1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе 'Двигатель и подкапотные агрегаты', создана пользователем Льис, 9 окт 2016.

1. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    В каждом случае расход зависит 1. от машины, вернее от двигателя (есть 1.6 и есть 2.0). И расход довольно разный. 2. это от маршрута движения, в том числе кто в каком городе живет, наличия пробок, характер езды - спокойный или агрессивный, кто-то гонщик)).
    Мой маршрут - это на работу и с работы, поездки в город. Поездки на дачу. Маршрут на работу - примерно 2 км по городу, 10 км по объездной дороге и 4 км по промзоне. Итого 16 км туда и 16 обратно. Бывают поездки в городе по работе - но у нас пробок особо нет, город небольшой - 160 тыс. жителей. Так же в выходные поездки по городу по магазинам. Поэтому мой расход - это только мой расход. В месяц в среднем тем не менее проезжаю 2 тыс. км. Кто-то чисто ездит в городе и с пробками там естественно расход будет больше чем у меня, это тоже понятно. У кого-то агрессивный характер вождения машины, я уже успокоился и езжу спокойно))), без гонок. Также в своем бортовом журнале делал отчет о расходе по трассе. Там вроде расход у меня получился меньше 7 литров на 100 км. Поэтому за своим расходом сам следи и определяй какой у тебя, примерно найди у кого такая же машина (двигатель) и сравнивай расход. Уточни у данного товарища примерные маршруты движения и интенсивность. Мы тут просто делимся информацией. Расход у нас колеблется от 8.0 до 18.0 литров. Так, что дерзай)))
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
    Генрих нравится это.
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    И для начала напиши, какой у тебя движок и какая коробка. Тогда тебе предметно расскажут, что тебе ждать.
  3. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Итак, продолжаю бить рекорды. Вчера заправился новым бензином Башнефть. С вечера обнулил счетчики расхода, поставил на утро на автозавод. Надеялся тем самым уменьшить расход, который меньше 16 не опускается уже месяц. Утром движок завелся, грелся 5 минут. После 700 метров езды глянул на средний расход и обомлел. Наверное, такого вы не увидите никогда. И не советую. Может хватить удар. Такого не видят даже водители 13-тонных БТРов. Кто не в курсе, у них по шоссе расход 50 литров на сотню.
    Так вот, на экране я увидел средний расход... 70 литров на 100 км!!! Пробег 0.7 км, средняя скорость 2.8 км/ч.
    Нервно проехал еще 200 метров остановился ждать жену из дома. Не глушу. Расход чуть упал до 61 л. Потом начала расти по 2 литра в минуту. Когда расход вырос до 67 литров, я не выдержал, заглушил движок и снова обнулил счетчик. Завел, поехал. Расход прыгнул до 16-17. После 4 км пути (с 1 светофором и двумя остановками на поворотах) расход установился на 16.4 л.
    Мне кажется, этого бегемота проще убить, чем прокормить...
    Последнее редактирование: 26 окт 2016
  4. Генрих

Генрих Пользователь

Генрих
    Адрес (город):
    РК г.Усинск
    Вот и я об этом же,что цифры среднего расхода очень далеки от заявленных производителем.)или может все дело в обкатке...тогда сколько же ждать когда она кончится...???у меня пробег ближе к 3000 расход с прогревами 17 л./100 км 100%город без трассы,без пробок.блин Нива Шевроле ела столько же с постоянным полным приводом.)
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2016
  5. Lucifer

Lucifer Пользователь

Дим
    Адрес (город):
    Санкт-Петербург
    террор какой то!
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Привыкай, детка! (с). Это Рено 2.0 с АКПП-4... У меня пробег 11200. Какая обкатка?
  7. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да ребята, не завидую я вам((((( Как бы не пришлось продавать такой полезный автомобиль, пока все не расчухали. Если это массово, то продажа в скором времени упадет Каптура(((((
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Думаю, что да. Без 6-ступой АКПП этот движок необычайно прожорлив.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Хотя расход после смены бензина упал с 18 до 16.
    гарди нравится это.
  10. matdb

matdb Новичок

Адрес (город):
    Воронеж
    Хм. У меня расход по городу 14 - считаю очень маленький для зимы. Надеюсь что после обкатки уменьшится до 12.
    значения 16-18 это лил дикие пробки или неисправность датчиков.
    ЗЫ И не надо обижать УАЗ Патриот! Нормальная машина. У меня он есть. Уже второй. Когда каптур неожиданно отказался ехать, откопал его из под снега (сын неделю на нём не ездил) завели и поехали. Ну про эти приключения в отдельной теме. :)
    гарди нравится это.