычашки. Итог машина орала как резанная и по дороге бежала скорость не сбавляла. Научили блин)))))
    Каптёр нравится это.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Эти все страхи в далеком прошлом. Антифриз, ВД-шка и силикон решают почти все проблемы с морозами.
  10. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    согласен, нету таких щас проблем, но все равно вижу, что в морозы таскают машины, в основном отечественные, но и иномарки попадают. Шевроле 4 зимы отъездил, вообще проблем не было, конечно все должно быть исправно, бензин качественный
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Таскают в основном автохлам. Новые до 3 лет ездят сами:)
  12. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    С этим согласен
  13. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я то думал, что к зиме готов, а оказалось как всегда - нету одной мелочи, щетки для снега, скребка. Хорошо, что обогрев лового стекла работает и хорошо работает. А КАПАТЫЧ. у меня умный он то был готов к зиме и я смог вовремя на работу приехать))))
    1Jat3wqDJ54.jpg ywlgZp30-Ds.jpg prgBZNgjd3s.jpg
    гарди нравится это.
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Зима пришла внезапно:D
  15. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А я щетку купил и скребок))) Вот))))). Теперь готов к зиме)))). Осталось жидкость поменять в омывателе, но еще наверно рано
  16. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Завтра, когда ударит -10, будет поздно. Меняй сейчас.
  17. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Вчера забронировал полиуретановой плёнкой половину капота, половину крыльев, передние стойки, фары, ДХО, бампер. Плёнку почти не видно, сказали 2 недели не мыть. Когда включил свет фар, то такое впечатление, что фара немного запотела. Может, потому, что вчера забронировал? Посмотрим, что дальше будет. Цена вопроса 16 000 р. В другом месте просили 30 000р. Заказал чехлы тканевые, цена 8 000р. Поставил зимнюю резину Бриджстоун липучка, машина идёт мягче Сколько Вы колёса качаете? Мне накачали 2,15 атм., говорят, что так на двери написано. На предыдущей машине (волга) я качал 2,2-2,3
    гарди нравится это.
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Половину это от бампера?
    У меня написано 2.0 бар качать.
    Последнее редактирование: 17 окт 2016
  19. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Там вроде 2.0 указано на передние и задние)))
    Каптёр нравится это.
  20. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Полиуретановая пленка хороша , я такую клеил на прошлой машине , но дорогая зараза. То что мутная , это ничего , это мыльный раствор , он высохнет и пленка просветлеет . Я качаю 2.1 утром холодно " - " смотрю давление 2.0 , днем теплее и давление 2.2 . А в морозы до 1.8 падает .