1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе 'Двигатель и подкапотные агрегаты', создана пользователем Льис, 9 окт 2016.

1. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Была у меня тоже (еще раньше, до шевроле Орландо) купить Патриот, но не повезло мне тогда)))) была на заводе заминка с торпедами для патриота и надо было его ждать полтора месяца. Но ждать, я не люблю и соответственно купил другую машину - китайца, джип "Лэнд Марк", российской сборки. Конечно, он мне мозги тоже пополаскал, я его продал через 2 года, но еще больше я не жалее, что Патриота не смог тогда купить. Почитал потом отзовы о Патриоте и славу богу, что не купил. Вот думаю, ну почему я сначала куплю, а потом начинаю отзовы читать)))). Вот и Каптур купил, вообще первый раз увидел (даже до этого рекламы не видел). Хотя пока не жалею, что купил Каптура)))
  2. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Патрик это очень специфический авто...надо быть с руками...при том даже такие как мой товаришь с руками,умудряются проглядеть что то и случается беда...что то отваливается...)))ну да ладно...товарища было жалко честно...)а каптюр и считаю хороший выбор...есть некий баланс качество/цена/опции/проходимость...я в общем доволен.кто бы что не говорил.
  3. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Бог уберёг тебя)
  4. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Судя по названию темы, Патриот не берем из-за большого расхода;)
    Генрих нравится это.
  5. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    В самую точку попал. Тему с Патриотом закрываем.
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Можно открыть другую - какой расход у других джипов. У КИА Спортаж, говорят, 16-17 литров в городе. Сегодня посмотрел на бк и ужаснулся. 16 л на сотню! Это уже с отключенным ЭКО и утренними прогревами.
  7. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    НЕ НЕ меня только теперь КАПЫЧ интересует. А сейчас у меня экспермент проходит - на сколько будет различаться расход с ЕКО и без ЕКО
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    По городу с ЭКО меньше. На трассе особой разницы не заметил. Я ж там на круизе езжу. А это не всегда экономия.
  9. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А я не буду круиз-контроль включать, при том так по нимаю, что по трассе может быть практически одинаковый расход. Но интересно же блин.
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Я уже не задумываюсь даже. Выехал на трассу - включил круиз. Экономия не должна сказываться на комфорте.
    Вечером глянул на средний расход - 17 литров. Беда...
  11. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да я тоже уже за расходом не слежу, даже сейчас не знаю, что там показывает. Вот буду заправляться - зафиксирую и ЕКО отключу, и так до следующей заправки. А потом более не буду с расходом замарачиваться. Все что хотел, для себя выяснил и как датчик топлива работает и на сколько врет и сколько можно бензина залить в тот или другой момент. Так, что эту тему я для себя уже почти закрываю. В отпуск поеду - вот тут засеку снова расход, но примерно тоже уже знаю, что ожидать (меньше 7 литров на 100 км)
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Эк ты загнул. Мне б меньше 9 за счастье.
    Если б Каптюр на дизеле сделали да на механике да с его аэродинамикой легковушки, и 6 был бы расход.:)
  13. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да да, посмотри мой Бортовой журнал, там есть отчетик РАСХОД ПО ТРАССЕ - 6,8 получилось. И не забывай это у вас 4*4 - прожорливые брюшки, а у меня 4*2
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Нет. У тебя механика, а у нас автомат. Поэтому.
  15. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    На сегодня имею следующий расход топлива. Общий пробег 4400 км. Октябрь, средняя температура от минус 1 до плюс 5, зимняя резина, средняя скорость 42 км/час, пробег на одной заправке составил 375 км, средний расход составил 8.1 литр на 100 км.

-Aa9QkQdhu0.jpg
    W3HVrPOdJz4.jpg
    wKb-6Ejuvog.jpg

Сейчас провожу эксперимент с расходом, более подробно об этом написал в своем бортовом журнале
    Последнее редактирование: 15 окт 2016
  16. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Это хорошие цифры!)вполне для кроссовера...не много я считаю...
  17. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    У меня ситуация другая...пробег 2500...средняя скорость 17 км.ч...средний расход 15,5....
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Чаще выезжай на трассу, собьешь расход.
  19. Lucifer

Lucifer Пользователь

Дим
    Адрес (город):
    Санкт-Петербург
    Не заводи мотор,вааще классно будет !
  20. Льис