1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Косяки сборки и недостатки во время эксплутации

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 17 окт 2016.

1. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Свечи у нас обыкновенные, раньше стоили 85 рублей .сейчас 150 .Я ставил иридиевые особой разницы не почувствовал , сейчас буду ставить оригинал на 10 тыс Renault 7700 500 155 https://www.zzap.ru/d,7700500155,RENAULT,RENAULT-7700500155-СВЕЧА-ЗАЖИГАНИЯ Ключ там обыкновенный с магнитом , или с резинкой пойдет Длина резьбы - 19 мм Расстояние между электродами - 0.9 мм Шаг резьбы - 1.25 мм Ширина зева гаечного ключа - 16 Внешняя резьба - 14 , подробнее на renault-drive.ru. 106.jpg 7700500155.JPG
    Каптёр нравится это.
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Спасибо, что пояснил. Надо будет прикупить комплект. А ключ мой подойдет. В принципе, он унифицированный.
  3. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Катушка.jpg И еще информация с форума по F4R что катушки зажигания выходят из стоя . Кто ездит удаленно на большие пробеги , рекомендую не спеша заказать катушку на прозапас. У нас стоит BERU
    Льис нравится это.
  4. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Свечи только для 2-х литрового двигателя или для 1,6 тоже подойдут?
  5. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Вопрос тот же - для 1,6 подходит катушка?
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Внимание! Рвутся пыльники шрусов. Гарантийная замена.
  7. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
  8. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да тоже были обращения на Дастерах , но не массово. А вот еще прикол какой есть у Рено . Смазка в шрусах замерзала и трещали привода на первых км езды после стоянки на морозе . И самое интересное первую зиму трещала при -30 . вторую -25 , третью -20 . Может там влага скапливается ? Не разобрался я с этим дело , но уже прикупил смазу и был готов поменять.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Не напасешься на эти Рено всяких масел и смазок.
  10. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Хорошая статья про свечи и ключи, спасибо. Интересно у двигателей 1,6 и 2,0 свечи и катушки одинаковые? Когда же выйдет руководство по ремонту рено Каптюр, наверное скоро кто ни будь напишет.
  11. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Мне тоже очень интересно. Катушку на выходных посмотрю, какая стоит, может за фотографировать получится))) Пока даже незнаю где она расположена)))
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    У Гарди спроси, он знает:)
  13. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да видел уже как на фотке выглядит катушка, надеюсь найду, ну не совсем же дурак все таки)) Надеюсь)))
  14. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Гарди подскажи в каком месте эту катушку искать, хочу тоже сфоткать ее, и сравнить может такая же?))
  15. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Не могу найти фото нашего двигателя . Вот двигатель от Дастера , двигатель точно такой же кроме воздухазаборника . Катушки 4 шт одна на каждый цилиндр , крепятся болтиком головка на 8 . Вытаскиваем аккуратно поддеваем плоской отверткой но не сильно давим , в раскачку , там резиновая прокладка , с новья она плотно сидит, под ними свечи . В общем я свечи менял за пол часа. rd-1.6.jpg
    Льис нравится это.
  16. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    ну ни в жизнь бы не догадался((( Спасибо. Т.е. на каждую свечу - своя катушка. Век живи век учись.
    А тут кажется в руках она такая большая))))

А свечи горизонтально что-ли стоят?
  17. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Свечи стоят нормально вертикально , катушка в длину см 17-20 и толще пальца. Ign_coil.jpg Катушка.jpg 2016-10-21_23-11-46.png 2016-10-21_23-14-11.png
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Кто знает, какой антифриз доливать? Вроде в мануале светло-желтый, но допускается и красный. Обязательно без смешивания с дистиллированной водой.
  19. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    А чего ОН (антифриз) уходит...? У меня вроде все норм. Сегодня, запуганный постами, проверил все болты крышки ГБ:), пыльники и жидкостя. Все в наличии:D Не мешайте новой машине обкатываться:D Сегодня у нас так прохладненько - (-10) было. В машинке теплоооо. И прогревается салон подозрительно быстро. Задумался о тэнах. Печке зачет!
    гарди нравится это.
  20. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Так не кто и не мешает , просто надо присматривать и знать тонкие места ДВС "Предупрежден значит вооружен" Это же не я придумал .http://www.dusterclubs.ru/vb/index.php У меня антифриз стал выше минимума 1 см , не стал рисковать подлили до половины . Ну не просто так же Дилер приглашает на 0 ТО 0 , вот эти все мелочи они и исправляют протягивают и доливают. Я доливал антифриз такой какой лил в F4R раньше , это концентрат , развел 50/50 с дис. водой.http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=2824

Вложения: