1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Интеллектуальная система полного привода

Тема в разделе 'Трансмиссия и рулевое управление', создана пользователем MGV, 20 июн 2016.

1. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Интеллектуальная система полного привода
    Полноприводные версии Renault KAPTUR оснащаются интеллектуальной системой полного привода, которая отличается высокой надежностью и отлично приспособлена к тяжелым условиям бездорожья.

renault-kaptur-hha-ph1-features-031.jpg.ximg.l_6_m.smart.jpg

Система работает в трех режимах:

Режим 2WD: привод осуществляется только на передние колеса, что оптимизирует потребление топлива.

Режим 4WD Lock: крутящий момент распределяется между передней и задней осью в соотношении 50/50. Режим позволяет двигаться с замкнутой многодисковой муфтой на скорости до 80 км/ч, что является лучшим показателем в классе и позволяет уверенно преодолевать даже продолжительные препятствия (например, скользкие затяжные подъемы и т.д.)

Режим AUTO: крутящий момент автоматически распределяется между передними и задними колесами в зависимости от типа и качества дорожного полотна и скорости автомобиля.
    гарди нравится это.
  2. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Из других источников известно, что система полного привода идентична, используемой на Рено Дастер.
    гарди нравится это.
  3. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    img3335s.jpg img3520s.jpg
    MGV нравится это.
  4. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Во время ливня в городском режиме и чуток на трассе включил Ауто. Особой разницы не заметил. Но психологически почувствовал себя уверенней в новой, но по сути чужой для себя машине.
    MGV нравится это.
  5. Aleksandr

Aleksandr Новичок

Александр
    Адрес (город):
    г.Нововоронеж
    Я сейчас обкатываю автомобиль в режиме авто. Нариканий пока нет.
    MGV нравится это.
  6. Serdjo79

Serdjo79 Новичок

Сергей
    Адрес (город):
    Мурманск
    Всегда езжу на авто.
    MGV нравится это.
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ауто опасен тем, что на скользкой дороге внезапно задний подключенный привод сносит машину в кювет.
  8. Serdjo79

Serdjo79 Новичок

Сергей
    Адрес (город):
    Мурманск
    ЕСП тогда зачем стоит ???
    Как все паркетники ездят зимой, у большинства нет режима 2вд, только авто. Да и это не отрицание, а вопрос. Первый раз на полном приводе машина, хоть и подключаемом.
    Последнее редактирование: 8 сен 2016
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Да бывалые травят страшилки про перевертышей в ауто. Вот и я поделился инфой.
  10. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А можно на полном приводе по асфальту ездить? Я понимаю, что зачем, ну просто интересно
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Я ездил в сильный ливень. На второй день после покупки. Было страшно ехать, подстраховался режимом лок, потом ауто. Один раз протестил включение. Разницы особой не заметил.
  12. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Была такая проблемка на дастерах первых, с 15-го года на NEW-дастерах решилась установкой ESP, а у нас и вовсе не проблемка, еснно при вкл системе ESP:)
  13. Aleksandr

Aleksandr Новичок

Александр
    Адрес (город):
    г.Нововоронеж
    Когда у меня был Бастер я зимой ездил на авто. Дело в том что этот режим распределяет усилие между передним и задним приводом ,что обеспечивает устойчивость на скользкой дороге. У меня небыло проблем зимой, но првод в режиме лок отключался при скорости 60 км/час, для дого чотобы не перегреть вискамуфту. На каптюре муфта отключается при 80 км/час. Я ещё не пробовал, но попробую зимой в лесу проедусь по лыжне. Я не думаю чтобы кто-нибудь попробовал по бездорожью и ухабам проехать на скорости 80 км/час, скорее зубы выскочат. А 80 км/час для отключения режима лок чтобы вы смогли побуксовать вдоволь по бездорожью, так как 60 км/час как у меня в дасторе было я думаю моловато.
    гарди нравится это.
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Так и есть.
  15. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
  16. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ты еще в компьютер нос засунь. Или в самолет;)
  17. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну вы тут сами меня пугаете, фотки страшные выкладываете. Глянешь на них и думы сразу, вот если что сломается или погну. Ппц тогда. А самолеты вообще падают и пропадают(((
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ты ж не самолет купил. Езди и не парься;)
  19. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Совершенно верно, хотел купить, что попроще и поэкономней))) и купил)))). Теперь езжу и наслаждаюсь)))))
    Каптёр нравится это.
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Сегодня погонял немного.
    Ощущения. Мотор ревет сильнее. Задок прям ввинчивает в повороте. Динамика та же, но какая-то мускулистая. Мгновенный расход - 16-17 литров. В обычном 2вд - 12-13. Разгонял до 73 км/ч, 4вд не отключался. Больше не успел. Думаю, что на асфальте 4вд не нужен.