1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе 'Двигатель и подкапотные агрегаты', создана пользователем Льис, 9 окт 2016.

1. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Тут в отзыве по Р. Сандеро прочёл:
    "...Сейчас по компу показывает 11,5литра.Думаю,что после обкатки будет меньше.Логан после покупки показывал 16 литров.а потом расход упал до 12.5 литра.Будем поглядеть...." И это для малолитражки-Логана:eek:
    Так это наверное норм расход для необкатанных реношных двигателей, не?
  2. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Лично я не заметил, что у меня упал очень расход на машине, хотя первое время я фиксировал расход. Уже проехал 4500 км, но не зафиксировал падения расхода более 1 литра, может и стал чуть меньше, но не увидел. Заметил, что движок стал лучше работать, машина педальки лучше стала слушаться, как бы более приеместей стала машина))))
    А то, что пишут, что расход падает на 3-4 литра - не верю. Может стиль езды изменили быстрей всего.
  3. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Или заправку. От бензина тоже сильно зависит.
    Я продолжаю бить печальные рекорды. Теперь у меня минимальная планка 18.3. Утром после прогрева было 18.6.
    гарди нравится это.
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Похоже на то. Лишь бы после обкатки такого жора не было.
  5. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    У меня на севере щас каждое утро температура ближе к 0 или -1,2 градуса...то биш ниже нуля,первые заморозки и т.д.поставил шипы.так вот расход тоже пополз вверх!с 15 буквально за неделю дошёл до 16 л.грею утром минут 5...что дальше будет?)зимой наверно до 18 дойдёт...
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Зато ты теперь можешь гордо представить, что ездишь на Хаммере. У того расход тоже 18. Правда, минимальный. :)
    Генрих нравится это.
  7. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А действительно может вы Хаммеры купили, а думаете что ездите на рено каптур)))))
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Угу. Подкол засчитан...:(
  9. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Сегодня Лягушонка порадовала средним расходом в 10,5 л/100 км! Обкатывается, однака:D Понятно, не Хаммер...
    гарди нравится это.
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А я сегодня пенсионерской ездой сбил температуру с 18 до 16.1 литра.
    71128 и гарди нравится это.
  11. гарди

гарди Активный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да тоже перешел на Эко . Даже понравилась , дорога стекло и плавность хода само то на Эко , скорость 20-40 км. расход 15 литров.
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ага, вот и брат по несчастью. Утром прогреваешь? Расход выше 16 не прыгает?
    гарди нравится это.
  13. гарди

гарди Активный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да как не прыгает , и до 18 доходила . Это нормально , авто новое и все притирается и не верю я что после 3000 обкатка прошла . У меня Дастер после 10 тысяч пробега побежал бодрее и расход устаканился летом 8-10.5 , зимой 12-14 .
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Плохо то, что к зиме расход пугающе растет, несмотря на солидный пробег. Буду ждать, куда деваться.
  15. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    В октябре проводил эксперимент, если смысл в ЕКО (подробно описал об этом в своем бортовом журнале, тут повторятся не хочется) и для себя определился, буду ездить с режимом ЕКО.
    Согласен это дело каждого, кому как нравится, тут каждый сам принимает решение. Правда вначале у меня была разница расхода (с ЕКО и без ЕКО) в один литр, это потом я сам стал ездить еще экономней (тише, спокойней - решил посмотреть смогу снизить сам расход или нет) и разница в расходе упала до 0.5 литра.
    Вот в месяц я в среднем проезжаю 2000 км (зимой чуть меньше, летом чуть больше). Если считать разницу в 0.5 литра и перевести на деньги, разница получится 370-380 рублей, а если считать 1 литр, то в деньгах это будет 750 рублей примерно. Для кого-то это не деньги)))). Не знаю, кто как, а я два месяца отъездил с режимом ЕКО, не было проблем у меня, все устраивало. Поэтому буду ездить с режимом ЕКО, но это только лично я. Тут каждый сам принимает решение))))
  16. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Поменял шины на зимние. За короткий пробег (5 км) расход упал с 16.3 до 16.1. Буду наблюдать. Сегодня днем при температуре около нуля дистанционно завел. Не понравилось мне. С третьего пинка. Буду менять бензин.
  17. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну 5 км пробега, это еще не результат, просто чуть тише ехал или что-нибудь такое))
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Нет. Это явно внешний фактор. То есть шины.
  19. CheburazhKO

CheburazhKO Новичок

Адрес (город):
    Нижний Новгород
    Господа, вот вы тут расход меряете? А это где: город с пробками, по 15 км за поездку или загородная трасса от 100 км за поездку? И эта, расход по компу или по факту (чеки+пробег)?
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Тему почитай. У каждого по-разному.