1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Косяки сборки и недостатки во время эксплутации

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 17 окт 2016.

1. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну вот проверил в обед. Не знаю печалиться или радоваться - бумага также пролезает с неольшим натягом. Если что-то клеить там, как хотят наши товарищи - двери будут плохо закрываться и прийдется хлопать. Я не буду ничего делать - у меня тепло в машине, двери закрываются легко))))
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Тебе точно не надо ничего делать. Не дует, и ладно. У меня на прежней Астре мне ничего не дуло, а жена вечно зимой пледом дверь прикрывала, чтобы ветра не было. Теперь мы поменялись. Мне дует, ей - нет ))
  3. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Так пледом прикрывайся)))))
    Санёк нравится это.
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ага. Не думал, что на Каптюре нужен колхозинг и плединг. :(
  5. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А зря не думал, надо надеяться на лучшее, а готовиться к худшему))))
  6. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Наклеить то можно что то подобрать , но есть большая опасность что протрет лак, краску , грунт и дальше . Меня все устраивает , печка сегодня грела "огонь" пришлось убавлять даже.
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Когда печка жарит, незаметно. А вот когда просто климат стоит, видать, больше холодного воздуха.
  8. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да совершенно верно в морозы надо отключать климат-контроль и ЕКО. Смысл есть, проверил)))
    гарди нравится это.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Вот про кондер согласен. А климат почему? И тем более ЕКО? Дискуссию перенесем в твой бортовик. К косякам это не имеет отношения.
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
  10. flower_my

flower_my Новичок

Адрес (город):
    Москва
    Ребятки, привет)

При наступлении холодов столкнулась с небольшой проблемой, а может и большой. Когда завожу авто и включаю обогрев лобового стекла, из-под капота раздается звук, как будто режут бензопилой..Звук длится секунд 30 и пропадает. Если не использую обогрев лобового, звука нет. Обращалась к дилеру дважды, проблематику так и не выявили. Говорят все в порядке, главное вашей безопасности ничего не угрожает. Но звук реально устрашающий и это явно какие-то неполадки! Уже не знаю что делать( А больше всего переживаю за то, что сейчас это ни на что не влияет, как утверждает дилер, а потом что-нибудь крякнется, и я останусь у разбитого корыта. Никакие бумаги после диагностики они не предоставляют, говорят ремонта не было, заказ-наряд не положен.

Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И что делать в такой ситуации? Машина уже неделю у дилера, сегодня сказали что еще раз попробуют выявить ошибку, а дальше мне нужно принять решение оставлять ее еще на неопределенный срок или забирать...
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Запиши звук на видео. Езжай к дилеру, дай послушать, требуй диагностики и оф. заключения. В случае поломки чего-нибудь у тебя будут доказательства для гарантийного ремонта.
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Наконец-то и к нам пришли морозы (14-17). Съездил по трассе 250 км. Опасения подтвердились. От двери дует как в форточку. Летом займусь утеплением всех щелей по кругу. Подогрев лобового стекла работает. Это я к тому, что летом словил камешек, заделывал трещину. Расход по-прежнему конский. По трассе 9.4-9.6. В городе 15-16. Рено надо срочно ставить 6-ступый автомат. Иначе Каптюры брать не будут именно из-за расхода. Народ фейковыми цифрами не обманешь.
  13. flower_my

flower_my Новичок

Адрес (город):
    Москва
    Дали письменное описание от инженера по гарантии, что не характерный звук действительно присутствует, НО (!!!) при сравнении с аналогичной моделью ( Каптюр/Дастер) звук так же присутствует и автомобиль полностью исправлен! Вот мне и интересно, у всех такой же жуткий скрежет при включении обогрева лобового стекла?)))
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Скрежета нет, только шум от работы ремней и приводов. Я его включал всего пару раз. Не прислушивался. Но скорее всего, неспроста там скрежет.
  15. flower_my

flower_my Новичок

Адрес (город):
    Москва
    Спасибо за ответ) Выяснила на просторах рунета, что неисправен клапан вентиляции картера. Теперь жду, что скажут в представительстве)
    71128 нравится это.
  16. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Снова словил касяк. Свет не выключается. Ближний горит, а переключатель выключен.
    Пока машину не заглушил свет горел
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Датчик света был включен? Если да, то его косяк. У меня тоже так было. Поэтому датчик лучше выключать на стоянку.
  18. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Дело не в нем. Все выключено.
    Утром касяка нет. Перед работой все как всегда. Повернул-выключил. Все погасло.
    Вчера "залет", не у меня одного такой касячина
  19. Gromozka

Gromozka Новичок

Адрес (город):
    Тюмень
    А мне очень "повезло" и машина оказалась с двумя вмятинами на крыше (в районе задних дверей как с левой так и с правой стороны), складывается такое ощущение когда везли к дилеру на автовозе машину через крышу фиксировали, дилер после претензии одну вмятину устранил, другую полностью вытянуть не смог (в хорошую солнечную погоду видно как бликует в этом месте) :(
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Даже не знаю, что делать. Наверно, придется продавать машину. Неделю назад обнаружил, что от мороза треснул и оторвался пластиковый поводок к крышке бензобака. Так и езжу теперь с непривязанной крышкой...
    Lucifer и 71128 нравится это.