1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Покупка и предзаказ

Тема в разделе 'Где купить Рено Каптур и по какой цене', создана пользователем MGV, 16 июн 2016.

1. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    Привет Александр!!!! Удивил заказом если честно!!! Вроде только недавно писал по Дасика- что это всерьез и надолго !!! Да впрочем я и сам чтой-то заинтересовался... Интересно посмотреть на зверя вживую.... Меня интересует панель!!! Больно все-таки у Дастера она убогая... Как здесь выглядит???? Не из того же пластика??? Как выглядит салон по сравнению с Дастером??? Да, а чего автомат заказал??? Вроде же ничего в нем хорошего... как понимаю это все тот-же -Дастеровский???
    Последнее редактирование: 23 июн 2016
  2. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Решение принял о смене автомобиля за пол часа . Увидел ролики посмотрел почитал ,собрал информацию и решил вот что мне надо было . В Куптуре много стоит что я дорабатывал на Дастере. Да пластик такой же , но форма закругленная . Мне в салоне сидеть комфортно , нет такого чувства что то раздражает , все удобно под рукой , даже шайба ЛОК . Я давно хотел на автомате (ленивый стал) у нас город на горе и на механике ни какой экономии по бензину . Комне ездить товарищ на Дастере автомате и нет у него недовольства от этой коробки и самый большой плюс это гидротрасформатор старой разработки , каких у нас 90 % на дороге и ремонтопригодный.
    Григорий Борисыч нравится это.
  3. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    Ну что ж, удачи!!!! Сам думаю об автомате, попробовать нужно, а то пишут не пойми что.... Мне интересно как он себя на трассе ведет и какой расход будет???
    гарди нравится это.
  4. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Самое интересное что расход не больше чем на механике . У меня зимой на мех 2.0 расход 14 литров , а на автомате 13 .
  5. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    На крайний случай , если уж сильно соскучился по передачам то , переключил в ручной режим и щелкой 4 ступенями. У меня так Отец на Киа Соул делает , гоняет 6 ступеней туда суда. Скучает по ЗИЛу 157 :)
  6. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Ну, что ж...у меня походу "стрелки" сходятся на Каптюр....
    Из выбранных трех машин, как потенциальный будущий транспорт, две "отвалились:
    1. новый Спортедж...Посмотрел на машину, ценник и понял - эта машина ценового сегмента около 1, 5 млн ....как и многие кроссоверы. Тут я точно не Спортедж бы выбирал.....а кто-то мне недавно рассказывал, что по цене Спортедж как Каптюр....Не самая богатая комплектация, а ценник стоит больше 1.3 млн.....Блин, ну как людям верить?;
    2. Крета...тут разочарование - 2 литра и 4х4 только на "автомате"...как и практически все новые кроссовереры, а мне хочется МКПП;

Остался Каптюр. Будем смотреть оценивать.....но не прямо сейчас, хотя возможно и в этом году уже.
    гарди нравится это.
  7. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Я пока ждал менеджера по Рено Каптуру (он был занят оформлял Дастер , при мне три Дастера выгнали на сдачу) сходил в Киа посмотрел Спортейдж . Да хорошо , дизайн как многие в общем потоке потеряется . Но за такую цену как у нас я бы уже Тойоту Раф4 посмотрел бы . У нас Спротейдж 2.0 / 150 бензиновый полный привод 6MT Comfort 1 499 900.
  8. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    А как вообще проходит этот предзаказ??? От чего зависит предоплата??? Одни платят 10%, другие 5000??? Составляется какой-то договор... что будет с деньгами в случае отказа, или каких-то несостыковок... допустим не успел продать свою машину к сроку прихода новой???
    гарди нравится это.
  9. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Тоже самое, как и с Дастером...да и с любой другой машиной...пришли, выбрали цвет, комплектацию, внесли предоплату и.....ждете. Или выбираете из наличия (если есть).
    Внесенные деньги Вы всегда можете забрать (по юридически - расторгнуть договор)....

Успели/не кспели продать свой автомобиль - а ОД здесь причем? Ему нужны деньги.....Ну, как альтернативу, Вам могут предложить трейд-ин....
    Григорий Борисыч и гарди нравится это.
  10. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    При покупке Дастера как-то не пришлось сталкиваться с предзаказом, потому прошу извинить за бестолковость.... Допустим , машина мне нужна будет в октябре... Это что я могу сейчас приехать , или предлагают даже в электронном варианте сделать предзаказ, - заплатить денежки и ждать спокойно???? Опять вопрос... 5000 это можно заплатить сейчас , а 100000 - как-то не хочется напрягаться ??? что делать??
    гарди нравится это.
  11. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Все правильно . Я Дастер брал так же , заключили пред договор в двух экземплярах на двух страницах , вносишь предоплату , у кого как у нас сейчас 5 тысяч . Я сразу сказал больше не дам , так как у них они просто лежат , а в банке % идут . Когда покупал Дастер у меня менеджер был понятливый и я ему объяснил что деньги лежат на годовом депозите и могу снять только после такого числа . У него есть программа логистики и он сам заказал под мой срок . За год машина подорожала два раза , но это все ровно меньше чем брать сразу что есть в наличии . Дастер брал 680 тыщ, в наличии стояли по 740 -780.
  12. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Саша, сейчас у части ОД не прокатывает понятие "старая цена" - в договорах могут прописать " ...по цене машины на момент поставки заказчику..."...с Дастерами такие случаи были...
    гарди нравится это.
  13. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Я думаю, что такие тонкости сможет достоверно объяснить только Ваш ОД......у разных ОД, как оказалось, "правила игры" немного разные.....
    Григорий Борисыч и гарди нравится это.
  14. хорёк

хорёк Новичок

Андрей
    Адрес (город):
    Мурманск
    Всем привет! У меня другая ситуация, на момент заказа Каптура срок депозита кончился и поэтому я спокойно внёс 110 тыр. Ждать два месяца, а минимальный срок депозита три, поэтому положил деньги в банк просто на сохранеиие. И ещё, при попытке ОД поднять цену выше, чем в договоре, буду кричать что отказываюсь от машины. Расстаться с 110000 тыс. несколько труднее, чем с 5:)
    гарди нравится это.
  15. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    А я купил Каптюр в Краснодаре в ключ-авто, заплатил сразу, т.к. машина была в наличии 1,6 МКП в базовой комплектации, только ПТС 10 дней ждал, не забирая машину. Но заплатил я 876 тысяч, а писали, что стартовая цена ниже, где то 856 тыс., значит меня на 20 штук нагрели?
  16. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну дилеры тоже кушать хотят, и притом бутерброд с икрой. Стоит у них такая цена, имеют право. Могут сказать не нравится езжай в Москву там по 856 тыс. рублей. Раньше жигули гоняли с Тольяти, потуму, что там дешевле было((((
  17. Lucifer

Lucifer Пользователь

Дим
    Адрес (город):
    Санкт-Петербург
    Вы теперь тысяч на сорок начните им моСК выносить!
  18. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Допов наверняка навешали. И перевозку включили.
  19. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я тоже как-то быстро выбрал новую машину, хотел правда взять чисто отечественную, но там не было в наличии, зашел в салон Рено, там стоял выставочный экземпляр. Глянул понравился, прошел тест-драйв и заказал в этот же день. Залог оставил 10 тыс. рублей. Через 7 дней был уже обладателем Каптура. За это время и кредит там же в салоне оформили, под 9,9%
  20. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Интересно, кто-то уже продал свой Каптюр?