1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Приветствуем участников клуба!

Тема в разделе 'Беседка - разговоры на различные темы', создана пользователем MGV, 16 июн 2016.

1. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Сделал ДВЕ ;)
    Каптёр нравится это.
  2. Lucifer

Lucifer Пользователь

Дим
    Адрес (город):
    Санкт-Петербург
    не,одну оставь пЖалста!
  3. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    На тебя не угодишь.
  4. Lucifer

Lucifer Пользователь

Дим
    Адрес (город):
    Санкт-Петербург
    вот такая я сволочь!
  5. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Прокруткой вниз я сам пользуюсь, чтобы сразу к последнему сообщению темы перейти. Так что пусть две будет.
    Каптёр нравится это.
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А ведь реально удобно. Пусть будут 2!
  7. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Доброго времени суток. Пересел на каптюр с газ 31105 с двигателем крайслер. Изначально хотел купить рено сандеро степвэй 16 клапанный с дигателем 113л.с. В салоне жене он показался маленьким и выбрали рено каптюр в базе. Машина нравиться, но до сих пор смотрю тест драйвы с рено сандеро степвэй. Каптюр симпатичный, подвеска шикарная, мотор надёжный. Мало акцессуаров в продаже и цены "кусаются". Сандеро степвей тоже симпатичный, в салоне простор такой же, как у каптюра, но багажник немного меньше. Зато при одинаковых двигателях масса сандеро меньше почти на 200 кг, соответственно двигателю легче возить сандеро и разгоняться тоже. Акцессуаров на сандеро много и они значительно дешевле. По ТО и обслуживанию не знаю. Хочу забронировать капот, крытья, передние фары и бампер каптюра, т.к. езжу по трассе и жалко машину, волгу устал подкрашивать. Интересно узнать стойкость кузова каптюра к коррозии. Но на всякий случай я обработал днище мастикой и антигравийкой, а скрытые полости Тектилом ML (кашу маслом не испортиш)
    Каптёр нравится это.
  8. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Поставил сам на каптюр видео регистратор, навигатор и радар-детектор. Провода спрятал за обшивку и панель, тройник поставил за панелью, с внуртенней стороны открыв лючок предохранителей. Спросил у авто электрика безопасно ли это, тот ответил, что потребление энергии слабое у данных гаджетов и есть предохранитель в тройнике, поэтому опасаться не стоит. А какое Ваше мнение? И не "слечу" ли я с гарантии, и есть ли опасения в отношении КАСКО, с случае чего?
  9. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    А запитали сам тройник откуда?
    Насчет гарантии - если возникнет необходимость обратиться по гарантии именно по электрооборудованию, то лучше сначала отключить всё лишнее, а потом ехать к дилеру.
    В целом при ТО я не видел ни одного дилера, который бы делал пометки для себя об установленных на стороне девайсах.
    Каптёр нравится это.
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Поздравляю! Каптюр - хороший выбор.
  11. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Тройник запитал от штатной розетки на 12 вольт, а сам тройник с внутренней стороны "торпеды", ч/з лючок внизу и слева от рулевой колонки(там он один). Пощупал рукой, там площадка свободная есть и рядом нет каких либо штатных проводов и предохранителей. Единственно трудно контролировать нагревание тройника, но мне сказали, что нужно пробовать нагрев наконечника, который вставлен в прикуриватель и в этом же наконечнике есть предохранитель. Хорошо, что в каптюре вырубается вся электрика (включая прикуриватель) после вынимания ключа из гнезда, на волге прикуриватель всегда был под напряжением. У меня каптюр стоит на приколе уже 3 недели, езжу пока на волге. Не сядет ли аккумулятор? На волге сел после 2-х недель простоя.
  12. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Всем привет!я живу в Республике Коми город Усинск.дороги не ахти.осень,весна вообще беда...горы снега тают и местами проехать можно на высоком авто...машин было много разных...последняя была Нива Шевроле...на этой машине оценил что такое геометрическая проходимость и постоянный полный привод...ездили на ней в отпуск,все бы ничего,но картину портил слабый мотор.перепрошивка улучшила тягу,но все равно машина очень медленная...всегда смотрел в сторону дастера по соотношению цена/качество...внешность вид омрачал...мечтал о среднеразмерных кроссоверах что то вроде x-trail,cx-5,outlander ...но кризис сделал своё дело и эти авто новые перешагнули планку цен от 1,5 млн.за полный привод и автомат...летом возвращаясь с отпуска зашли случайно в салон Рено и увидели каптюра...очень понравился,как говорят любовь с первого взгляда)жена в восторге от внешности,меня привлекла надёжная платформа дастера и полный привод который что то может...ну и цена в современных реалиях...понимаю что за эти деньги вариантов не много...ах,да крета!конкурент!но дороже...да и внешний вид ну совсем не то...хотя честно признаюсь,посидев в салоне креты,кажется места больше чем в каптюре и в целом салон выглядит дороже...но тут кому что...я доволен покупкой...у меня style 4wd акп ...
    Каптёр нравится это.
  13. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Расскажу историю покупки каптюра. Идея поменять авто родилась больше года назад, т.к. волге уже 9 лет. Волга первая машина купленная в салоне, каптюр вторая и первая иномарка. Всё упиралось в финансы. Рассматривал варианты; солярис, киа рио, ниссан альмера, шкода рапид, рено сандеро степвэй, дастер, потом хёндай крета и наконец рено каптюр (уже в этом году). Пересмотрел массу тест драйвов, перечитал отзывы владельцев и пришёл к выводам. У шкода завышены цены. Солярис и киа рио брат и сестра, машины не плохие, но фактически одноразовые. Дело в том, что в двигателях вышеуказанных машин отсутствуют гидрокомпенсаторы и на 5 или 6 ТО должны регулировать клапана, точнее толкатели, что в реальной жизни не делается, т.к. процесс трудоёмкий и дилеры "вешают лапшу". В итоге моторы после 150000 пробега (снятие с гарантии) начинают некорректно работать. Каптюр хоть и новая машина, но фактически гибрид Дастера(база) и европейского Captur, т.е. обе машины проверенные временем. Двигатель H4M (HR16DE), как в моём случае неплохой, но тоже без гидрокомпенсаторов (регулировка на 80-100 тыс. км.). Спросил об этом у дилера при покупке, тот, посоветовавшись с механиком, сказал, что гидрокомпенсаторы есть. Но интернет говорит об обратном, гидрики есть на K4M. Так,что на последнем ТО нужно как то решить вопрос с регулировкой. Думаю, что акцессуары будут по доступной цене и количеству ч/з 0,5-1 год на каптюр, когда много будет рено капьюр на дорогах России. Политика рено более честная, чем хёндай ( там требуют допы на 50 тыс. руб., в случае с кретой.)
    Каптёр нравится это.
  14. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Я тоже изучив технические характеристики и перечитав много форумов за дастер решил что каптюр некая золотая середина...вроде и симпатичный,и привод этот полный что то может...гены дастера все же!пересмотрев все тест драйвы решился на покупку!ждал месяц чтоб забрать без допов...единственно в чем разница с более дорогими дилерами(было два новых фольца)там дарили подарки...тут тишина...о подарках речи нет...менеджер говорил,если вдруг вы передумаете или заберёте предоплату мы её сегодня же отдадим другому)))не много был в шоке...прям ажиотаж был в начале продаж,не знаю как сейчас дела обстоят...
    Каптёр нравится это.
  15. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Брал машину в Краснодаре (Ключ Авто) в середине сентября. Допы не требовали, но в конце корректно предложили. Поставил решётки перед радиатором(бампер сам снимать не рискнул) цена 7500р, резиновые коврики и поддон в багажник - 5500р. У дяди Ашота в гараже затонировал задние стёкла за 3500р (официалы хотели 9500р). Интересно, бронировал ли кто передок каптюра? Если да, то сколько денег потратил? Мне предложили забронировать капот (целиком), крылья, бампер и фары за 30000р в гараже американской плёнкой, но я посчитал, что это дорого. Нашёл в интернете плёнку бельгийскую (1,5 м ширина) за 3500р/м, хочу узнать сколько метров нужно. Куплю плёнку и заплачу только за работу, думаю будет дешевле. (тыс. в 15-20 уложусь.
  16. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Что то в Краснодаре дорого все....я брал в Кирове...у офицалов поставил ковры в салон 5500,сетки в бампер с установкой 3500,тонировка 3500.
  17. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Все, кто предлагает скидки на услуги, товары членам клуба просят предъявить клубную карту. Что это и где карты выдают? Хотя некоторые делают скидки, прося при этом назвать имя члена клуба.
  18. Юрий

Юрий Новичок

Юрий
    Адрес (город):
    Ставополь
    Мне весной следующего года будет 54 года, поэтому каптюр, возможно, последняя машина в моей жизни. Хочется по максимуму оберечь её от катаклизм на дороге. Поэтому, наверное я ещё езжу на волге, а каптюр на приколе. Когда покупал волгу в салоне, то думал, что на века. Но, пока привыкал к габаритам, то пару раз "коцнул" левое крыло и задний бампер, а когда выехал на трассу, до этого передвигался в небольшом населённом пункте, то устал ловить галыши от обгоняющих джипов. Каптюр хочу защитить максимально, хотя понимаю, что от летящих камней не застрахован никто. Товарищ купил хёндай санта фе и через 2 года посёк весь передок, сейчас жалеет, что не забронировал. К габаритам каптюра уже привык, на ней не сложно парковаться, даже задом, обзор хороший. Машина без парктроников, я считаю, что парктроники, камера заднего вида, скорее для новичков и женщин.
    Каптёр нравится это.
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Что ж так себе жизнь ограничивать? Живи долго и счастливо и чаще меняй машинки. Новая машинка продлевает жизнь!:)
  20. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Вот кстати,правда,а как получить карту скидочную?подскажите???