1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Купил каптур. Похоже вляпался. :(

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем matdb, 8 янв 2017.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Самое главное - не разводись на долевую замену. Типа, ты тоже виновата, поэтому плати часть суммы. Коробку по гарантии должен менять дилер. И точка.
  2. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    а на аватарке вроде "стайл". зачем вебасто? штатно же прогрев программируется, нет?
  3. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    В тех краях без вебасты никуда и никак.:) Замерзнет насмерть двигло, только весной заведешь.
    Miralissa нравится это.
  4. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    програмируется, но он мне не нравится.... Кривой какой то..... Там тем более "автозавод" штатный, а мне прогрев предварительный нужен у нас пол зимы -30.
    Последнее редактирование модератором: 2 фев 2018
  5. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Ой) меня не разведешь) мозг съем ложкой чайной, да и законы немного знаю)
    Каптёр нравится это.
  6. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    не знаю, какую бумажку Вам давал ОД вместе с машиной, но в моей сказано: при продолжительной t ниже -15 смена масла в ДВС в два раза чаще (т.е. каждые 7500км). если до ОД 500км, то Вам менять масло приходится каждые "полезные" 6500км зимой. адуреть.
    Каптёр нравится это.
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Автозавод не кривой. Очень даже прямой:) Через каждые 2 часа прогрев. Но дня 3 назад при минус 25 и ветре 25 м/с автозавод повел. На холодную его поставил, и движок ночью не завелся. Утром еле запустил с третьего раза.
  8. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    А у меня другая фигня была в мороз. Запустила с пульта вибасту. Пульт показал что она заработала. Как отработала 40 мин, так завела опять таки с пульта. Брелок показал что завелась. Я значит выхожу вся такая модная в юбке и капроновых колготках, открываю машину и плюхаюсь на кожаное сиденье. И тут я понимаю, что машина нихрена не завелась и не прогрелась, чуть колготки к сиденью не прилипли... В оконцове потом когда потеплело, то завелась, но знакомый смотрели сказал, что свечи залили от таких приключений. Что это за выкрутас такой был я так и не поняла
    Каптёр нравится это.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Круто в минуса в капроне рассекать;)
    А случилось обычное дело. Движок не завелся с 2-3 раза. Свечи залило бензином, дальше - только их выкручивать или долго сушить. Ну или в тепло машину поставить. В крайнем случае вручную заводить. И то не факт. Быстрее аккумулятор посадишь.
    Я эту кожу-рожу лето и зиму терпел, но сейчас надел чехлы и забыл про холодные и горячие сидушки. Тоже рекомендую. Кожа в вашем климате - не роскошь, а геморрой.
  10. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Вообще если честно не понимаю нафига мы за эти кожаные сиденья уцепились.... Вот какой от них толк. Может когда дети будут будет удобнее от фломастеров оттирать да и только. У меня есть меховушки, но я все никак их не натяну. Уж очень узкое пространство между сидушкой и спинкой, пока проталкивала, карабин отвалился:mad:
    Каптёр нравится это.
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    На передних ладно, подогрев есть. А вот тем, кто едет сзади, не позавидуешь:)
  12. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Подогрев передних прямо не очень, опять же я грешу на сиденья из кожи. Раньше был сандеро с тканевыми сиденьями, так там пятая точка прям гореть начинала, а тут так.... Не быстро и слабенько
  13. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    В сравнении с Опелем Астра Джей тоже не в пользу Каптюра. Но! У Каптюра подогрев релюшный. То есть нагрел до определенной температуры - отключился. Остыла сидушка - подогрев автоматически включился, подогрел, отключился. Как утюг. То есть подогрев сидений в Каптюре можно и нужно НЕ ОТКЛЮЧАТЬ. Как датчик света, например. И в этом несомненный плюс. А то, что греет слабо - я бы не сказал. Минут 5 максимум - и уже не леденит, а приятно греет. Еще 5 минут - припекает.:)
  14. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    если залило свечи:
    сесть в машину. жать газ в пол. прямо не стесняясь - в пол. при этом начать заводить и не отпускать кнопку. это режим продувки свечей, бензин не подается. машина фыркает-фыркает-фыркает и есть шанс, что после продувки уже заведется.
  15. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Чем дело кончилось с заменой Гидротрансформатора, по гарантии поменяли? Расскажите, интересно же
  16. Miralissa

Miralissa Новичок

Адрес (город):
    Губкинский
    Рассказываю. Эти недоучки заказали запчасть, она пришла видимо пешком так как очень долго поставляли. Они ее поставили, оказалось что просто ее поменять не вариант и нужно менять всю коробку в сборе. Заказали коробку в начале марта прям из Франции. До сих пор не пришла. Дали подменный новый каптюр. Езжу пока на нем. Моя машина стоит в сервисе с конца января. Обещают починить в конце апреля. Одни расстройства.
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Какой кошмар. В принципе, уже можно начинать процедуру отказа о машины. Если есть такое желание, конечно.
  18. alex777

alex777 Новичок

Алексей
    Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    В августе 2017 года купил автомобиль Renault KAPTUR автоцентре «Автобан-RENAULT-Каменск». Максимальную комплектацию с кожаным сидениями.

В январе 2018 года произошло ЧП, с автозапуска авто не завеслось, когда я завел авто, пошел дым из под сидения (кнопка подогрева была выключена) и я почуствовал сильный запах гари, сидения нагрелось подо мной, я заглушил авто. Позвал на помощь знакомого, чтобы отключить провода от подогрева, чтобы увести авто в салон самостоятельно, но не удалось. Когда повторно завели авто с ним, он тоже самое наблюдал, валил дым, стоял запах гари, авто буквально чуть на загорелась на наших глазах, было страшно.

В тот же день на эвакуаторе бесплатно забрали автомобиль в салон и сняли обогревательный элемент. В салоне в акте я указал сразу на то, что кожа вспухла после сильного нагрева снизу, образовался круг, кожу вспучило вверх. Дилер обещал по гарантии все исправить, но спустя время сообщил по телефону, что они не обнаружили следов возгорания и запаха. Сначала обещали заменить кресло полностью, потом только обивку.

Всю зиму, в морозы я проездил без подогрева, замерзая каждый день. Никто со мной не связался. Летом 2018 года уже при другом вопросе заехал к дилеру и записался на замену нагревательного элемента (который как оказался пришел уже, но никто меня не уведомил). Менять обивку и кресло мне отказали, пояснив, что я сам виноват и обивка вытянулась из-за технической эксплуатации и гарантии не подлежит. Странно, но вот в компании "Хендай" меняют даже потертый кожаный руль, а здесь вот такое отношения - никакое. Это какое качество у это кожи?

Обратился с жалобой на дилера в Москву в компанию Рено. 31 июля 2018 г. мне перезвонили, зачитали решение дилера и такое же решение оф.представителя Рено. Оказывается, со мной не могли связаться, я попросту не выходил на связь, хотя я оборвал все телефоны горячей линии 8-800 Рено за эти полгода. Дилер и Рено пришли к единому выводы, что кожа вспухнула не от того, что произошло замыкание, а из-за эксплуатации, по моей вине. Вот так с пробегом 8 000 км и весом 67 кг я продавил сидение за 6 месяцев эксплуатации, хотя оно не продавлено было, а вспучено вверх из-за сильного нагрева.

Не советую никому связываться с такое компанией, которая не хочет слышать и обманывает своих покупателей. Еще и предложили за деньги сменить обивку - 16 300 рублей. Совсем наглость.

Будут обращаться в экспертам, в общество защиты прав потребителей и судиться с этой нерадивой компанией Рено. По итогам суда и экспертизы разошлю релиз по все крупные издания страны, чтобы неповадно было.
    гарди нравится это.
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Печальный случай... Офдилеры, к сожалению, везде разные. В вашем случае нужно было добиваться признания гарантийного случая сразу, с приложением всех свидетельств и фото. Теперь будет сложнее, но надо идти до конца. Нерадивых дилеров надо ставить на место!