1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Магнитола на платформе Яндекс.Авто для Каптюра

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем sobolz, 23 янв 2018.

1. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Вот такая новость. Как думаете, на какую мультимедийку будет накатываться эта оболочка? Будет ли поддержка штатных функций как на MediaNav? И можно ли будет такую балалайку приобрести для своего пепелаца?
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Вот сядешь в такси Каптюр и спросишь у водителя:) Чего сейчас гадать? Прикрутить можно что угодно и куда угодно. Всё зависит от количества скотча:)
  3. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Это не такси, а каршеринг.
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Напридумывали слов английских, будто своих нет. Прокат, например.
    По сути вопроса. Не думаю, что в Каптюры будут впихивать новые балалайки. Скорей всего, просто перепрошьют штатную мультимедия с большим экраном. Вот с голосовым командами будет засада. Голос в нашей балалайке распознаётся только с яблокофонов.
  5. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Я тоже сторонник чистоты русской речи, но точного (и краткого) аналога термину «каршеринг» в нашем языке нет. Так как это не просто прокат. Можно извернуться как-то типа «децентрализованный прокат», но это коряво и длинно.
    А по теме понятно, что сейчас никто ничего точно не скажет, но аргументированные предположения интересны. Вот вы всерьёз думаете, что в нашу дохлую MIPS-балалайку смогут впихнуть громоздкие сервисы Яндекса, которые даже на середнячках среди Android-планшетов на ARM еле ворочаются? Ну-ну. А я вот убеждён, что балалайка будет другая. Вот и интересно, какая. Я-то в Москве не бываю, но хотелось бы, чтобы кто-то заинтересовался и, когда сервис будет запущен, подсмотрел. А в идеале, если уж совсем раскатывать губу, — и слил прошивку. :rolleyes: Но это всё конечно будет иметь смысл только если в этой альтернативной балалайке будут поддерживаться штатные функции, а сама она, пусть и с другой прошивкой, присутствует в открытой продаже.
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Думаю, цена в 30+ вряд ли порадует желающих. И еще, наверняка, прошивка платная. Вряд ли эта новая балалайка пойдет в серию или хотя бы в предзаказ.
  7. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Ну а вдруг? Надо же узнать наверняка. Да даже если и не будут продавать — просто интересно, как оно будет выглядеть и как реализовано. Во всяком случае мне интересно, как энтузиасту и инженеру-электронщику.
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Тогда уж проще самому прошерстить рынок китайских балалаек и подобрать себе подходящую. Потому что ценники у дилеров на все допы не то, что негуманные, а просто грабительские.
  9. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Как будто на разных языках говорим. Представьте себе, я в курсе насчёт существования китайских балалаек. И вот они как раз неинтересны.
  10. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Иными словами, как сделать быстро, просто, дёшево и компромиссно — и так всем понятно и разговаривать тут не о чем. А вот если имеются силы, время и желание заморочиться с допиливанием альтернативной балалайки до идеала — так, чтобы и Андроид с любыми прогами, и полная поддержка всего, что было в штатке, то тут как раз вариант подсмотреть решения у Яндекса может очень помочь.
  11. sobolz

sobolz Новичок

Михаил
    Адрес (город):
    Томск
    Всё, запустили каршеринг. Москвичи, ау! Может кто-то затестить и отписать? Что за голова там стоит? Написано, что полная система Яндекс.Авто (Я.Навигатор + Я.Музыка + голосовое управление) плюс рабочий автозапуск. Очень интересно, что за модель магнитолы. Фоточек бы — внешне и разные меню. Так то это ж устройство-мечта. Теоретически.