1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Ky6uk / Kaptur Drive 2,0 4х4 МКП6 Темная сталь+черная крыша

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем Ky6uk, 6 дек 2016.

1. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Комплектация Drive 2,0 4х4 МКП6 Холодная сталь+черная крыша+климат пакет . Заказывался в АВАНТАЙМе на Дм.Ульянова в Москве.
    Вообще проблема заказать Каптур на сегодняшний день была у меня. И вот почему.
    На прошлой неделе , когда было принято решение брать Каптур, мы поехали в ближайший автосалон , РТДС
    В зале стояли два авто Голубой с крышей слоновья кость и Оранж с черной крышей. Отмели этот цвет по простым причинам.
    Не может нормальный мужик ездить на Голубом и Оранжевом...
    Далее, выбор как бы был на чОрный со светлой крышей, как на картинках...
    Но одно дело картинки, другое дело это живьем посмотреть....
    Капец в живую. "Не прокатило" (с)
    Серебристый - просто не мой цвет...
    Чёрный понравился. Но не было комплектаций вообще, только вариатор или ручка с 1,6.
    "Холодная сталь" мне сходу не понравилась... Навеяло что цвет Хундая Соляриса, а Солярис для меня не машина вообще...
    Каштана не было. Зеленого не было...
    Ушли без настроения, с расчетом будь что будет. Попробуем найти чОрный целиковый с 2,0 4*4 ...
    На следующий день ездили в гости, и волею судеб попал на Коптевскую в Фаворит... Там вообще треш... Машин нет... Осталось типа на вариаторе белая и тест-драйвовский ... Как-то не охотно они там себя повели, интереса я им не прибавил... Да и хххх...хорошо...
    Дома стал обзванивать всех дилеров...
    НЕТУ чОрных ..любые есть...чОрных нету.....
    Перелопатил весь инет. Просмотрел кучу фотографий на сайтах...
    Созванился с АВАНТАЙМОМ на Дм.Ульянова,7Б
    Сергей Фомин, знаком мне с покупки Дастера с 2012г. как-то по доброму меня обнадежил, сам не понимая что зря )))) Найдем.Ты типа не очкуй... И вот мы приехали в салон... У салона стоит ЗЕЛЕНЫЙ с черной крышей... Ну...на любителя....
    Туда-сюда...то сё... А нету чОрных.....и не будет. Позвонили на АВТОФРАМОС....Там тоже руками развели..нету 2,0 4*4 чОрных , ни в каком проявлении..... У них на стоянке чОрные со слоновьей костью...
    Всё. Капец. И тут Серега говорит, а хошь "Каштан" с черной крышей?
    - Канечно ХАЧУ !!! А давайте посмотрим пойдем в живую.... Посмотрели. Всё. Решено. Берем. Цвет ОГОНЬ...Под заказ НЕТУ... Только АКПП , полный привод... твоюжешь мать... мать... мать... отозвалось эхо ...
    От отчаянья пошли посмотрели еще раз ЗЕЛЕНЫЙ... не вызвал эрекции..
    Настроение в жопу.
    Серега поник,-"сам не ожидал такого" говорит...
    ИИИИИИИИИИ как бы втыкая в экран компьютера спрашивает , как бы не у меня.... "че? не хочешь Холодную сталь" , а жене этот цвет ОЙ как понравился еще неделю назад в РТДСе.... млять... Солярис-бодибилдер???
    Да ну на...@....
    Правда я загнался? Правда я умею загнаться?
    Выбрать тот цвет и комплектуху, которых в природе оказывается нет. В РТДС мне сказали..НОУ ПРОБЛЕМС... АПРЕЛЬ месяц и у Вас то что Вы хотите !!!!
    С разбегу об стену :dash3: ,+ подорожает дважды !!! 31Октября и в феврале... Брать будете ???
    Ну жена как бы говорит..а чО... есть пощщупать? Неа.. нету....
    [​IMG] Позвоните в скорую. Я ща копыта кину...
    Серега Фомин, с мужественным лицом достает мобилу... набирает... и говорит :
    - Ща Логисту на Автофрамос наберу еще раз...
    " У тебя холодный с черняшкой есть , двушка на ручке ?? "
    Ага..Ага... И поднимает глаза на меня смотрит... на жену...:shok: .. Брать будете? Остался последний экземпляр.....
    Жена заулыбалась...Солярис-бодибилдер же ))))) Глаза загорелись....
    А разве был у меня выбор при таком раскладе......Был конечно. Выбор всегда был... Встать и уйти.... Выбрать зЯлёный с черняшкой на ручке... Просто в одну секунду я понял, что радость должна не только мне пренадлежать....
    Нравится ОЧЕНЬ жене, СЛАВА БОГУ !!!! Наверно так и должно быть....
    Было у меня две чОрных машины. Чорная машина у коллеги на работе и не у одного, чОный ДАстер у отца... Зеленый авто у меня был 8лет назад.... Белый был, и есть у коллеги на работе, хотели КАШТАН ( по сути цвет шоколадный типа ) , но вот так карты легли....
    Оформили БРОНЬ на "жидкого терминатора", внесли 15000 рублЁв ...
    Серега Фомин выдохнул, наверно счастливее его в Авантайме не было
    Все выдохнули )))))
    MGV нравится это.
  2. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Съездил посмотреть "Девятку, мокрый асфальт, Соляриса-бодибилдера" . Каптур привезли с Автофрамоса.
    Сделал несколько фото и похлопал дверями, зачем-то слазил под капот, проверил по привычке все уровни технологических жидкостей, проверил мотор на предмет подтеков…опять же по привычке, поводил пальцем по кузову, заглянул в багажник и нашел там " Свидетельство о рождениии", которое гласит, что машину сделали
    20 Сентября 15:32:51 , а ПТС на заводе выдан 23 Сентября...
  3. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Рано утром, как только открылся АВАНТАЙМ на Дм.Ульянова ,7Б забрал машину.
    Оформление документов заняло минут 20 наверно.
    И погнал в ГИБДД на ул.Перереву,21
    MGV нравится это.
  4. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Машину с ГИБДД ставил за бабки. За 3000 руб., "по знакомству"
    Талонов нет, только по записи через госуслуги на три-пять дней.
    Вся процедура с момента приезда к обозначенному времени по талону , к 12:30 до поучения номеров заняла 1:10
    Чудным образом талоны за бабки всегда есть))) И что удивительно, пока ждали на подачу документов у окна ...
    Мы пришли в 12-20, а наш талон на 12-30 , то пустых объяв типа клиент с номером А1289 пройдите к окну 4, клиент с номером В1342 пройдите к окну 8 .... и никто не подходил... а на осмотр авто вообще нет очереди..нет никого. Очередная мать их кормушка...
    Если что, вот в этом здании самая маленькая комиссия за оплату ГОСУСЛУГ , через терминал. Всего 100 руб. Везде от 350 руб.
    Час с небольшим прошел, и я прикручиваю номера....
    Потом покатались по городу, срузу у жены нашлись дела, куда надо сгонять
    MGV нравится это.
  5. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Впечатления... впечатления....
    Дастер просто "пустой барабан" против Каптура.
    Каптур по всем первым впечатлениям солиднее
    ТЫ ЕЩЕ ЕЗДИШЬ на пузотерке? И у тебя нет Каптюра ???
    MGV нравится это.
  6. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Купил коврики Seintex код 87504 — 1700 руб
    Купил и установил упоры капота KUREKP0000 — 1760 руб
    Коврик в багажник NPA00T69242 — 945 руб
    Кожаную ручку рычага переключения передач — цена не знаю, но когда-то в реношных магазинах стоило 800 руб
    MGV нравится это.
  7. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Переобулся в шиповку Hankook Winter I PIKE RW11 215/60R17 по 6000 руб за балон
    Установил защиту бака и редуктора
    От производителя "АВТОБРОНЯ"
    Установил АВТОБАФФЕРЫ в пружины, машина поднялась на 2 см примерно. Которые остались у меня от Дастера. Отлично работают, проверено по дороге домой.
    Заменены лампы в фарах на БОШ , код для заказа 1 987 301 011, чтоб светило белым, а не жОлтым. Хотел лампы KOITO, но ценник на них около 2000 руб за комплект, куплю позже...
    Прокачал тормозную жидкость в системе, как-то спокойней стало, ибо не верю я в прокачку на заводе. Воздуха не было, качество торможения не изменилось.
    И , барабанная дробь, проверил масло в коробке скоростей...:mda:
    Что и требовалось доказать....НЕДОЛИВ 300 грамм. Твоюжешьмать, после чего грязно выругался.... "Ничего не меняется в Датском королевстве.." (с)
    Обошел авто по кругу и затянул все "крутилки" на подкрылках, такие черные пистонов типа, не дотянуты были, так же как и в моторном отсеке утеплите-шумоизоляция типа. Закрутилось на три-четыре оборота...
    Кто-то с парней протянул бампер , половина торксов не докручена была....
    И сменил рамки под номера на свои родные, гаражевские. Заправил незамерзайкой М-10, от парнеров
    и с позитивом погнал толкаться в Московские пробки....
    MGV нравится это.
  8. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Однажды утром показалось , что подвывает коробка на скорости с 76 до 86 км/ч.
    Проверил уровень масла в "раздатке" - долил - около 80 грамм
    Проверил уровень масла в редукторе заднего моста - долил 150-170 грамм
    Прогазовал на подъемнике.... гудит с коробки.
    На моем Дастере 4*4 такого не было , но на некоторых других встречалось...
    Печалька ((((( Будем долбить дилеров....
    Потом нашел ещё касяк.
    Смотрим на правую дверь . Стык с торпедой . Стык обивки не ровный.
    Левая сторона, водительская - ровно...
    Если честно, то такое я уже видел на новом ИНФИНИТИ FX35 ... Потому и не испугался )))
  9. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Благодаря Demetros_у с kapturclubs.ru ,
    сделал как он - поставил поводки от Шевроле Каптива. Вы про это наверно уже читале не только в моем боортовике ...
    И так.
    Поводки от Шевроле Каптива.
    по номерам поводков 25911765 и 25911767
    Щетки стеклоочистителя купил HEYNER HYBRID длинной 600 и 400 мм соответственно.
    034000 — это 600мм и 026000 — это 400мм, крепеж подошел идеально.
    Все сделал как он написал, вплоть до того, что съемники у меня такие же были )))
    Снял одним съемником один поводок, а другим другой. Просто так не смогли сдернуть
    Посмотрел по фото Demetros_а , как правильно расположить поводки со щетками на лобовом. Прикрутил, одел колпачки на гайки и всё…
    До установки новых поводков промерил и старые тоже, на толщину посадки на штырь, т.е. толщину посадочной дырки поводка. Короче, не стоит загоняться. Разница примерно в 1 мм. Ставим смело. И наслаждаемся.
    Разница между Реношными и Каптивовскими поводками+щетки всего в одну фалангу. С салона не критично и не заметно вообще, зона очистки стекла ОТЛИЧНО !
    Если присмотреться, то видно треугольник. Про это позже. Не правильно установил поводки на лобовом стекле. Перевешу...
    Но он не мешает и потом сглаживается, если щетки включить побыстрее.
    Вода с треугольничка не течет, так получилось возможно из-за установки неправильно чуток поводка. Но мне это сегодня не помешало ни разу вообще
    Вот так с улицы видно поводки на машине.
    На вопросы зачем, почему - отвечаю сразу Рено в очередной раз сделало УНИКАЛЬНЫЙ крепеж "Push button", только своё.
    Не подходит ни от чего !!!!
    Из-за крепежа альтернативы нет оригиналу.
    Цена на оригинал КОНСКИЙ по 1100-1200 руб за одну щетку.
    Мало того, не у всех дилеров есть, или только на заказ не на один день / неделю.
    Да и с резинками капец.
    Колхоз-интертеймент просто…
    Сложная форма резинки и взять только с донора и колхозить…
    Пришлось сделать так, так и проще и надежнее
    Машине 700 км. а штатные дворники уже мажут…
  10. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Врезал клапана от Тойоты в шланги омывателей лобового стекла и к заднему шлангу тоже.
    С капота снял обивку-утеплитель посредством Y-образного съемника для пистонов.
    Ножницами разрезал и в разрез шлангов вставил клапана. На них есть стрелка направления потока.
    Сзади, справа, завалил половинку сидения. Со стороны багажника пластиковая накладка черная.
    В ней один саморез под ТОРКС, выкрутил. И легким движением к середине багажника отодрал пластик.
    Под ним проходит магистраль к заднему омывателю. Вытащил шланг. Разрезал ножницами. А ведь не знал, точнее забыл про это, что можнотам разрыв трубки ( соединение ) разобрать и туда клапан поставить. Не повторяйте моих ошибок.
    Вставил клапан, и маленькими пластиковыми стяжками немного подтянул трубку. Для надежности.
    Все про все минут 20.
    Забыл совсем сказать, что с капота снял веерные жиклеры, и поставил трехструйные, как на Дастерах, были пару штук в запасе.
    Веерные форсунки плохо справляются на большой скорости с потоком жидкости на стекло.
    Теперь будет нормально, как на Дастере, и как было и на Логане.
  11. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Установлены звуковые сигналы, как в Дастере
    Установлена сетка в бампер для Каптюра
    И сделаны габариты.
    Если кто не в курсе... Лампочки в фарах были изначально. Но не запитаны. Просто как заглушки.
    Простые лампы заменил на светодиодные 5000К.
    Идею подкинули на одном из клубов по Каптуру, а точнее Александр ( Гарди )

Все сделано по феншую. С добавлением провода и клемм
    и до кучи парктроник поставили
    гарди нравится это.
  12. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    С прискорбием заметил, что сигналов мало !!!!
    Они как бы есть...дуют.., НО ...как оказалось не как в Дастере.
    Анализ установки показал, что надо немного перевесить сигналы, и добавить пару .
    Заказал сигналы HELLA 3FH 007 424-811 , буду доделывать.
    Вероятно одно, что бампер и усилитель сжирают звук, надо чуток подвинуть поток и добавить яркости в звучании.
    В цеху, без бампера дуют афигеть как, но в природе звука мало... вчера меня никто не боялся на дороге , с Дастером было иначе
    п.с. Если что, то
    HELLA 3FH 007 424-811 - это комплект без силового реле
    HELLA 3FH 007 424-801 - это комплект с реле... разницу в деньгах оцените. ибо самостоятельно-купленное реле стоит несоизмеримо дешевле разницы в цене
    гарди нравится это.
  13. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Привезли сигналы HELLA 3FH 007 424-811, фото делать на своем столе было некогда, потому фото с инета. Они один в один
    Был снят бампер с машины.
    И начался второй "колхоз" , надо было поправить/исправить первый
    Первоначально , в порыве экстаза был неправильно установлен левый сигнал ( чОрный ).
    Он стоял так, что дул прямо в усилитель бампера, чем сжирал звуковой поток, потому и было "мало звука".
    Пришлось снова "колхозить" кронштейн и перевешивать ниже, чтоб звук шел под усилителем, как бы чтоб звук не упирался в железо.

Поскольку сигналы HELLA весят очень мало, нашлось место у крепежа к кузову, на нижнем креплении фары.
    Место отлично позволяет поставить их туда, примерка бампера показала, что никуда не упирается, не задевает. И болт имеет достаточную длину, чтоб нормально притянуть и фару и сигнал к кузову.

Контрольная проверка всех соединений, крепежа, контрольные несколько раз включений ....
    Собрали все и выкатили на улицу
    Получается в машине сейчас 4 сигнала (квартет) с тональностью 500, 400, 349 и 290Hz

И как бы для настроения музыкальный ролик

п.с. На обратной дороге домой пару раз прогрел дудки, так вот народ как-то стал более резко реагировать, побыстрее со светофоров уезжать,
    не дожидаясь когда зеленый разгорится полностью....
    Вообщем ОК
    гарди нравится это.
  14. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Подсветил салон лентами, как и планировал.
    Питание взято с плафона пассажиров.
    Провода - красный и белый.
    Лента MTF белая - 4 полоски
    Рулон изоленты, провода 0,75 - около 5 м
    Пластиковые стяжки, маленькие, осталось полпакета от прошлого раза, и гофра - около 5 м.
    В ногах пассажира , рядом с водителем, полоска приклеена под торпеду и притянута пластиковыми стяжками.
    Там оказывается есть дырочки, в которые отлично стяжки просунулись, и закрепили для надежности полоску светодиодов.
    С креплением полоски под рулем не было проблем, надо было снять кусок пыльника ( или как его назвать),
    он на пистонах, под рулевой колонкой, и шильцем проколоть несколько дырок, так же под стяжки
    Далее, от плафона к стойкам ( налево и направо) протянуть провода, далее вниз к порогу, по порогу, под ковролином,
    сняв резинку по контуру двери, протащить провод под торпеду и там запитать светодиодную полосу.
    Далее, от этих же проводов запитать провода , которые идут под сидение.
    Под передними сидениями есть выход из ковролина проводов, идущих к сидению ( обогрев, подушка ),
    через эту дырку провода можно протащить к порогу и там запитаться от провода, идущего от плафона.
    Все провода под сидениями прячем в гофру, аккуратно стягиваем пластиковыми стяжками, и постепенно прокладываем под сидением.
    Со стороны заднего сидения ныряем под сидение переднего ряда, видим типа резинки, их отсоединяем от зацепов,
    далее пластиковые скобы обивки сидения, отсоединяем от зацепов, прямогугольной формы они.
    К обивке сидения приклеиваем полоску, по всей длинне фиксируем пластиковыми стяжками,
    предварительно шилом проткнув прочную обшивку , и фиксируем полосу светодиодов.
    Собираем обивку в обратном порядке, и полоска уходит под сидение.
    Далее запитываем провода. Проверяем. Работает.
    Вот так светит

Обращаю внимание на то, как по разному получаются фотографии
    Свет реально белый.

Хотя фотик дает синиву

MGV и гарди нравится это.
  15. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Кто не знает, скажу , что воздух горячий дует сильнее в правую ногу, надо сверху поток перекрывать... Включите горячий воздух, направление в ноги, суньте руку и проверьте. Так есть специальные отверстия...
    Вот дыры воздуховода над ногами:
    Правая нога
    Левая нога
    На светодиодную полоску внимания не обращать ( на первом фото )
    Она неудачно там стояла, на сегодня перенесена, чтоб не быть на потоке горячего воздуха..
    Чтоб правая нога не горела от "кипятка", перекрыл дыру на половину, воздуха теперь больше идет на левую ногу. Правую не так жарит..
    Взял кусок пластика от старого фильтра салона, подогнал по размеру. Проколол 4 дырки горячим шилом. Притянул хомутиками. Готово.
    Поток воздуха на Правую ногу сократился на 50%. Стало комфортнее
    гарди нравится это.
  16. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    *** Такие колодки ставил на Дастер, и на Каптур поставил их же.
    Оригинальные снял и убрал.

" Тормозные колодки SANGSIN BRAKE серии HARDRON предназначены для автомобилей корейского и японского производства и могут использоваться как для скоростной уличной езды, так и для спортивных гонок. Это стало возможным за счет внедрения инженерами новых высокотехнологичных материалов и фрикционных компонентов, позволяющих увеличить коэффициент трения и поднять температурный предел.
    Уникальность состава колодок HARDRON может эффективно эксплуатироваться и в режиме "спокойной" ежедневной езды.
    Достойного внимания заслуживают колодки HARDRON по причине гораздо меньшего пылеобразования и бесшумной езды в сравнении с штатными колодками.
    Время торможения со скорости 180 км/ч до полной остановки составляет 6.7 секунды, а тормозной путь уменьшается до 1/3 от обычного торможения.
    Производство HARDRON осуществляется в тесном контакте с членами Тюнинг Клубов и автогонщиками.
    Их мнение очень важно для изучений спортфункций и желаемых предпочтений пользователей.
    Эти колодки показали отличные износостойкие качества и рекомендуются для широкого использования в режиме экстремальной езды"…
    На вопрос, чем не устроил оригинал, кстати там стоит ATE, скажу, что эти "красные" тормозят лучше.
    MGV, 71128 и гарди нравится это.
  17. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Переставил поводки, чтоб соплю убрать.
    Теперь все отлично.
    Для наглядности, сделал фото водительского с рулеткой, 2 см от края чернения стекла
    И сторона пассажира привязана меткам на стекле… там есть три точки …
    Вообщем всё удачно получилось, в первый раз было видать не до этого ))))
    Теперь на самой большой скорости ничего нигде ни обо что не задевает.
    MGV и гарди нравится это.
  18. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Даже не знаю, что сказать. Наверно, колхозинг, это болезнь:)
  19. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Колхозинг в чем? Все Ваши слова-пустое.
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  20. Ky6uk

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    Сподвигло меня к покупке БАГАЖНОГО КАРМАНА отсутствие куда поставить банку незамерзайки... чтоб не каталась по пустому багажнику.
    гарди нравится это.