1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Косяки сборки и недостатки во время эксплутации

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 17 окт 2016.

1. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну оно так и рассчитано, легче крепление поменять чем бампер.
    Статейку (https://www.drive2.ru/b/455411120228796710/) я уже эту читал, но понятней будет когда сам все своими ручками потрогаешь
  2. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Да, наверное в этом крепеже и болтается! Сам не полезу. Попробую дилера напрячь на ТО ноль.
    гарди нравится это.
  3. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Андрюха видал что творят не сознательные граждане :) . Я надеюсь это не Сиалавто , а Рено на Свободном они же вообще перестали Рено возить и торговать. http://news.drom.ru/Renault-Duster-48558.html
  4. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Да, это был со Свободного клиент. Они много людей кинули, говорят. А "сдулись" элементарно из-за просрочки оплаты за поставленные машины. Ну там чего-то хозяева не поделили. Своим увольняемым сотрудникам зарплату Рено-запчастями выдавали:) они до сих пор в au.ru ими торгуют. Я оттуда диски прикупил по хорошей цене.
    гарди нравится это.
  5. Жан

Жан Новичок

Жан
    Адрес (город):
    ХМАО-Югра Нижневартовский район п.г.т. Излучинск
  6. Жан

Жан Новичок

Жан
    Адрес (город):
    Заводские "косяки" которые обнаружил сразу после покупки. (В салоне "На радостях" и не замечал):(;)
    1. Болты крепления ремней безопасности без пластмассовых колпачков (даже на ВАЗ они закрыты)
    2. Зазоры панели разные с водительской стороны его нет, а с пассажирской явный, не хватает резинки чтобы перекрыть зазор.
    3. Зазор между резинкой двери (при закрытых дверях) и пластиковым уголком, разный.
    4. Район заднего сидения (задняя часть, где видно болт крепления) не хватило ковролина (может только у меня?)
    5. Заднее стекло приклеено не ровно (явно видно, хочу посмотреть на других)
    6. После установки прицепного (снимал бампер для укладки проводки и подключения) пластиковые обвесы колесных задних арок не встают нормально, хотя все на местах и все защелки целые.:(

Вложения:

Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  7. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да уж(((( Насобирал ты смотрю косяков.
    Я у себя после той статейки тоже проверял на наличие косяков, но мне повезло меньше (особенно с задним стеклом - жуть), чем тебе. Вот мои косяки, что обнаружил:
    К сожалению и у меня есть зазор между напольным покрытием и торпедо. Но я бы наверно не когда на это внимание не обратил)))

А еще увидел, что не на одном уровне торпедо и панель двери

А на третий день после покупки машины заметил, что не работает один центральный дефлектор обдува. Но как то ими я не пользуюсь)). Открыл их и так стоят.
    Но все это не влияет на скорость и работу машины в целом, хотя не хороший отпечаток в душе оставляет от всех этих небольших косяков при сборке (((( Но этим страдает не только Рено и не только в России такие косяки.
  8. Жан

Жан Новичок

Жан
    Адрес (город):
    Где- то на drive2.ru была уже запись про дефлектор обдува,насколько помню ездил к официалам, какая то там тяга слетела
  9. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Основной косяк на Каптуре - кривые руки официального дилера на официальном сервисе. Они мне ставили дополнительную сигнализацию и быстрей всего, что-то там повредили, возможно тягу сбили, а может и сломали, да и автозапуск установили криво, что была утечка 0,5А, даже аккумулятор посадил в ноль. Да и как потом выяснилось сигналку установили криво, теперь по другому работает все)))))
    71128 нравится это.
  10. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Самое главное не давать мастерам оф дилера залазить своими рученками лишний раз и будет ездить она норм. Ещё контролировать в ремзоне по возможности даже когда они меняют масло. Имею печальный опыт на vw. Поменяли масло в двиге на ТО, собирался на следующий день идти на дальняк, хорошо перед поездкой обратил внимание на стоянке на небольшую лужицу масла. Заехал к дилеру. Резюме - перекосили по резьбе вкрученную пробку сливного отверстия!!!! Офигел. Манагер сказал, -человеческий фактор. дык у этого человеческого фактора наверное руки не из того места росли?
    гарди нравится это.
  11. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да точно . на Дастерах кто проходил ТО у дилера после начинали плавать обороты , повально как нарочно , но со временем , опять же не официала а люди в своих гаражах разобрались почему . ОД активно шевелили пластиковый воздуховод при замене воздушного фильтра и в итоге нарушали герметичность , прокладки кольца .Вот через это кольцо ДУ и идет подсос воздуха,отчего и плавает ХХ на холодном двигателя. Начались выкачивание денег с завода по гарантии , меняли полностью воздушную заслонку , а надо то всего было подмотать на кольцо Фум ленту и вся проблема . У нас воздуховод другой , и фильтр меняется легко , но все же знайте если поплыли обороты , то это копеечная прокладка виновата.

Вложения:

Каптёр нравится это.
  12. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Не пугай меня Гарди!! Надеюсь эта проблема только к Дастеру относится, на Каптуре нет таких проблем. Обрадуй меня плз))
  13. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Вот когда я обнаружил, что оф. дилеры при установке сигнализации не поставили мне датчик температуры (за меня решили, что он не нужен), чтобы машина могла заводиться по температуре, я им устроил разгон, написал письмо директору. Меня потом приглашали, обещали, что все исправят, но нет я не согласился им дать машину. Умышленно, что=нибудь сделают, а я потом мучайся. Вот и нету у меня им веры. Поэтому и плюю на гарантию (если конечно сильно не припрет, но и тогда поеду в область на ТО).
  14. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да нет у нас другая конструкция , заслонки.
  15. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Спасибо обрадовал, правда у нас с тобой разные двигатели))))
  16. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Двигатели разные ,а заслонка и впускной коллектор если не один этот же но сильно похож .

Вложения:

17. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    На видео где меняют свечи уже увидел, что нет там колечка резинового))))
    гарди нравится это.
  18. 71128

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Мдя, посмотрел видос по замене свечей, - да там пол машины разбирать нада!!!:eek:
    Каптёр и гарди нравится это.
  19. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да колечка нет , там на хомутах. Вот и думаю , Да уж лучше колечко подмотать чем так намудрить с коллекторм . Много видел и менял свечи праворуких автомобилей для Японского рынка , но вот так что бы , первый раз вижу , кроме Субару конечно.:oops:
  20. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Предлагаешь все таки подмотать колечко. Мне кажется там хомутом нормально прижимает. Но вообще учту рекомендации - согласен может и есть смысл