1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Купил каптур. Похоже вляпался. :(

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем matdb, 8 янв 2017.

1. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    Простите за много букв, но вот такой крик души.
    Итак, предыстория.
    Задумал я менять машину. На тот момент времени в семье было два автомобиля - мой Santa Fe Classic 2008 года, купленная в 2012 и УАЗ Патриот сына, сделанный и купленный в феврале 2015.
    Фешка приносила в основном радостные эмоции, но стала постепенно ближе к сотне пробега сыпаться. Надо отметить, что обслуживание и запчасти на эту модель оказались ну очень не бюджетные (2,7 литра,174 кобылки, автомат. Полноценный постоянный полный привод) плюс расход бензина в 18.5 летом и 20 зимой стал несколько напрягать. Поскольку так сложилось, что финансы позволяли, а через пару лет машина потребовала бы очень серьёзные вложения на техобслуживание (несколько сотен тысяч) решили купить новую машину.
    Увы, финансовых возможностей приобрести машину такого же класса как фешка мы не могли - ценники начинались от 2.5 миллиона. Поскольку обязательным условием был полный привод (ну или хотя бы его имитация) а денег было (с учётом трейд-ина миллион или чуточку больше). Выбор был небогат - УАЗ Патриот, Ford EcoSport и Kaptur. Duster (ну и ниссан терано) не рассматривался в принципе - ещё в 2012, года искал вторую машину в семью и купил фешку, я поехал смотреть Duster, и понял, что это я не куплю. Да, у него удачная подвеска. Но салон... Такое впечатление, что инженерам поставили задачу сделать салон корявым и максимально неудобным. И они с поставленной задачей успешно справились. За прошедшие годы ничего не изменилось в направлении улучшения дастеровской эргономики.
    Первоначально Kaptur не был фаворитом. У него была самая неудобная посадка из всех претендентов и самые неудобные сиденья. Вообще, я склонялся к обновлённому УАЗу - куча электронных помощников , подогрев сего чего можно и механическая межколёсная блокировка. Но супруга была против очень жёсткой его подвески.
    EcoSpotr в имел удобный, но очень бедный салон и маленькие колёса.
    Короче, Kaptur взял автоматической коробкой, датчиками дождя и света (очень удобно!) и мягкой подвеской, почти как у фешки. Плюс по интернету бродили легенды о "неубиваемости" дастеровской подвески и надёжности тележки B0. Плюс, подход Рено к имитации полного привода мне понравился больше других.
    Короче, после нескольких месяцев выбора в середине декабря я стал владельцем Kapturа.
    Машинка оказалась очень комфортная и удобная. Да, сиденья оставляют желать лучшего, но терпимо.
    А дальше началось.
    Задний дворник с самого начала ни фига не вытирал. А через неделю длинный передний стал оставлять на стекле полосы. Ладно, купим новый. Выбор то сейчас огромный!
    Вот тут меня ждал облом. Дворники у Kapturа уникальные по креплению. И новый можно заказать только родной за 2000 рублей. Узнав этот факт ну очень сильно удивился!
    Короче, был куплен без каркасный дворник хорошего производителя и отдельно сменная резинка для заднего дворника. После полдня колхоза проблема дворника была решена. Выпрессовал ось, рассверлил заклёпки крепления, просверлил отверстия, нарезал резьбу. Короче, в результате смог на полотно нового дворника установить крепление родного. Всё стало чистить замечательно. В заднем просто заменил резинку. Результат то же замечательный!
    Думал, что проблемы закончились, ага. ЩАЗ!

Сегодня, решили поехать к родителям на Рождество. Завелись, а отопления салона нет. То есть лампочки горят, подогрев стекла работает, а вентилятор не гудит. Совсем. Ладно. Заглушил запустил опять. Ни фига. По морозу так ехать нельзя. Попробовал ещё раз - получил чек двигателя. Со второго раза чек ушёл.
    Офигел. Машина с пробегом в 900 км, три недели как куплена, иномарка стоимостью 1200000 рублей - а для моей семьи это огромные деньги - и сломалась.
    Это что за фигня! Это же не жигули, в конце концов.
    Короче, кое как закатили это чудо техники в гараж, откопали УАЗ после двух недель стоянки, и поехали к родителям.
    Приехали, стал ковыряться в этом чуде техники. Начал с проверки предохранителей.
    И тут меня ждал облом.
    В инструкции написано одно, в реальности другое. На схеме есть предохранитель № 42, которых отвечает за вентилятор отопителя. В реальности его нет. Совсем. То есть схема в инструкции не соответствует факту. Представляете, как хорошо искать нужный предохранитель методом тыка где то на обочине. А вокруг бескрайние поля... Романтика, блин!
    Со злости стукнул по блоку и вентилятор таки загудел.
    Твою мать! Иномарка за миллион с лишнем чинится с удара!

Вот сижу и думаю, что дальше с этим чудом техники делать?
    Короче, похоже ошибся в выборе. Надо было брать УАЗ :(
    гарди нравится это.
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Самое главное, успокойся. А второе - это мелочи. Которые бывают у всех авто. От тазов до бентли. Третье - каптюровские проблемки - это мелочь в сравнении с УАЗом, который сам представляет из себя огромную проблему - жрущую, ломучую, погремучую, не едущую колымагу.
    Я уже катаю с конца июля, 13300 км. Из поломок - ровно ноль. Надеюсь, и дальше будет все хорошо.
    nau195, Генрих и 71128 нравится это.
  3. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Самое веселое еще впереди.... машина ж с автоматом.
    Заводится ща перестанет. Проблема в инете есть. Ее дилеры никак не решат...
    Жрать топливо будет как Санта Фе...
    Понесется чреда разочарований. Готовьтесь.
    п.с. Надо было раньше думать головой
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Кубик, херню не неси! У меня автомат. Проблем нет.
  5. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Последнее редактирование: 8 янв 2017
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А ты мне про тон не указывай. Ты вообще с какого перепуга на человека наехал? Он вполне доходчиво объяснил причины выбора. И нечего тут дастерклубом тыкать. Полно дастеров ездит без всяких проблем. Каждая машина индивидуальна. Если косяк массовый - будут делать отзывную по гарантии.
  7. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Я наехал? Тебе показалось, дружищще... Ой как показалось....
    Выбор был только по сумме денег...
    Для тех кто в гермошлеме и на бронепоезде:
    У Дастера стоят теже агрегаты и трансмисии. И результат по расходуи проблемам такой же . Это закономерность. Но про это головой никто не думал. Ни при покупке клиент и не ты , даже сейчас. И по расходу там тоже самое.. читай/кури инет...

Да никто не будет ничего делать... Не делали ранее и щас не делают...
    п.с. этот отзыв по всем клубам разнесся.. как спам...
  8. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    Ну пока расход в районе 14 на сотню по городу с умеренными пробками. По мне так просто отлично! Хотя УАЗ ест столько же. А он хотя и на ручке, две с лишнем тонны весит. Ну всё меньше фешки. Надеюсь, после обкатки литров 12 будет. По трассе ест чуть меньше 10. Даже почти девять. Вообще замечательно.
    А что за проблема с запуском двигателя? Я форумы смотрел, ничего такого не видел.
    Да и коробка хоть и древняя, но опять же судя по форумам особых проблем нет. Тем более она с охлаждением.

А по машине. Вот сейчас сижу и переживаю - мне на машине нужно ездить каждый день. Старый УАЗ 2007 года за семь лет только два раза подвёл - не поехал утром. Один раз сдох акум, что было во второй раз уже не помню. Но то же какая то мелочь. Гремел, тёк, заржавел за 5 лет но не подводил. Фешка только раз утром не завелась - то же акум. Новый УАЗ не завёлся только раз - после трёх недель простоя опять аккумулятор.

А новая машина вот так подвела.
    Сижу и думаю, вот завтра на работу поедет или нет?
    Пропала уверенность в машине.
  9. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Ага, достаю попкорн.... Ребят, вы чего-то переотдыхали))
    Давайте общаться конструктивно...
    Про нашу машинешку, как ответ ТС...
    Нормальная машина. Нет таких машин, чтоб на них вообще ничего не ломалось. По цене она уже оч близка к одноплатформенникам АвтоВАЗа, поэтому ждать от нее надежности тойот 90-х годов не нужно, хорошо, что лучше ВАЗа. Ну есть отдельные проблемы, но думаю, они на карандаше у производителя, машина-то свежая и поэтому доработки одназначно сделают. Даже VAG свежие модели по 2-3 года дорабатывает косячки. На мой взгляд главное, что все вылезающие косяки каптура ремонтопригодны и за невеликие деньги. Тем более, что машина на гарантии.
    А по этим деньгам, с учетом существующих цен и курсов валют, на мой взгляд Каптур - это самое выгодное и честное предложение рынка по полному приводу на муфте. Мы не прогадали!!!
    Генрих, Каптёр и гарди нравится это.
  10. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Да не только у Вас одного.
    http://kaptur.club/threads/zapusk-v-morozy-dvigatel-2-0.352/page-147#post-36486
  11. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    Сейчас пошёл в гараж. Завёл. Завелась. Уже неплохо.
    Вентилятор не работает. Лампочка горят. Открыл крышку блока предохранителей, пошатал блок - загудел.
    Нда... Качество на уровне худших лет тазиков.

Вот это вляпался...
  12. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    Звонил дилеру. Запись на гарантийный ремонт за три дня.
    Хорошая компания Рено. Просто, на фиг, замечательная.

Короче, пошёл разбирать переднюю панель.
    Иномарка, блин.
  13. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Возможно предохранитель плохо в гнезде сидит, ну или распайка контакта косячная, нада к оффам обращаться.
  14. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    В блоке предохранителей явных косяков нет. Вынул-вставил предохранители и реле. (поскольку реальной схемы нет, все которые 10А и выше).
    Запускал несколько раз. Пока работает нормально.
    Посмотрим, что будет дальше. А вообще, качество сборки не фонтан.
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Осерчав на блох, шубу сжечь, да?
    Не нравится Каптюр, продай, купи УАЗ и радуйся жизни.
    Алексей Самара нравится это.
  16. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    Тысяч 100 потеря. Плюс не факт, что купят.
    Машине нет и месяца, а уже косяки полезли.
    Обидно, блин.
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    На мелкие и крупные косяки есть гарантия. Не думаю, что это носит массовый характер.
  18. Lucifer

Lucifer Пользователь

Дим
    Адрес (город):
    Санкт-Петербург
    ээээхххх,бывает!
  19. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Да не будет никакой потери. Ну совсем если чуток. Касяки не касяки. огрехи сборки.
  20. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска