1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Расход топлива Renault Kaptur

Тема в разделе 'Двигатель и подкапотные агрегаты', создана пользователем Льис, 9 окт 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Вроде не на первой машине за рулем. Пора бы уже знать, что конструкторы заранее закладывают в спидометр погрешность в меньшую сторону. Чтобы избежать исков в случае превышения скорости автомобилем при ограничениях. Я когда круиз включаю, ставлю на 104-108, потому что знаю, что истинная скорость, которую поймает любой радар, будет на 4 км/ч меньше, той, что на спидометре.
    На скорости 160-180 км/ч погрешность будет составлять уже почти 10 км/ч. Больше скорость на Каптюре не набирал. Мотор не тянет. И круиз при выставленных максимальных 200 км/ч больше 178 км/ч не разгоняет. Реальную скорость замерял с помощь навигатора.
  2. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Не первая машина. Именно потому ролик и снял. Это продолжение другого видео про другую машину, где бк напрямую не показывает скорости, которую знает машина.
  3. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ага, теперь понятно:)
  4. пех

пех Новичок

сергей
    Адрес (город):
    гомель
    а что с масложором?
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Нормально все. Это же не онВАГ. ;)
  6. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    ушло масло на пробеге 5000-10000, затем нисколько не уходило. теперь на пробеге 30000-40000 ушло снова. оба раза где-то по литру доливал.
    мои предположения - работа на холостом ходу. потому что на пробеге 5000-10000 я нередко стоял в пробках (лето, дачники), а сейчас грею по утрам минут по 20 постоянно и вечером минут 10. вот осенью между ТО не доливал нисколько. хотя в это время ездил по РФ и ЕС магистралями и греть машину не приходилось и в пробках не стоял.
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ну вот сам же причину и назвал. Моточасы тикают, масло утекает ))