1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

рено Каптур - второй сезон, полет нормальный))

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем Льис, 7 окт 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Я с такими езжу спокойно. Хотя, кто его знает.
  2. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    На Орландо я покупал 4 свечки (там простые стояли), отъездил 45 тыс. км., проблем не было (хотя надо было на 20 тыс. км менять), не менял и не выкручивал, а новые продал вместе с машиной. Даже не знаю какие они там были((( Даже упаковку с свечами не вскрыл, почему не знаю))). Как-то предпочитаю не лезти раньше времени в систему зажигания, пока все работает.
    Был просто опыт, еще на Севере служил, купил ауди. движок работал как часы, но любопытный же был, вскрыл трамблер (внешнюю крышку), а там от таких как я стоит еще внутренний чехол, но не полехз далее, стремно как-то стало)))) Ну остановиться бы мне, нет решил посмотреть как карбюратор устроен, блин(( Открутил верхнию крышку, поднял его на 1 см. дальше что-то его тоже не пускало, заглянул туда - там какие-то трубочки или проводки, от греха подальше поставил крышку обратно, закрутил, но увы движок затроил. Пришлось ехать на сервис в Мурманск, там подключили к компьютеру и сразу сказали, какого хрен карбюратор вскрывал))) Но все настроили, опять движок стал работать как часы. Теперь стараюсь раньше времени не лезти в систему зажигания.
    Вот и сейчас ну жуть как интересно, какие-же свечи стоят там, но как-то боязно, движок-то работает как часики, хотя понимаю снять катушку и вывернуть свечу - ничего страшного не должно произойти)))))
  3. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Гарди снова вопрос)))) Мне в магазине показали простые свечи и иридовые - они отличаются длиной юбки с резьбой. Значит если стоят простые, то иридовые нельзя вкручивать, юбка длиней и будет там выглядывать, может поршень задеть наверно, ну и наоборот, если стоят иридовые, то простые также не поставить, искра будет где-то в глубине. Что скажешь? Или я туфту говорю
    Последнее редактирование: 24 окт 2016
  4. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Таким как ты надо вовремя бить по рукам и приговаривать - не мешай работать механизму!;)
    71128 и Льис нравится это.
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ужас какой-то! Я когда свечи менял на Астре, весь форум прошерстил и экзист, пока не нашел полного соответствия рекомендуемым требованиям. Сам пока не озадачивался. Но так легкомысленно к выбору свечей подходить не буду. Там же целый букет требований.
  6. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну там-же я был молодой еще не опытный))))) и любопытный

http://www.msvmaster.lv/diagnostic-connectors/renault.html

Центры обслуживанияУслугиЧасы работыРасстояние от васДополнительная информация
    ПАО Банк "ФК Открытие" ДО Октябрьский, Каменск-Уральский
    ПАО БАНК "ФК ОТКРЫТИЕ"
    623400, Свердловская область, Каменск-Уральский город, Тевосяна улица, д. 13
    8 800 700-78-77
    • Подтверждение личности
    • Регистрация учетной записи
    • Восстановление доступа
    По будним дням с 9-00 до 18-00≈ 1.1 км
    Каменск-Уральский Синарский филиал Многофункционального центра (Ленина)
    ГБУ СО «Многофункциональный центр»
    623409, г.Каменск-Уральский, Синарский p-он, ул. Ленина, д. 34
    8 (3439) 32-33-55, 32-33-11
    • Подтверждение личности
    • Восстановление доступа
    Пн. - Вс, 9:00 до 20:00 без перерыва≈ 1.2 км
    Отдел ГБУ СО "Многофункциональный центр" в Синарском районе города Каменск-Уральский
    623400, г. Каменск-Уральский, Синарский р-он, ул. Ленина, д. 34
    8 800 700 00 04
    • Подтверждение личности
    • Восстановление доступа
    пн-пт с 09.00 — 20.00, сб с 09.00 — 15.00, вс — выходной≈ 1.2 км
    Отдел ГБУ СО «Многофункциональный центр» в Красногорском районе г. Каменск - Уральский
    620000, Свердловская область, Каменск-Уральский город, Алюминиевая улица, д. 43
    8 800 700 00 04
    • Подтверждение личности
    • Восстановление доступа
    пн-пт 09.00 — 20.00, сб 09.00 — 15.00, вс — выходной≈ 4.3 км
    Государственное Учреждение - Управление Пенсионного Фонда Российской Федерации в городе Каменске-Уральском и Каменском районе Свердловской области
    УПФР В ГОРОДЕ КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ И КАМЕНСКОМ РАЙОНЕ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ
    620000, Свердловская область, Каменск-Уральский город, Строителей улица, д. 27
    (3439) 34-89-54, (3439) 34-89-58
    • Подтверждение личности
    • Удаление учетной записи
    • Восстановление доступа
    C понедельника по четверг с 08:30 до 17:30 (обед с 12:30 до 13:18) По пятницам с 08:30 до 16:30 (обед с 12:30 до 13:18)≈ 5.6 км
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Каптёр нравится это.
  7. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А что я и делаю сейчас, пытаюсь информацию собрать. Раньше уже наверно-бы выкрутил и посмотрел. А сейчас даже ключа свечного нету))) Да и не встречался я с такой системой еще, на каждой свече своя катушка))))). На Орландо весь двигатель был закрыт крышкой от любознательных таких как я))) чтобы не лезли, а на болтах пломба стояла. Пока еще рано мне свечи менять, но вопрос гложет, а какие там свечи.
    Также ездил я на Сонате (хундай) по паспорту должны были стоять обычные свечи, а когда подошло время менять, на сервисе вытащили и сказали, что стоят платиновые, поставили их обратно и сказали езди еще 20 000 км.
    Каптёр нравится это.
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ездил на Сонате и Жиэме. На корейце свечи были самые простые, на Астру брал дорогие бошевские.
  9. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Не видел разных свечей , основная масса все одной длины , вот такие Иридевые я брал и на Понтиак Вайб с мотором от Тойоты 1 ZZ и они же к нам подходят . . Сегодня нашел два комплекта свечей от Дастера с мотором 2.0 F4R и 1.6 K4M думаю и у нас такие же . Но вот смущает что Французские свечи упаковка печать размытая , а Мексика четко все написан.
    о .

Вложения:

71128 нравится это.
  10. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Кстати ключ у меня такой для свеч , заказывал специально для Рено . Да и съемник для родного фильтра .

Вложения:

Последнее редактирование: 24 окт 2016
    71128 нравится это.
  11. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Короче, надо купить свечной ключ и вытащить свечку, чтобы посмотреть что там установлено. А потом уже далее решать, что буду ставить))) простую или ......
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Вот ты торопыга:)Тебе еще 2 года ездить до замены свеч.
  13. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну интересно же)))) Но это (свечи) на лето оставлю, чтобы год прошел, гарантия пока идет. А вот фильтр салона в выходные буду вскрывать. Ну свечной ключ куплю, у тебя же есть я знаю. А у меня нету, ну не нужен он сейчас, тоже понимаю, но хочу я его иметь. Во как получилось. Ну в общем ты понял, что я хочу))))))
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Не мешай машине ездить.;) Фильтр поменяй, а в свечи не лезь. Нечего там смотреть.
  15. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Есть сэр))))
    Каптёр нравится это.
  16. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Я вон свечей набрал на Дастер , и что ? Не пригодились , они заводские не плохо ходят , свои 15-20 тыщ отходят.
    Каптёр нравится это.
  17. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я не собираюсь в ближайшее время свечи покупать, просто интересно какие свечи стоят? А узнать можно только единственным способом - выкрутить из двигателя и посмотреть. Но пока пусть движок работает, не буду ему мешать)))
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Интересно, ты всегда новый чайник разбираешь, чтобы узнать, какая там спираль или пластина?;)
  19. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ну как тебе сказать, как-то ехал в отпуск еще на НАДЕЖДЕ (есть такой конструктур), так вот в районе Волгограда полетел ремешок вентилятора. Ну при помощи чулка доехал до Волгограда, а там пока подобрал ремешок (от нивы не подошел), прошло более 1 часа, короче из графика движения в отпуск выбыл. Но главное доехал. А так все-то какой-то ремень вентилятора. Но надо знать было размер этого ремешка. Вот теперь я стал более любознательный, но лишний раз не собираюсь машине мешать))))
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Хочешь узнать строение машины - купи развалюшку. Выучишь наизусть все ее запчасти.:) Полезно для новичков. Я это на Сонате прошел. Больше как-то желания не возникает. Надеюсь, и Каптюр не даст повода лезть в его внутренности.