1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Косяки сборки и недостатки во время эксплутации

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 17 окт 2016.

1. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    У меня тоже скрип такой есть. Грешим на ветровик "кобра" который не совсем удачно официалы на резинку наклеили, с зазорами.
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Снимайте сами, пока не оторвался. Весной переклеите понадежнее. Иначе потеряете на ходу.
  3. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Да не... Он нормально приклеен. Косяк в том, что они его клочками налепили, а не целую ленту на весь. Просто так сказать "резонирует"
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Мое дело предупредить. Один ветровик у меня уже улетал и не вернулся:)
  5. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Буду иметь ввиду;)я из города не выезжаю, а город 15 км на 15 км:Dразогнаться негде:)
    Каптёр нравится это.
  6. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    я кагбэ стесняюсь спросить, а нахуа каптуру ветровики?! одно из его немногих очевидных достоинств - чистота передних боковых стекол в любую погоду. курить что-ли? опять же, если в мороз дергать стеклоподъемник регулярно, сомневаюсь, что уплотнителям и самому стеклоподъемнику это продлит жизнь.
    и, напомню, если дефлектор улетит от Вашей машины и прилетит в чужую, Вам придется по осаго компенсировать и нести административную ответственность:
    КоАП РФ Статья 12.21. Нарушение правил перевозки грузов, а равно правил буксировки - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
    Каптёр нравится это.
  7. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Мы в отпуск каждый год ездим по 3000 км в одну сторону 2 раза, мужчина мой курит, по дороге дождь бывает идет.... Вот зачем.
  8. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    Всем здравствуйте.
    Столкнулась со своим Каптуром 2.0 МКПП с такой проблемой: при включении функции обогрева лобового стекла на полном прогреве двигателя начинают проваливаться обороты
    видео снимала сама.
    У кого-нибудь такое происходит?
    гарди нравится это.
  9. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Здравствуйте. я уже несколько роликов на ютубе видел об этом. вот, например, один из них. чел спокоен как удав, хотя, как по мне, тут явно проблема. то-ли реле регулятор напряжения, то-ли еще что, но в нормальном мире обороты автомобиля скакать не должны, тем более - пускать его вразнос.
  10. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    Вот и я считаю, что так не должно происходить...а завод-производитель это дефектом не считает...
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    На вашем пробеге (уже не мало, но еще не много) это вряд ли серьезная проблема. В остальном же проблем нет - потери оборотов на холостом ходу, провалы при переключении передач, глушение и т.д.? Поэтому не делайте проблемы раньше времени и не мешайте двигателю работать:)
  12. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    так потери оборотов на холостом ходу и есть...и чем я ему мешаю? тем, что включаю обогрев лобовика?...без необходимости не включаю...так получается функция есть, но лучше не пользоваться...?
  13. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Провалы только при включении обогрева. То есть это дополнительная нагрузка на двигатель, которая заставляет его работать активнее. Ничего страшного в этом нет. Функция полезная. Можно и нужно пользоваться, Но без паники. Типа"Обороты упали, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает!" ;)
  14. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    ну с ним же не всегда такое было, это проявилось резко в конце декабря на дороге, пока на повороте стояли они начали проваливаться, начали движение-тяга слабее обычного... и сопроводилось самопроизвольным глушением двигателя в конце поездки...оттуда и паника...я засомневалась можно ли двигаться на нем дальше. После этого каждый раз, когда включаю обогрев начинают проваливаться обороты не слабо так...диапазон довольно широкий..мне это нормальным не кажется...
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Я тоже разок заглох на повороте. Но больше инцидентов не было. Пока не паникую. С учетом того, что мне по гарантии уже меняли сапун и подпиливали вал в АКПП. Пока едет, пусть едет. :)
  16. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    а мне коробку меняли...у него еще и руль стал запинаться при поворотах...думала показалось, точнее хотела, чтобы показалось...а нет... почитала в статье вышеизложенной, что есть и такая беда...короче швах полный-все собрала и про резинки и уплотнители там написано-тоже мое все...жаль...машина-то хорошая- мне всегда не хватало МКПП в максимальной комплектации, обычно же в линейке если механика, то комплектация стартовая, а тут и полный привод и объем достойный 2.0 и внешне понравился очень и максимальная комплектация...влюбилась с первого взгляда, как девчонка, а ближе пообщались то там косяк, то тут...как всегда, ничего нового))
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Коробку механику меняли? Вот так номер. А в чем причина замены?
    И что в итоге нашли в руле, какая неисправность?
  18. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    по рулю еще не обращалась, а коробку меняли по причине самопроизвольного выключения передачи заднего хода при движении автомобиля, выскакивала сама на нейтралку прямо на ходу...ну тут без вопросов сразу поменяли-претензий нет
    Каптёр нравится это.
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Какие симптомы по рулю? Рейка? Или помельче чего?
  20. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск

Вот такие же. Свое обязательно сниму. Я все думала ну может резина там за что-то цепляется...за что? снег под колесами