1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

гремит вентилятор печки

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем ильдар, 1 сен 2017.

1. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    да, один из вариантов сжатым воздухом. Пока только не знаю, как это сделать, вернее где. На шиномонтаже? Хочу узнать, возможно это сделать у себя на заводе или нет?
  2. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну вот прошло уже более 2-х недель и я уже забыл о вентиляторе))))) Все работает в штатном режиме и тихо
    Последнее редактирование модератором: 7 окт 2017
    Каптёр нравится это.
  3. ильдар

ильдар Новичок

ильдар
    Адрес (город):
    уфа
    Что делал? Или само прошло ?
  4. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
  5. ильдар

ильдар Новичок

ильдар
    Адрес (город):
    уфа
    не нашел ответ
  6. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Там тема - ПРОБЛЕМА С ВЕНТИЛЯТОРОМ
    .........
    Понравился мне один совет из комментариев — это включить вентилятор на большие обороты и менять направления воздуха (вниз, вверх и т.п.).
    Вот и решил хотя бы это попробовать.На видеоролике этот момент показан, как я это делал. Я конечно не ожидал этого, но эффект от этого неожиданно получил и притом положительный. Правда при изменении направления потока воздуха получил такой поток грязи в салон из системы вентиляции (но тогда я как-то на это особо не обратил внимание), но треск стал намного тише. Т.е. эффект от данных действий все таки есть.
    Вот так в течении недели, каждое утро я нажимал кнопку — обогрев лобового стекла, потом менял направление потока воздуха и результат — я уже в течении дня ездил и было тихо! Треск был только утром, но уже не очень громко.
    Впереди были выходные и я решил на даче вытащить фильтр салона и попробовать продуть вентилятор. Ну и видео там еще. Больше ничего не делал
  7. ильдар

ильдар Новичок

ильдар
    Адрес (город):
    уфа
    чем продувал?мне смена направлений не помогла.
  8. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Продувать мне нечем было на даче, только оборотами вентилятора и менял направление потока воздуха. Помогло. Но еще бы продуть не помешало-бы))
  9. ильдар

ильдар Новичок

ильдар
    Адрес (город):
    уфа
    и это я пробовал ничего не помогло
  10. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    вот уже как месяц вентилятор работает тихонько, без треска и шума))))) Радует это меня)))
  11. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Но шум от печки адский. Больше 3 делений и не ставлю. Слишком шумно. Грешил на криво вставленный фильтр салона. Но теперь и не знаю. Уже привык.