1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Косяки сборки и недостатки во время эксплутации

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 17 окт 2016.

1. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Ну да , там народ простой не избалованный Лексусами , вы бы видели что они с подвеской сделали , тюнингованные стойки фирмы Айрон от Дача Дастер поставили на пере и зад , колеса АТ воткнули 225 70 17 дифференциалы на зад и перед , получился зверь машина. И по крепежу и узлам это все к нам подойти , но стоит ли . Я наоборот Каптур взял потому что в гряз спецом не лезу .
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Дорого. Можно в 1.5 раза дешевле брать. Эффект тот же.
  3. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да у нас в городе магазин хороший есть именно по Рено и хозяин сам фанат Флюинсов , там аналоги дешевле оригинала и дешевле , у нас уже запчасти на праворукие дороже . И это еще один фактор почему выбрал марку Рено , со своими мелкими недостатками .
  4. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А для Катура еще не заказывал?
    гарди нравится это.
  5. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Нет вы что у меня пробег на сегодня 320 км . У меня на Дастере за три года пробег был 16 тысч .:) Но расходники всегда меняю раз в год по осени независимо от пробега.
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ну ты пешеход! У меня за неполных 3 месяца 11 тысяч км. Правда, в отпуск в Москву ездил.
    гарди нравится это.
  7. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    За два месяца проехал 4400 км. Да кто-то ездит, кто разбирает машины)))))
    Каптёр нравится это.
  8. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Нашёл такие же штуки в нишах, думал какая-то шумоизоляция отвалилась:D они просто там валялись, или не просто:) может офы при проведении предпродажки все-таки их оторвали с вентиляционных клапанов, а сил вытащить из ниш не хватило....:eek:
    гарди нравится это.
  9. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Да, печально. Вроде машина за миллион, а столько потенциальных косяков может быть. И, мне кажется, благодаря Российской сборке. Поэтому у нас и ракеты падают. ОТК нужно, как при СССР, тогда партиями машины отбраковывали. Увольнять нужно таких сборщиков.
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Эти косяки - просчеты конструкторов. С них спрос в первую очередь.
  11. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да вы начитались блин, а косяков нету еще. Ну два косяка - врет датчик уровня топлива, но бортовой компьютер нормально более менее показывает и когда назад сдаете у вас вылазит надпись "Дверь открыта". И все, что страдаете?, а то как в сказке - сидит дед с бабкой и рыдают, вот если бы у нас была внучка, то когда она бы выросла то .........))) Учитесь радоваться жизни и своей машине. Огорчает машина - продай и радуйся - Я от проблем избавился)))))
    igortosno и 71128 нравится это.
  12. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Привыкать надо к "новой российской действительности" - машина за миллион - это планка для бюджетного микро-кроссовера российской сборки.
    Уже обсуждали, сейчас и солярис (массовый русско-корейский автомобиль) в верхней комплектации стОит почти миллион, не то чтобы кроссовер:eek:
  13. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Нету идеальных авто, есть проблемы в голове, которые мы себе сами создаем:D и мужественно пытаемся их решить/от них избавиться:).
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Это смотря как понимать косяки. Для кого-то неровный зазор - косяк, а кому-то коробка пинается - едет, и ладно. Сейчас по холодку начинаю замечать, чо заводится тяжело. И уже знаю причину по прежней машине Астре. Бензин - омно. Придется брать по 37 российский 95-ый, а не по 30 казахский 96-ой.
    71128 нравится это.
  15. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Почему при покупке авто не дают свечной ключ? До каптюра была волга с крайслеровским двигателем, там давали. И где можно купить свечной ключ, какого размера он? Наверное от дастера должен подходить?
    гарди нравится это.
  16. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Потому, что предусмотрено, что ты за замену свечей должен заплатить дяде, а сам не должен туда лезти. А свечные ключи по моему любых размеров продаются сейчас в магазинах, просто надо знать какой длины он должен, какой размер и должен там быть магнит или нет. А так вопрос интересный. Да и двигатели разные 1,6 и 2.0 - а где какие свечи тоже хз
    Каптёр нравится это.
  17. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Ставил ли кто обманки место болтов на колёса, что бы вандалы колёса не спёрли? Если да, то где покупали?
  18. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Купить их можно у официалов. Помоему, там обыкновенные гайки (по резьбе всмысле). Думаю нет проблем купить их в автомобильном магазине, главное, чтобы по резьбе подошли. Я себе пока не планировал ставить, вроде нет таких проблем у нас)))
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Надо посмотреть, какой он должен быть по размеру. Так то у меня их 3 таких ключа. От предыдущих по наследству переходят.:)
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Магнит обязателен. Иначе свечу потеряешь.