1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Регламент технического обслуживания одной картинкой.

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем xXx, 26 июл 2016.

1. banderaz

banderaz Новичок

Anton
    Адрес (город):
    Obninsk
    Спасибо!
  2. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    у меня 1.6 с вариатором.
    каждые 15ткм покупал:
    1102601M02 NISSAN - шайба для двигателя
    152085758R RENAULT - фильтр масляный
    165460509R RENAULT - фильтр воздушный
    272773016R RENAULT - фильтр салонный

на 30ткм также покупал свечи:
    Renault 22 40 115 61R

и масло, конечно же,
    ELF Evolution 900 SXR 5W/30, 5 л

менял силами ОД (хотя там все самому как два пальца), чтобы были отметки для гарантии. обзванивал с десяток дилеров - чем дальше от мкада, тем дешевле :)
    всегда присутствую в ремзоне и всем рекомендую. даже блондинкам, хотя бы чтобы видеть, что фильтры меняют, а не вытряхивают.
  3. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    ТО есть масло меняют методом слива? У меня ОД высасывает. И пробок не надо.
  4. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    я и не знал, что ОД может через заливную горловину менять. я 100% против таких "экспресс-замен".
    а про шайбу - она стоит-то около 20 рублей всего.
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ничего криминального в замене сверху не вижу. 3 раза так менял, проблем нет.
  6. пехота

пехота Новичок

пехота
    Адрес (город):
    г.Мурманск
    Здравая мысль.
  7. Romario2409

Romario2409 Новичок

Адрес (город):
    Тюмень
    Здравствуйте коллеги по каптюр. У меня каптюр 2.0, АКПП, 2016гв. Купили в декабре 16го. Уже прошло 2ТО. проблем нет но дороговато у официальных дилеров. Хочу проходить дальше через 10 тысяч и послать официалов. Что посоветуете
  8. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Здравствуйте. Вам же ничего не мешает покупать расходники самостоятельно в изнексте/автодоке/экзисте. Воздушный и салонный фильтр со свечами сами поменяете. Масло заедете в любой сервис, где заодно и подвеску проверят. Колодки самостоятельно сменить проблем нет, но не каждый захочет возиться. 10тыс км это, на мой взгляд, слишком часто и нет необходимости- я на к4м менял раз в 15ткм и даже после полумиллионного пробега двигатель шуршал как новый. С ремнями можно и позатягивать немного, при желании, по пробегу, да вы ими займетесь по возрасту машины. А до больших сервисных операций вам еще долго: 30ткм за полтора года, так?
    Каптёр нравится это.
  9. Romario2409

Romario2409 Новичок

Адрес (город):
    Тюмень
    Да. Так и есть. Год с небольшим. Уже 33000. Ездит в основном жена. У меня другой автомобиль
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Если нет типичных болячек или переболел, то можно и самому ТО делать. Но есть риск попасть на гарантийный ремонт. Но за свой счет.