1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Рыжая Капа

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем гарди, 24 сен 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Миф это про обкаточное масло. Тебе ли не знать.
    гарди нравится это.
  2. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Тут масло не при чем. Это ж какую вязкость нада, чтобы через болты в -5 давануло? Мож просто болты не протянуты были с нормированным моментом?
  3. 71128

71128 Активный пользователь

Андрей
    Адрес (город):
    Красноярск
    Вот, не нада туда часто заглядывать и никаких проблем:D Гарди забыл/забил про/на гарантию:rolleyes:
  4. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да тоже так думаю что масло не причем . Нет про гарантию не забыл , первый год всегда надо присматриваться к механизмам, человеческий фактор никто не отменял . Болтики промазать никто не заметит , а ехать в сервиз это день терять , я за час сам сделал.
  5. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    По резинкам пыльники приводов у меня подход выработанный годами . На зиму все резинки под машиной пробрызгиваю силиконом аэрозоль . Сегодня спецом в яму лазил смотрел что там со снегом на подвеске . Все нормально , как и должно быть , все в снегу и льда хватает . Покатался по снегу 20 см , кое где и перемет был по 40 см , хорошо идет по рыхлому снегу , губа впереди как грейдер гребет , но на этом и хватит экспериментов снег станет плотней и губу оторвет.
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Да уж, у тебя не забалуешь. Утром - утренний осмотр, бритье, подшива и т.п. Вечером - вечерняя поверка и прогулка с песняками;)
    71128 и гарди нравится это.
  7. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Вот это хороший совет - все резинки смазать силиконом
  8. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Фото антифриза после доливки ровно половина и никакого изменения после смешивания . Дошли руки установил очечник . Почему туда ? На Дастере был точно такой же и место для меня удобное , Мне не мешает. IMG_20161023_174435.jpg IMG_20161023_180510.jpg IMG_20161023_180631.jpg IMG_20161023_180701.jpg IMG_20161023_180718.jpg IMG_20161023_180827.jpg IMG_20161023_180842.jpg
    Ky6uk и Льис нравится это.
  9. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Гарди, блин у тебя столько идей)) не угнаться))) А как закрепил?
  10. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Все по инструкции как положено . В комплекте идет планка пластика , она ставится с другой стороны обшивки и крутим саморезами (саморезы заменил , не понравились китайские) Кстати там под обшивкой в металле кузова сделаны специальные вырезы под родную ручку . Заказывал у этого продавца и плавник тоже . https://ru.aliexpress.com/item/Car-...-XC60-V60-V40-Renault-Koleos/32252860598.html
  11. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Вот мне стремно лезти под обшивку(((((
  12. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Идеи то есть но времени не хватает , пока еще тепло в гараже можно колупаться . Переделал освещение в багажнике через выключатель , не понравилось все снял , жду другие светильники , друг обещал достать .
  13. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Там ничего страшного , далеко не надо залазить , я двумя пальцами держал планку. Все просто снимаем уплотнитель двери 40 см хватит что бы рука залезла . IMG_20161023_180526.jpg
    Ky6uk и 71128 нравится это.
  14. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    У меня 2 футляра для очков. Один лежит в бардачке на панели сверху, второй - в подлокотнике. Я очки с диоптриями при езде надеваю. Днем - темные, ночью - светлые. Там же лежат и старые запасные (по паре). Так что мне одного очечника мало.
    гарди нравится это.
  15. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Хорошо что подлокотник есть большой , мне он очень удобен , весь хлам там , а на панели мне не удобно лазить я его законсервировал , лежит там то что редко нужно.
  16. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Туда можно положить запасные лампочки и предохранители. И еще какую-нибудь редко используемую, но про запас мелочь. Я туда положил еще блокнотик (бортовой журнал) с ручкой.
    гарди нравится это.
  17. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Гарди, вопрос к тебе!!! Ты смотрел в своей машине - есть фильтр салона или нет? Сделай фотку, где он установлен. А то когда покупал расходники в магазине, там сказали типа нету в моей комплектации фильтра салона, надо врезать как на Логане. Я конечно уже проходил такую процедуру, но у тебя гараж есть, удобно посмотреть. У меня нету гаража, но буду на даче, конечно залезу и пощупаю. Так мельком туда заглядывал, но ничего пока не могу сказать, особо не приглядывался. Заранее большое спасибо!!!!
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Не вовремя ты озадачился. Даже у нас минуса ударили. Нет желания ковыряться с железками.:) И потом, у Гарди движок 2.0 АКПП, а у тебя 1.6 МКПП Наверно, могут быть различия. Тебе нужно механиков 1.6 пытать.
  19. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я это прикрасно понимаю, но эта часть где стоит (или может стоять) фильтр должна быть одинаковой. Но не факт. Будет фотка, можно сравнить.
    Да и его мнение интересно. Больше я пока не встречал таких механиков на форуме))))). Да и у него гараж есть. Но не думал я, что в Каптуре фильтр салона может быть не установлен(((( Может от комплектации зависит
  20. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Фильтр стоит , как без него . Автомобиль стоит 1.200 и фильтра не будет ? Это уже грабеж. Я его уже смотрел и где то писал о нем , ну ладно еще раз залезу . Короче снимать его еще не удобней чем на Дастере , но можно , сначала крышку снимаем . двумя пальцами давил и легко вытаскиваем . А вот сам фильтр надо надавить согнуть веером и выводить верхний край на себя , ставим так же . IMG_20161024_185717.jpg IMG_20161024_185844.jpg IMG_20161024_185916.jpg IMG_20161024_190534.jpg IMG_20161024_190558.jpg IMG_20161024_190711.jpg IMG_20161024_191701.jpg IMG_20161024_191724.jpg IMG_20161024_190726.jpg IMG_20161024_190740.jpg
    Ky6uk нравится это.