1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Камера заднего вида Рено Каптур

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем MGV, 28 июн 2016.

1. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    По отзывам из интернета:
    Плюсы:
    1. Изображение достаточно отчетливое, видно хорошо
    2. Яркость достаточная

Минусы:
    1. Линии разметки не динамические, а статичные, при повороте руля не меняют своего положения
    2. Немного притормаживает, показывает с небольшим, не критичным запозданием

kamera.jpg
    хорёк и гарди нравится это.
  2. Pandora Престиж-Авто

Pandora Престиж-Авто Новичок Партнер клуба

Ярослав
    Адрес (город):
    Москва, Полковая 14к1
    Странно, что линии статичны.
  3. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Да, точно статичны. Уже первые владельцы написали об этом. Да и на машинах тест-драйва тоже самое - статичны.
    Pandora Престиж-Авто нравится это.
  4. Pandora Престиж-Авто

Pandora Престиж-Авто Новичок Партнер клуба

Ярослав
    Адрес (город):
    Москва, Полковая 14к1
    Версии с ESP?
  5. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    угу, с есп
  6. Сан-Саныч

Сан-Саныч Пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Миасс
    Немного не в тему, но своим долгом спешу поделиться. Открыл рекламный спам на зеркало-регистратор Fujicar FC8 на базе Андроид 5.0. Клёвая вещь. Стоит, естественно по акции, 2990 руб. Ну созвонились со мной продавцы, я поспрашивал малость, говорю ещё подумаю. Решил поюзать обзоры всяческие. Так вот оказалось это сайт гандонов, которые присылают всякую херь (вместо этого волшебного дивайса), типа фонариков, отбеливателя зубов и т.п. Нашел я и офиц.сайт, на котором стоимость регистратора на сегодня 10670 руб. И проблему про сайт-клон они в курсе, ток сделать ничо не могут. Ребята берегитесь подобных интернет магазинов, 100 раз проверь, потом уже покупать.
    гарди нравится это.
  7. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Нештатная Wi-Fi камера заднего вида.

Летом купил на ебэе вифийную камеру. подключил её к подсветке номера. картинку передаёт в мобильник, видео сохраняется. разметка статическая.
    машину мою в среднем пару раз в неделю (мойка самообслуживания на пути домой) даже сейчас (t до -10 в районе опускается), камера пока продолжает функционировать.
  8. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    А зачем тебе эта камера на мобиле?
  9. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Задняя полусфера тонирована наглухо, в моем каптуре штатной камеры нет и магнитофон кнопочный. В камере необходимость редкая, только в крайне узких/опасных местах. Например, вечерний московский двор, в котором бегают дети ростом ниже оконной линии. Цена вопроса сопоставима с парктроником, который практически бесполезен в описанных условиях. А магнитофон менять только ради камеры нет желания.
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Как вариант вполне себе.
  11. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    пролог:
    сегодня мне вспомнился анекдот про батюшку, который раз за разом строил часовенку и которая раз за разом разваливалась.

пару недель назад заметил, что перегорела лампа подсветки номера в том плафоне, к проводам которого я подконнектил камеру. руки не доходили сменить эту лампочку, разные запасные у меня с прошлой машины еще остались.
    у меня свет всегда в авторежиме. когда еду на работу и с работы, ближний свет горит. Дня три назад у каптура случился следующий глюк: в движении погасла подсветка магнитофона, кнопок стеклоподъемников, а приборка загорелась ярко как будто на улице день и внешнее освещение выключено. при этом на приборке горит значок ближнего света, ролик тусклости подсветки приборки ничего не изменяет, а подсветка блока климатконтроля горит как если ближний свет светит (то есть, иконка ближнего и климат знают, что фары светят, а всё остальное - не знает). перезапуски двигателя ничего не дали. клемму скидывать было некогда, поэтому с ней экспериментировать не стал. зато заметил, что, когда кручу на подрулевом переключателе (в народе стрекоза) на левом торце режимы освещения, раза с пятого или с десятого (тут не угадаешь), всё восстанавливается и работает нормально. но - не надолго.
    ну что же, мое предположение было - релюшка глючит. как раз случился очень влажный день - около нуля, море снега выпало. искать нужную релюху не стал - просто все салонные чуток подергал и вдавил на место до конца - оказалось, что они не до конца воткнуты. не помогло.
    позвонил официалам, описал проблему. мастер-приемщик сказал, что впервые о таком слышит и что это не из известных болячек каптуров, поэтому только на прием к электрику. я-то надеялся, что это болячка известная, приеду зафиксирую случай и уеду ждать, пока релюшку ОД не получит. а оказалось, что не оказалось.
    сегодня заметил, что и второй плафон подсветки номера не светится. стал менять лампочки. снял плафон, рядом с которым камера подключена, а там... все в плафоне вокруг лампы окислившееся. один контакт сгнил полностью, сама фишка подгоревшая. в общем, заменой лампочки тут не обойтись, а по правильному надо менять теперь плафон и фишку. во втором плафоне лампочка оказалась целой.

стоял чесал репу и вспомнил анекдот из пролога, паззл сложился: провод камеры, провод подсветки, окислы и отгнивший контакт патрона, целая лампочка во втором плафоне.

предполагаю, что из-за разных металлов проводов возникла реакция, началась электрохимическая коррозия, которая и привела к этим плачевным последствиям. и, видимо, когда окислами уже закоротило контакты на выходе из фишки - в патроне лампы (патрон у бесцокольной лампы это, конечно, условно я так называю), у меня и начались отключения "ночного режима" приборки.

но есть, конечно, и еще более уверенное предположение, что дело не в гальванике, а в изначально плохом контакте фишки, потому что основная масса окислов была внутри патрона, а выше фишки вообще не ушло ничего. но, я подумал, это электрику я буду долго доказывать (к тому же, я и не профессионал), чтобы по гарантии заменить плафон и фишку. в добавок, на разборке плафон и фишка от силы 300р стоят, ну 500 это край (новый плафон в автодоке 700р). поэтому...
    обкусил провода над фишкой и сразу заработала вторая подсветка номера, а магнитофон, кнопки стеклоподъемника и приборная панель стали светиться как и положено в "ночном режиме".
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Вот молодец, сам накосячил, сам и разобрался в причине глюка )) Боюсь, электрик ОД скажет, что случай негарантийный, произошел по вине владельца, следовательно, отказ в гарантийной замене. Лучше тихо-мирно самому сделать мелкий ремонт, чем попасть на удочку к официалам. Они потом на любой глюк в электрике будут кивать на этот случай и отказывать в гарантии.
  13. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    от бодания с ОД я, конечно, воздерживаюсь. только вот на самих проводах у меня окислов нет, всё от фишки и ниже. а значит, что эта проблема может быть и не с моими кривыми познаниями в физике связана.
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    С электрикой в авто нужно быть предельно осторожным. Чуть что не так - и горит все синим пламенем. Переделывать как-то думаешь? Или оставишь как есть?
  15. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Конечно переделаю. Иначе в ЕС шансы, что не впустят, довольно высоки. Особенно в Польшу.
    Новый плафон в изнексте заказал уже- 401 рубль всего. На следующей неделе все нормально припаяю, чтобы фишку не бегать искать.
  16. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Интересное кино. А на границе как проверяют? Прибором или на глаз - включи-выключи? Это типа до 1 негоревшей лампочки в подсветке номера могут докопаться?
  17. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    всё предельно просто. пограничник/ца говорит: включите свет. и идёт вокруг автомобиля. если не работает какая-то, говорит: "устраняйте либо уезжайте. можете устранить на месте?" через несколько минут возвращается и проверяет снова. вот и всё. при въезде в ЕС у водителя должен быть комплект всех запасных ламп (кроме ксенона и лёдов).
    на польской границе докопаются 146%. на финской, например, проще - там на подсветку номера не обратят внимания, лишь бы ближний работал.
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Странный юридический казус. Вроде у погранцов нет прав на проверку технического состояния авто. Служба технадзора этим должна заниматься. Или полякам все можно?
  19. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    заблуждение. это у российских погранцов нет прав на проверку технического состояния авто, стоящего на учете в россии.
    в каждой стране свои ПДД действуют и в каждой стране (несмотря на то, что они в единой зоне ЕС) свои пограничные контроли. что должно быть в машине (знаки, жилетки, тросы, цепи, типы покрышек) - у всех всё по-разному. а погранцы это первый рубеж, кто определяет, что въезжающее зарубежное транспортное средство соответствует/несоответствует требованиям.

к слову, раз уж об этом речь зашла, наши братья белорусы на границе обеспечивают нашим согражданам россиянам, въезжающим из польши, следующую коллизию: открывают капот.
    и вот тут колхозноксенонщики вляпываются по самое не балуй - ксенон есть, а маркировки на фаре нет. сколько раз такую картину видел. правда не знаю, как потом народ выкручивается - белорусам взятки же давать не будешь, а в ЕС вернуться не каждый может, да и куда оттуда - через незалежную или эстонию только если ехать.
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Забавно. )) Буду знать.