1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

У кого какая сигнализация?

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем Double_V, 24 ноя 2016.

1. Double_V

Double_V Новичок

Адрес (город):
    Москва
    Кто какую сигнализацию ставил? Или собирается? Оказалось, что это проблема. Машина 1,6 МКПП, Драйв, с ключ-картой "свободные руки" и системой дистанционного запуска двигателя. Проблема в том, что сигнализация устанавливается только по КАН шине и при дистанционном пуске будет блокировать двигатель. Установщики предложили вживить в торпеду чип от запасной ключ-карты и пользоваться автопуском с брелка сигнализации. Вообще не вариант ни разу. Всё равно, что угонщику ключ вежливо подарить. Звонили в техподдержку в Стар Лайн - сказали работаем над прошивкой для вашей ситуации. Почитал ещё про "Призрак-700" - слэйв сигнализация от TEC electronics - вместо брелка использует родной ключ. Позвонили в техподдержку - тоже в процессе. Сказали: "Вот-вот-вот!" Мне кажется без брелка зачётней. С брелком вся радость от ключ-карты пропадает. Пока поставил "Гарант Блок" на рулевой вал. ППЦ не удобно его каждый раз на место втыкать. А механическую блокировку МКПП тоже не поставишь - машина, стоящая на передаче, дистанционно не заведётся (если бы завелась - то поехала бы).
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  2. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Дилер в подарок поставил Пандору DX 50 , два ключа отдали работает через систему "slave" .
  3. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Ты написал - и системой дистационного запуска. Эта система стояла в машине или сам ставил?.
    Я не силен в этом, но по моему сколько ставили мне сигнализацию с автозапуском - всегда использовали второй ключ для обхода. Также и сейчас - у меня на руках есть штатный ключ-карта и брелок для дистационного автозапуска, работают параллельно, но основной ключ-бирка. В основном пользуюсь ключ-картой, а брелком завожу машину только по утрам из окна, а так выставил его по температуре минус 18 и в морозы машина заводилась.
  4. Double_V

Double_V Новичок

Адрес (город):
    Москва
    Система дистанционного запуска Renault Start - родная опция, с завода. Машина заводится с ключ-карты дистанционно на 10 мин. нажатием и удержанием в течение 2сек. кнопки 2S. При этом машина должна стоять на нейтралке и находиться в радиусе до 200 метров. Если поставить сигнализацию по КАН-шине (а по-другому её не поставить), то она (сигнализация) будет думать, что машину завёл угонщик и заглушит двигатель, ну и заорёт, конечно. Поэтому установщики предлагают отказаться от родного автозапуска и реализовать его при помощи сигнализации, имеющей эту функцию, но, при этом, в торпеду нужно вживить чип от ключа, либо прошитый сторонний чип (= 5000 р., второй ключ при этом остаётся), для обхода иммобилайзера (чтобы иммобилайзер думал, что ключ-карта находится в машине). Получается, что ключ находится в машине и угонщику нужно лишь отсканировать вашу сигнализацию, сесть в машину, нажать на кнопку Start Engine и уехать. Вот для устранения этой дыры в защите Каптура сейчас производители сигнализаций и бьются над прошивками. Про Пандору, честно говоря, ничего не знаю. А у Стар Лайна и у Призрака на сегодняшний день такая шляпа. Диллер запросил за сигу нескромные 30000 (может за Пандору, может за Шерхан - не знаю). Отказались до выяснения всех тонкостей. Пока больше других, в теории, нравится Призрак-700. Но... Ждём-с прошивку!
    Последнее редактирование: 26 ноя 2016