1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Купил каптур. Похоже вляпался. :(

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем matdb, 8 янв 2017.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Террано - суть тот же Дастер, то есть старший братец Каптюра. Только стоит в 2 раза дороже обслуживание в сервисе.
    Кашак хорош только на палке или автомате в топе. Но это ценник за 1,5 ляма. По цене-качеству равных Каптюру нет.
    71128 нравится это.
  2. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Уже не один раз писАл про это, правда на других форумах.
    Российская сборка ничем не хуже французской, турецкой или любой другой, если на машине прикреплён знак Рено, то требования к качеству сборки и их контроль и в итоге результат - одинаковые.
    Видел как всё это работает изнутри, был на разных заводах в разных странах - система построена так, что качество сборки одинаковое на всех заводах Рено.
    Прошло, правда, уже лет 5 с тех пор, но уверен, что политика качества Рено не изменилась.
    Каптёр и гарди нравится это.
  3. Sergey-kazakk

Sergey-kazakk Новичок

Сергей
    Адрес (город):
    Волгоград
    Дорогой, а какого хрена ты сам купил Каптюр?! Что, при покупки машины
    головы не было, а теперь выросла???
  4. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    У меня машина на ручке, а не с автоматом. И у меня нет проблем с заводом в морозы.
    Я знал чего ждать от этого авто.
    У меня Рено с 2006г и Дастер был 5 лет и проблем не было, и я работаю в автосервисе по Рено и у меня с ремонтом проблем нет
    п.с. Вы там товарищ за своей речью следите.. на брудершавт не пили, и я Вам не родственник, чтоб быть "дорогим"...
    И не я здесь слюни пустил, что всё плохо...
    Генрих нравится это.
  5. Bjcba63

Bjcba63 Новичок

Иосиф
    Адрес (город):
    Самара
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
  6. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    И так.... Случилось страшное..... Настала хана коробке автомат. Точнее не всей коробке а какой то ее части толи гидроблок толи какая то еще запчасть в коробке на букву г.... Ирония в том, что эта запчасть не меняется отдельно(А самая жесть в том, что пробега у моего Каптюра-7000 км. Просто жесть.
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Поменяют по гарантии. А что с коробкой? Не переключает, дергает или вообще не едет?
  8. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    давайте-как теперь с чувством, с толком и с расстановкой.
    у вас полный привод или передний?

если полный: хер там убьешь гидроблок. либо это уж совсем брак и тогда не надо париться: сменят и будете ездить бесконечно (полмиллиона легко). либо это сдох (сдохли - их вообще несколько, но дохнет только один) соленоид (он же клапан модуляции). сменят его, масло новое зальют, гидроблок промоют и всех дел на несколько часов работы. это всё гарантийное. если же там другое на букву Г - это гидротрансформатор. то есть, дал трещину бублик. это, конечно, на таком микропробеге в 7ткм просто брак и его тоже заменят и не надо париться.
    когда надо париться: если сервисмен говорит: вы сожгли фрикционы. вот тут придется доказывать, что ты не верблюд и что не устраивал гонок с пробуксовками, а что сожженые фрикционы это следствие проблемы с гт или гб. еще раз: эта коробка меганадежная по своей механической части.

если передний: если только вы не буксовали вытягивая другую машину из кювета, сложно представить, чтобы вы убили на микропробеге этот вариатор. поэтому это похдит на брак. те же соленоиды в гидроблоке - запросто. и потому париться раньше времени тоже не стоит. вы же не буксовали? дрифтов не устраивали?

p.s. напишите хоть город свой что-ли.
  9. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    неработающий вентилятор в реношках не самая редкая проблема. а каптур хоть и дача, но отчасти рено. несоответствие предохранителей мурзилке вообще в порядке вещей.
    два с половиной пункта решения проблемы:
    3) (кстати, я бы с этого начинал) стукнуть по центральной консоли рядом с левой коленкой пассажирки.
    2) потеребонькать предохранители в салоне и - если удастся найти - резистор рядом с тэном (лезть в центральную консоль рукой со стороны педального узла.
    0,5) лезть в блок предохранителей под капотом и теребить всё под ряд. почему это не нормальное решение - потому что на холоде нормальное решение вызвать юбер, а не ковыряться в реношных предах под капотом!

одним словом, надо было попробовать стукнуть по консоли для начала.
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Как это по-нашему - сначала хряснуть, а потом разбираться )))
    Вообще, конечно, толковые советы. Я бы так и поступил.
  11. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    вовсе нет. как раз из-за того что знаю как устроен вентилятор отопителя и где он находится, знаю, что надо стукнуть.
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Сегодня то ли глюк, то ли я накосячил. Выключаю зажигание, а вентилятор шумит. Я снова включил-выключил кнопку старт, вроде все прошло. А то как-то зимой сажать аккумулятор в ноль не очень хочется.
  13. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Вентилятор радиаторов? Или салонный? Если радиаторов, то это не глюк, а индикатор: вентилятор после глушения неперегретого двигателя крутится чтобы показать, что есть какая-то проблема. А вот какая- надо изучать, искать.
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Похоже, что печки. Потому что из салона радиаторный не слышно. А страшилками про термостат еще на Астре Джейке был напуган. Капризный там был термостат. Но мой отъездил 3.5 года, так и продал с родным.
  15. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Машина переднеприводная. На вариаторе. Едешь значит едешь такой, как вдруг как будто за жопу машину потянуло она три раза дернулась легонько и едет дальше. А на экране надпись- проверьте коробку передач. Я понимаю, что поменяют.... Просто у меня третье рено по счету и со всеми какие-то бесконечные проблемы. Брали нового Каптюра с салона, думали что с новой машиной проблем не будет, так нет же......... и да, я вспомнила, эта х... На букву Г -гидротрансформатор. Какие уж мне гонки, я до работы 3 км и обратно). Вот не нужны мне эти приключения, ближайший сервисный центр за 500 км. Так то не наездишься(1
    Р. С. Город Губкинский, ЯНАО
  16. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    вот то, что до дилера ехать две недели на оленях, это действительно неприятность. север.
    а вот то, что на букву Г: попробуйте вспомнить, может фраза звучала не "возможно у Вас гидротрансформатор сломался", а "у Вас блокируется гидротрансформатор"?
    потому что вот это:
    значит, что у Вас коробка переходит в аварийный режим и при этом блокируется гидротрансформатор. условно, был бы у вас полный привод, она бы в режиме D всё время стояла на третьей передаче. это не сама поломка, а защита коробки машиной от повреждения, вызванного какой-либо проблемой.
    варианты проблем:
    1) недостаток жижи - проверьте на щупе уровень трансмиссионной жидкости.
    2) соленоиды - подыхают как сами по себе, так и от п.1 - это определяется подключением компьютера (клипа) - поищите неофициальные реношные/ниссановые сервисы у себя поблизости, подключение клипа в москве рублей 500 всего стоит и вряд ли у вас на порядок больше.
    3) ну и собственно сами проблемы с бубликом, ремнем, конусами, масляным насосом вариатора.
    начните с п.1, если не будет хватать жижи, это объяснит переход коробки в аварийный режим. но надо будет искать причину.
    Каптёр нравится это.
  17. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Звучала фраза сломался((((Причем сказали что отдельно его не поменять, надо всю коробку менять а коробка по их словам стоит 450к. Меня чуть инфаркт не схватил. И так машина в кредите, тут еще это.... Ладно хоть сказали что гарантийный случай.
  18. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Там мастер приемщик -девушка, мы с ней как слепой с глухим разговариваем, я нихрена не понимаю толком и она такая же:D
  19. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Вы вот такое всегда пропускайте мимо ушей. у вас гарантия и, если Вы знаете, что не убивали коробку намеренно, то Вас не очень-то интересуют суммы. (я, конечно, отталкиваюсь от того, что Вы не начинаете рвать с перекрестка по утру, когда на улице -30, а Вы только-только запустили двигатель и вариатор холодный). как и дилера не интересуют суммы - ему только на руку побольше диагностировать и подороже (в плане количества нормочасов) чинить - всё компенсирует автофрамос.

и, если вдруг Вы по своей вине когда-нибудь убьете коробку на какой-нибудь машине, Вы в любом случае не будете покупать её новую у официалов. А купите её за 50-90 максимум, плюс несколько тысяч транспортной компании и еще 10 за снятие/установку в сервисе рядом с домом.
  20. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    На холодную я не езжу, у меня вебасто. Потратилась) я когда самый первый раз звонила мне кто то из персонала ляпнул что-то типа : а что Вы вообще от нас хотите? Вы когда машину покупали? В октябре? 2 недели прошло, по закону о защите прав потребителей гарантия кончилась)))))))) я долго смеялась))))