1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Контроль давления шин

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем banderaz, 11 янв 2018 в 13:48.

1. banderaz

banderaz Новичок

Anton
    Адрес (город):
    Obninsk
    Т.к. машина для жены незнакомая (пока), да и не у многих опытных водителей есть понимание..попала ли машина в колею, боковой ветер...или начало спускать колесо, появилась мысль о приобретении системы с датчиками контроля давления шин, тем более сейчас достаточно весьма бюджетных вариантов.
    Ктонибудь устанавливал подобные системы..есть ли опыт?
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Сам не ставил и не собираюсь. Исхожу из принципа - не мешай исправной машине ездить :) Было 2 случая, когда водители подсказали,что у меня спущено колесо. Пару раз сам замечал. Один раз колесо хронически спускало, продырявился гриб. Регулярно сам подкачивал. Особой необходимости в этой приблуде не вижу. Опытный водитель и сам почувствует, что колесо спустило. Жена сама наберется опыта и будет спокойно ездить без этого помощника.:)
  3. banderaz

banderaz Новичок

Anton
    Адрес (город):
    Obninsk
    После того, как я (когдато) на своём фокусе прошил эту функцию, но отслеживание по ESP- оборотам колеса, стало намного приятнее ездить и была уверенность в колёсах выше)
    Принципа - не мешай машине и сам придерживаюсь, НО тут ни в какие агрегаты лезть не надо - поставил датчики в колёса, поставил мониторчик в салон и получай доп.уверенность. (регистратор то мы все ставим...а тут по сути тоже самое).
    И цены , как я гляжу..от 3-4т.р. до 8т.р....только вот есть смысл переплачивать?
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Смотри сам. Есть желание и деньги - ставь. Если чего-то нет - не ставь:)
  5. banderaz

banderaz Новичок

Anton
    Адрес (город):
    Obninsk
    Есть желание- чувствать уверенность))) Это стоит 3-4т.р)
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    В мире хрен сколько сот миллионов автомобилей, включая колесную спецтехнику. Датчиками давления оснащены в основном спецтехника и люксовые авто. Ну и небольшой процент желающих чувствовать уверенность. А подавляющая масса владельцев и водителей, значит, не желающие быть уверенными. И ничего, ездят.:)
  7. banderaz

banderaz Новичок

Anton
    Адрес (город):
    Obninsk
    Мы как-то не об этом..нужна ли система или нет.
    Я спросил о опыте использования у тех, кто ставил.