1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

У кого какой пробег, делимся опытом

Тема в разделе 'Ремонт, обслуживание, общие вопросы эксплуатации', создана пользователем Каптёр, 22 сен 2017.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Вопросы такие. У кого какой пробег, какой ремонт был?
    Начну с себя. Сегодня моя чайка пролетела 30000 км:)
    За 1 год, 1 месяц и 22 дня прошел 2 ТО. Из ремонтов было 2 гарантийных. 1. Замена сапуна, так как хрипел движок на холостых. 2. Расточка какого-то вала в АКПП. Из-за постороннего звука на малой скорости.
    Ну и был ремонт лобового стекла из-за небольшого скола. В принципе, машинка полностью устраивает. Во всяком случае, не вижу вариантов для замены, потому что всё остальное значительно дороже.
    Последнее редактирование: 22 сен 2017
  2. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Машину купил 23 июня 2016 года. Преодолел рубеж 20 000 км.
    На 6 000 км прошел ТО-0 - поменял масло в двигателе (было мое желание, да и масло было черное)
    На 15 000 км прошел ТО-1. Все расходные материалы покупал самостоятельно.
    Крупных поломок не было, но отказы в работе все таки были:
    1. из-за не правильной установки (официальными дилерами) дополнительной сигнализации при первых морозах полностью сел аккумулятор. Большая утечка тока была, хорошо машина не сгорела. Зато узнал как закрыть все двери при снятом аккумуляторе или открыть заднюю дверь.
    2. после ТО-1 затрещал вентилятор отопления. Проблему устранил самостоятельно, при этом выяснил какие все таки криворукие официальные дилеры - как так можно было установить фильтр салона (они его смяли и от этого летела пыль в салон)
    В обоих случаях были виноваты - официалы. Других проблем не было.
    Каптёр нравится это.
  3. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    А да совсем забыл, была еще одна неисправность - с самого начала не работал центральный дефлектор со стороны водителя. Да в принципе я его открыл вручную и не пользовался им. На ТО-1 его починили по гарантии)))