1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Косяки сборки и недостатки во время эксплутации

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 17 окт 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    У меня тоже хруст при повороте был, но в сильные морозы. Знающий человек сказал, что это гидроусилитель на холодную стрекочет. После прогрева все ок. Но у вас случай запущенный. Похожее на замену рулевой рейки. Хотя могу ошибаться. Не специалист. Похожий случай видел в одном из первых тестовых отзывов. На 15 тысячах рейка заскрипела под замену.
  2. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    Вот мое видео
  3. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Вопрос - при движении этот звук есть или нет? Если нет, то это, скорее всего, стрекочет ГУР. Проверьте, на всякий случай, уровень жидкости в ГУРе. Если ниже риски, надо долить. Если жидкость в норме, то и проблем нет.
    На ШРУСы (гранаты) это непохоже, на рулевую рейку тоже (там должно отдавать сильно в руль). ГУР это, ребята. Это особенность его работы в крайних положениях. Поэтому опытные водители предостерегают оставлять зимой руль с вывернутыми колесами. Появится разность в давлении, и может порвать что-нибудь. Не сейте панику. :)
  4. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    Сегодня само прошло...запись на диагностику отменила пока...в движении проявляется когда круто поворачиваю, при выезде/заезде на парковку...
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Мы болеем за вас.:)Держите нас в курсе.
  6. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    ха ха смешно
    было бы, если бы не было так грустно...это дребезжание то появляется, то исчезает...от поверхности не зависит...от крайности положения руля тоже-может и с середины начать дергаться, а может к концу...от прогрева не зависит...уровень жидкости в норме...меня уже тошнит от мысли, что мне надо опять к дилеру ехать, да и их от меня тошнит не меньше...Рено России опросник прислали тут прям вовремя...я конечно всем их сотрудникам по 10 баллов поставила, а вот на ответ на вопрос порекомендовала бы я бренд своим близким я потратила минут 40...и 1 по 10-ти бальной шкале
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Тогда надо ехать к ОД. Заодно и причину узнать. Вдруг, кому-то из нас пригодится. Все ведь под одним Ромбом ездим.:)
  8. Дарья3110

Дарья3110 Новичок

Дарья
    Адрес (город):
    Новосибирск
    o_O
  9. пехота

пехота Новичок

пехота
    Адрес (город):
    г.Мурманск
    Всем здравия и благополучия! Давно не был.Работа. Решил пожалится и умных советов послушать, благо слушать есть кого. А проблемка с Капиком у меня месяц назад началась. Напомню- 2016 года. Автомат. Начала коробка бодаться и лягаться. Под горку передачи не сбрасываются, приходится подгазовывать и уже у светофора резче тормозить. При наборе скорости с места рычит (2500-3000 т), (не Шумахер). Стоя на месте тоже порыкивает. При отрыве или проскоке в потоке специфический запах в салоне ( кто знает как лента ферадо подгарает) Ощущения, как на Запорожце. Лампы аварийного предупреждения не горят. Поехал к дилеру - провели диагностику, дали распечатку-ошибок НЕТ. Объяснял, доказывал, даже рычал, как Капик. Ответ- Москва не примет такую распечатку, оснований для ремонта НЕТ.- И что мне делать, ездить пока коробка не развалится?- Ну-у да! С улыбочкой. ( Гнев и ярость за Капика) И ещё- при оформлении сказали что, если случай гарантийный то денег не возьмут (1200 р), а если нет то плати. Диагностика ничего не показала, а денег не взяли!!! Парадокс. Проехал 35000 тыс. Два лета на юга. Мурманск- Питер- Анапа- Питер-Мурманск, Мурманск-Питер-Севастополь-Питер-Мурманск всем доволен, а тут такая бяка. Что думаете мне делать. Жду советов. С уважением к Каптюроводам!
  10. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    У меня тоже опять косяк вылез. .... Короче так как я девушка расскажу без терминов )Машина едет, тахометр набирает до 3-3.5 только потом переключается скорость, причем ощущение такое что машину кто-то за жопу тянет и не дает ехать. Вот вообще не отзывчивая на педальку. Так как диллера в городе нет, то я поехала к дельцам) точнее к тем у кого есть оборудование мозги посмотреть. Выдавали какую то ошибку связанную с АБС. Короче мне ее несколько раз скидывали, она потом пропала, а мужик мастер сказал, что бенз Г.... залила. Я склонна верить, потому что год назад у меня машина чуть с ума не сошла от бензина не качественного. Просто отказалась ехать, выдавая при этом словесный понос из ошибок всех подряд))))
    гарди нравится это.
  11. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да тоже залил плохого бензина и сразу автомобиль перестал ехать , коробка автомат начала подтупливать . Снял свечи , черные , почистил . В бак залил стакан Ацетона , что бы бензин не сливать , и больше на эту заправку не нагой , лучше переплатить 1 руб за литр дороже , чем ДВС уб 1.jpg 5.jpg ивать.
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Привет. Надо срочно зафиксировать обращение. Заехать еще раз, потребовать сесть в машину механика (мастера, спеца, в общем). Сделать тестовую поездку. Заснять все на видео. Оформить обращение к дилеру. В этом случае если что-то произойдет, вина будет на дилере.
    По симптомам трудно дать диагноз. Коробка, хоть и древняя, но надежная. Может быть, дело и не в коробке.
  13. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Возможно заменят или прошьют блок управления коробкой .

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018
  14. пехота

пехота Новичок

пехота
    Адрес (город):
    г.Мурманск
    Здравия! Спасибо за участие! Под видео они не сядут- узнавал у Каптюровода- бедолаги. Попробую к независимым диагностом с лицензией. ОД доверия нет. Больно рожи хитрые.
  15. пехота

пехота Новичок

пехота
    Адрес (город):
    г.Мурманск
    Здравия! Под гарантию вряд ли подпадает, а замена блока сколько стоит?
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2018
  16. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Почему , 100 % гарантия , пускай они доказывают что по вашей причине вышло из сторя , это же не механике где можно по неопытности сцепление сжечь . Вам конечно надо все на видео снимать как ведет себя коробка , а уже если ОД отказывается припугните звонком на горячую линию Рено .http://евроавто.рф/parts/renault/kaptur-2016/blok-upravleniya-akpp/used/
  17. пехота

пехота Новичок

пехота
    Адрес (город):
    г.Мурманск
    Спасибо большое.
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Поддерживаю гарди. Надо давить на ОД.
  19. dmitrygorminsk

dmitrygorminsk Новичок

Дмитрий
    Адрес (город):
    Минск
    Режим Eco отключен при этом? У меня так едет, когда Eco включаешь. По городу ехать вообще невозможно. Как отключишь - всё в порядке. А по трассе - да, можно и использовать.