1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Вам нравится свет в Каптуре ?

Тема в разделе 'Электрика, оптика и мультимедиа', создана пользователем гарди, 14 июл 2016.

1. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    начну с конца. топить герметик и есть кустарное вскрытие фары.

теперь о хорошем. судя по ссылке, фара разборная, это раз. так что, если отражатели облезут, заменить их проще.
    вынужден себя поправить: ознакомился внимательнее по ссылке выше, фара ни черта не разборная, как всегда либо греть, либо пилить. ацтой.
    и опять же судя по ссылке, чел не диоды в фару воткнул а сменил модули в сборе: линзовый модуль под галоген на диодный линзовый модуль. это две больших разницы. гаишник, конечно, всё равно что за ксенон, что за такую переделку при желании взгреет. а уж на границах некоторых и подавно.
    Последнее редактирование: 22 янв 2018
  2. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    я Вам скажу, что конкретно Вы нарушаете закондательство РФ, а не остальные 80%. это у Вас на фаре нет соответствующей маркировки.
  3. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Ну не законодательство, а только технический регламент. ) Смысл этого колхозинга, как ни странно, улучшить безопасность при движении. Своем, конечно. А если правильно отрегулировать угол наклона фар, то и слепить не будет.
  4. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Кот сказал что нет ? 3645b5as-960.jpg
  5. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Регулировать мы тоже умеем , руки есть и уже как год назад это проделали.

Вложения:

6. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    разберем по пунктам
    ПДД это Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 23.12.2017) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности...)

Постановление Правительства РФ это законодательство, а не технический регламент.

открываем ПДД:
    идем вниз в раздел

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_2709/588eaea9bd2613c41f6bfd27b5bfc856cc41e624/

открываем 3. Внешние световые приборы
    читаем:

3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
    Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

теперь идем к автомобилю и открываем капот. смотрим на фару. на фаре есть маркировка о типе ламп. закрываем вопрос.

теперь о смысле колхозинга: смысл это эгоизм. каждый говорит "я никого не слеплю" и каждый при этом заведомо нарушает законодательство РФ. при том, что в ПДД сказано:
    в главе Скорость движения:
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

подчеркну: "в частности видимость".

делаем вывод по закону: надо ехать с той скоростью, которую позволяет свет штатных фар, сертифицированных производителем. остальное - только для эксплуатации вне дорог общего пользования, на которые ПДД не распространяют своё действие.

теперь о правильной регулировке: безусловно, это помогает не слепить иных участников движения. но для правильной регулировки без датчиков положения кузова и автокорректора как-то никак.

прошу комментировать это по существу и с конкретикой, чтобы можно было вести конструктивную дискуссию. обращаю внимание, я сделал выкладку на законодательство, а не на личные убеждения в отношении колхозящих себе ксенон или лед.
  7. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    если это наклейка с фары каптура, соответствующая маркировка для ксенона есть.

осталось добавить омыватели фар, автокорректор и дпк.
    гарди нравится это.
  8. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    У нас в городе где я живу , если фары стоят , это уже хорошо , не важно какие , не важно с какой модели , а если вся светотехника работает так это уже шик , и главное у всех есть Тех осмотр. Мне с Красноярска в какую сторону ехать , за границу ? Ближе только Монголия.
    пехота нравится это.
  9. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Давайте говорить точнее: лично Вам не важно, потому что ПДД действуют одинаково на территории всей РФ и в Вашем городе бывают не только его постоянные жители.
    Вы примите также во внимание, что здесь не приватный диалог, а форум, который могут читать люди из разных мест, поэтому вводить в заблуждение других тоже не стоит, согласны?
    Иначе можно делать дальнейшие умозаключения: гаишник докопается до другого водителя и будет прав, а тот водитель, Вы считаете, будет в ответ показывать ссылку на Вашу реплику? :D
  10. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ты прям как владелец мерса с лазерным светом говоришь. При такой видимости ближнего света на Каптюре не то что ехать, стоять страшно. Я сделал, что мог - поставил лампы ОСРАМ. Но толку ноль. Езжу на ближнем в ночи как слепой. И постоянно испытываю дискомфорт от риска ДТП. Был опыт критического объезда на трассе коровы. Но это на Опеле. Там ближний хорош. А вот на Каптюре чуть не задавил девочку на пешеходном переходе. Если появятся ЛЕД фары на Каптюр, возьму без раздумий. Ибо лучше откупиться от гаишника, чем влипнуть в ДТП. Если что, 32 тыс. км. на Каптюре а спиной. Но ночью на нем ездить невозможно. Ни в городе, ни тем более на трассе.
    гарди нравится это.
  11. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Не, я ни разу не топлю за то, что свет в каптуре хороший. Но думаю, что чистота фар очень на многое влияет.
    Лед фары же вроде с осени в продаже есть?
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ну что же, мне новый Каптюр Экстрим покупать? ))) Боюсь, жена не поймет. ))
    Виделся осенью с оф. представителем Московского офиса Каптюра. Сказал ему про подстаканники. Так он в ответ посмеялся. Типа, если потока жалоб нет, то всех устраивает отсутствие подстаканников. В этом смысле реношники российские развиздяи. Не думают о потребителях. Им лишь бы впарить машину. А между тем Каптюр вдрызг проиграл конкуренцию Крете - этому корейскому недоразумению. Тех продано 55 тысяч (!), а Каптюров в 2.5 раза меньше. За марку обидно :)
  13. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Не поверишь, у меня всегда самые чистые фары в городе и на трассе. Регулярно протираю или мою. Как перед, так и зад.
  14. kirvas

kirvas Пользователь

Кирилл
    Адрес (город):
    Чехов
    Зачем? Только фары вроде.
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Нет их в продаже.
  16. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Фары то есть в продаже в Экзисте , но там есть проблемы с мозгами автомобиля и фишку надо менять ,провод один добавлять. В Питере один человек устанавливает такие фары , вот выписка;
    ((((меняется ПО и меняются разъёмы. Разъёмы будут стоить около 2 000 ,зависит от курса. Фары можете свои ,могу я сделать заказ.Цена тоже зависит от курса но на сегодняшний день сставляет 32 560 руб за штуку,получаете гарантию на них 1 год. Работа занимает 4-5 часов , мойка ,осмотр и т.д. Стоимость работы для Стайла (Драйв с климатом тоже ) 30 000 р .)))) 70 фары, 30 работа.
    Производится замена ПО блока BCM и только после этого всё работает штатно .
    Только есть не большое "но" ,пока установка возможна только на Stayl,в ближайшее время думаю будут доступны и на прочие комплектации.)))))
  17. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Гарди, я подавился печенькой! ) С таким ценником я, пожалуй, на старых поезжу.
  18. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Вот номера Лед фар , забейте в поисковик 26 06 052 18R , 26010 6736 R и фото их есть . Теперь вы мне объясните пожалуйста : Как владельцу Каптура Экстрим объяснить что у него маркировка на фарах под галоген , а стоит светодиод ? HCR - означает, что фара оборудована одной лампой, работающей в двух режимах: для ближнего и для дальнего света. Установка ксенона в неё также запрещена.

Вложения:

Каптёр нравится это.
  19. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Вот я об этом и говорю , я мониторил этот вопрос собирал информацию , сверял фото разъемов и давно уже понял что без переделки электрики они к нам не подойдут , и ценник просто буржуйский , хотя если сравнивать с Бентли то копейки.
    Каптёр нравится это.
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Это уже напортачил Автофрамос. Желание выдать желаемое за действительное толкает на спешку. Может быть, потом, узаконят ЛЕД фары в Каптюрах. Но ценник, мама мия...
    гарди нравится это.