1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Вам нравится свет в Каптуре ?

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем гарди, 14 июл 2016.

1. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
  2. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Свет так себе. Это точно. Ездить можно. К эргономике много вопросов. Но это дело привычки.
  3. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Еще бы габариты в фары .

Вложения:

4. пех

пех Новичок

сергей
    Адрес (город):
    гомель
    У меня комплектация Экстрим с LED оптикой. Светят суперрррр!
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ух ты! Уже Экстрим купили. А можешь несколько фоток как светят LED -ы ночью сюда выложить? В остальном, я так понимаю, особых различий нет. Кстати, на подлокотнике водительская палка или нормальный доповый подлокотник?
  6. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    У экстрима еще зеркало с автозатемнением , и климат контроль ночью подсвечивается .
  7. пех

пех Новичок

сергей
    Адрес (город):
    гомель
    ребята, ещё толком ничего не рассмотрел. Завтра в ГАИ. Как освоюсь все расскажу и сфотаю.
    Подлокотник тоненький с водительской стороны.
    гарди нравится это.
  8. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    хочу дать если не совет, то инфу к сведению: многие автолюбители ставят лампы бОльшей мощности (например, 70вт), чтобы ярче светили. кто-то ставит диоды вместо галогенок. но не все принимают во внимание, что эти лампы и диоды согревают вокруг себя значительно сильнее того, на что рассчитаны фары. кто-то думает, что пожелтеет пластик. ни черта он не пожелтеет. всё гораздо хуже: облезают отражатели. и вот чтобы сменить отражатели, надо менять линзовый блок. я каптуровскую фару еще не разбирал, но по прежней реношке могу сказать, что линзы используются там своего размера и хрен нормально без колхоза воткнешь другую. в общем, я никому не советую экспериментировать с лампами повышенной мощности, т.к. это приведет к снижению яркости света. а чтобы фары светили хорошо их надо мыть. т.к. даже слабо забрызганная фара светит уже гораздо хуже.

у меня вопрос к владельцу экстрима: обогрев стекла работает только совместно с максимальным обдувом или можно как на сандерике обдув отключить?
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ты это только Гарди не говори;) А то его удар хватит:)
  10. пех

пех Новичок

сергей
    Адрес (город):
    гомель
    Совместно с макс. обдувом.
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Зря. Зеркала подсушить в дождь не получится без адского обдува стекла.
  12. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    не совсем так. обогрев лобового стекла идет с обдувом на верхней кнопке климата, а обогрев заднего стекла и зеркал на нижней кнопке. их можно одно отдельно от другого включать.
  13. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Если так, то хорошо. )
  14. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да мне все равно кто что ставит , главное мне мой свет нравится . А по линзам там поменять проблем нет , уже Каптуровод один менял и линзы по размеру всяких производителей в продаже достаточно.
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ну да, ты ведь знатный световод:)
    Они сэкономили на фарах, а мы мучаемся. Китайцы еще не сделали светодиодные фары именно на Каптюр?
  16. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    звучит как ОБС, а надо конкретику:
    фара разборная/неразборная
    линзовый модуль достается без кустарного вскрытия фары / не достается.
    в каптуровской фаре стоит линзовый блок такой-то.
    и тогда все сразу знают, что покупать.
  17. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Головные фары , нет еще , но есть задние фонари светодиодные по нескромной цене и вид у них на порядок хуже чем наши 3 Д . Даже если с делают что то азиатские братья , цена будет не меньше чем родные ЛЕД фары экстрима , так что я фарами и ксеноном за 1100 рублей доволен . Фары у меня не потеют , сейчас морозы под -34 , так фары чистые как слеза .
    пехота нравится это.
  18. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    от ксенона и не выгорит ничего. я так понимаю, колхозный ксенон втыкает тот, кто а) плюёт на других участников дорожного движения, когда не ставит датчики положения кузова и омыватели; б) не выезжает на машине за границу.
  19. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Сильно не вдавался в подробности (мне неинтересно ) но вот тут просмотреть можно https://www.drive2.ru/l/481104507946664565/ Фары раньше разбирал с помощью духового шкафа , нагревал и снимал герметик , думаю и сейчас технология не изменилось.
  20. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Китайский ксенон ставит тот , кто уже пробовал установить фирменный дорогой Корейские и автомобиль его отверг . В наших линзах все равно какой ксенон , лампа , светодиод , они не слепят , проверенно . По датчику положению и омывателям , вы это праворуким автомобилям расскажите , коих у нас 80 % ездят.