1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

рено Каптур - второй сезон, полет нормальный))

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем Льис, 7 окт 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Пятна от воды на движке высыхают быстро, и пыль на них сухая. Все, что мокро-грязное и не высыхает - от масла, смазки и т.п. Я ж неспроста рассказал про свои пятна.
  2. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Окей, спасибо, как-нибудь проверю, но когда свечи надо будет менять. Так просто стараюсь не лезти в систему, особенно в систему зажигания. Пока работает, пусть работает. Просто нужную информацию получил благодаря форуму и тебе))))
  3. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Это я знаю, пальцем и ковырял все подозрительные места, правда где доставал)))
  4. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Вот потихоньку начал готовится к техническому обслуживанию Каптура:
    1. Купил воздушный фильтр двигателя (обращаю внимание - это только для двигателя 1,6). Стоимость оригинального составила - 900 рублей, есть китайские по 450 руб. Я выбрал оригинальный. Кстате точно такой же фильтр стоит на Лада Х-RAY, 16 клапанном двигателе (это видно из чека, и продавцы сказали). Номер указан на самом фильтре (смотри фото).
    mU7mpFOGOWQ.jpg
    zdkH_IXk-bo.jpg
    aVU2n5wc7Gk.jpg
    tPN-Os2SmHM.jpg
    rb22Se3oQGk.jpg
    2. Масляный фильтр, стоит 450 руб. Точно такой же стоит на Рено Калиос и Лада Х-RAY, 16 клапанном двигателе
    FjNBbXaQP-E.jpg
    avTE2J9iO9Q.jpg
    QUTzX4LCdXc.jpg
    iBSdaanTNLw.jpg
    3. Прокладка сливной пробки D16,7*24-15 (что означают циферки не знаю) № 110265505R, стоимость 30 руб.
    CBY-Zz_AVrI.jpg
    4. Купил антифриз для доливки, дорогой 1 литр - 500 руб., он содержит карбоксилатный комплект присадок, концентрированный, вместе с ним продали 1 литр дистиллированной воды. Разбавлять 50 на 50.
    lww3qa0F9c4.jpg
    5. Просил еще фильтр салона, но по каталогу получилось как бы он не стоит и его нету в продаже. Надо будет уточнить и посмотреть в машине. Сказали надо будет врезать как на Логане. Как то приходилось врезать. Но сначало надо будет уточнить информацию.
    6. Свечи на двигатель 1,6 дорогие по 950 руб. за штуку, они платиновые или иридиевые, пока нет в наличии. Но тоже надо уточнять какие стоят. Могут стоять простые свечи. Простые свечи стоят по 250 рублей за штуку.
    7. Катушка, тоже пока нету в наличие. Стоит оригинал 1800 руб., аналог в районе 900 руб. (китайский). Так же подтвердили, что катушка действительно слабое звено и не плохо иметь с собой про запас. Пока заказал только.
    8. Это чек, и цены. Да и масло купил 5W30 - 5 литров, по цене 2300 руб. за канистрочку.
    teYRfr61q8Y.jpg
    g4jEppdrdUk.jpg

Мои отзывы и впечатления о Рено Каптур можно также почитать на сайте - Renault Kaptur шоколадка на DRIVE2.RU
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
    гарди нравится это.
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Что за манера затариваться железками впрок? Кто эти таинственные "подтвердили"? Продавцы в магазине? Твои катушки могут и не пригодиться. Солить будешь?;)
  6. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Одну катушку куплю просто и все. Ты прав может и не пригодиться. Планирую просто снова поездку в Крым в недалеком будущем. Не угадаешь, что понадобится. Зато спокойнее будет. Осталось только попробовать свечу вытащить и обратно вставить, чтобы знать что и как. На шевроле ремешок покупал, так и продал его вместе с Орландо. Есть пока возможность купить, лучше куплю катушку, чем чехол для брелка)))
    гарди нравится это.
  7. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Фильтра масленого не было оригинала ? просто с этими фильтрами целая эпопея , на Дастер форуме пару раз подделку брали . Основное отличие качественного фильтра не важно оригинал или аналог , это бумага внутри фильтра должна быть гармошкой . Правильно что взял высокий фильтр , мне фильтр САКУРА за 150 рублей пытался продавец продать и он меньше в два раза . и уверял что это нам мотор f4r .
  8. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Сказали, что оригинал(((( Я поверил)))) В чем разница или что не так?
  9. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А прочитал, бумага должна быть гармошкой, буду иметь в виду теперь. А так он в салафан запаян снизу))
    гарди нравится это.
  10. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    У нас на конвейере ставили и ставят вот такие . Разницы нет особо , просто производитель другой . свои 10-15 тыщ отработает . Фильтр масляный Renault 7700274177 оригинал (двигатель 1,6):

Вложения:

• 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      221,9 КБ
      Просмотров:
      89
    • 452567-4_2.jpg
      452567-4_2.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      83
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    На Астраклубе мне четко дали понять, что купил я не Жигули, а Астру. И таскать с собой полбагажника запчастей глупо и неразумно. Так и было, за почти 4 года в дороге понадобился только трос. И то не мне, отдал свой старый перегонщикам Жигулей из Оренбурга. Даже масло не доливал. Только перед продажей решил долить, чуток совсем уровень понизился.
    Все, что выходило из строя, меняли на ТО или по гарантии.
  12. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да люблю я просто в машине ковыряться, просто сейчас нету такой возможности, гаража нету. и кучу запчастей не набираю. Просто есть одно слабое звено - катушка (два человека уже сказали), вот и хочу ее поиметь, тем более она не большая. И все более ничего не собираюсь покупать.
    А насчет свечей, надо просто узнать какие там стоят, если платиновые они хотят 40 тыс. км, если простые они стоят 250 руб штука. и их хватает 15-20 тыс. руб. В двигателе стоит цепь, поэтому о ремне ГРМ не замарачиваюсь. А на ТО не хочу ездить, не верю им в своем городе. На даче сам обслужу машину, нет там проблем.
    Надеюсь, что кроме масла нечего не придется менять, но должен быть готов к неприятностям)))) Ну так меня учили, я все таки в прошлом военный человек)))
    гарди нравится это.
  13. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска

Вложения:

• P1030936.jpg
      P1030936.jpg
      Размер файла:
      648,2 КБ
      Просмотров:
      66
  14. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Фильтр сравнил, у меня точь в точь такой же. Низ пока только пленкой запаян. Посветил туда фонариком, там также гармошка. Пленку пока не стал нарушать))
    А насчет свечей, сначала достану свои и посмотрю, что стоит, а там уже решу, что и как далее
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    15-20 - что-то мало. Тысяч 35-40 должны ходить легко.
  16. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Поживем, увидим) Жизнь покажет.
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Факторов живучести свечей много - бензин, зажигание, присадки и т.д. Признаки умирания себя проявят.
  18. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Наш бенз убьет любую свечу . Я купил на Дастер Иридевые свечи денсо ik20 по 450 рублей за штуку, перед продажей выкрутил и лежат в гараже , поле обкатки поставлю в мотор , пускай трудятся.
  19. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    С этим согласен. Нужно свечи осматривать. И искать качественный бензин. Ох, сколько я намучился с этим бензином... Буду опять искать новую заправку.
  20. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    У меня всегда одна проблема со свечами , они рабочие но почему то изолятор темнеет . Знакомый моторист говорит менять иначе колпачок и катушка зажигания выйдет из строя . У меня таких свечей много скопилось , так дружок их ставит на ГАЗель и великолепно ездит.:)

Вложения: