1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Варианты трансмиссии Рено Каптур

Тема в разделе 'Трансмиссия и рулевое управление', создана пользователем MGV, 20 июн 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Спасибо. Осталось дождаться грязи. :)
    Недавно прочитал на дроме, что одни чудики из России вздумали в Казахстане на джипе покататься по солончаку. Хорошо, что недалеко от трассы съехали. Их, дурачков, конечно, вытащили добрые люди и строго спросили - какая нелегкая их туда понесла? Те ответили, что хотели проверить свой джип и покататься. Не рекомендую этого делать никому и никогда. Любая техника, даже человек, в солончаке вязнет и тонет. С виду это просто белая солевая поверхность. А внутри - грязь на несколько метров в глубину. Без посторонней помощи не выбраться.
    Один опытный мужик на Тойоте Хайлюксе все степи Казахстана объездил, а тут решил срезать и не сразу заметил, как в солончаки въехал. По инерции и мощи движка проехал метров 200 и сел. На брюхо. Его 2 грузовика за день еле вытащили. Пока не нашли длинные тросы и не сдернули оттуда по суху. Потому что грузовики сами вязли, как только чуть заезжали на солончак.
  2. Льис

Льис Активный пользователь

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Я предпочитаю по асвальту ездить, ну в крайнем случае по грунтовой дороге)))))
  3. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Сегодня на дороге вдоль набережной прорвало трубу. Объезд вокруг по степной грунтовке. Сухой, бугристой и пыльной. Легковушки там осторожничали, крутили туда-сюда. А я с ухмылкой поехал прямо - через глубокую яму и потом большой бугор. Чи я не джип?;) Мелочь, а приятно. :D
    гарди и Льис нравится это.
  4. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Молоток!!!! я думаю на своем тоже бы проехал))))
    Каптёр нравится это.
  5. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    У тебя сегодня больше подвигов было:)
  6. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Не знаю, что там насчет подвига, но как вела себя машинка и как первую снежную дорогу держала - просто супер. Почувствовал как АБС работает. Заносов не было, дорогу чувствовал всегда)))
    гарди нравится это.
  7. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    От резины много зависит. Ну ты все равно не гоняй.:)
  8. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Да уже как то прошла та пора, это когда на севере служил и было ауди, да и дурной был, вот там в горку как дашь по газу, а еще места были с горки и снова в горку и колеса от земли отрываются))))) вот это ощущения были. Правда тогда говорили, садясь в ауди, что билет на самолет не покупали. А сейчас я уже остепенился, в среднем 90-95 км/час по трассе, спокойная езда))))). Как говорится, езда без штрафов.
    гарди нравится это.
  9. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Считай, что зажигалку ты потерял в армии. Теперь у тебя тусклая керосинка:(
    Pogoda нравится это.
  10. Льис

Адрес (город):
    Каменск-Уральский
    Главное ч голову не потерял и продолжаю жизни радоваться и Каптуру конечно)))) И семейный бюджет берегу. А то на Севере испытал на себе как гаишники двумя машинами останавливаю, руки на капот и обыскивают машину. Потом правда штраф не малый, права пришлось выкупать. А мы придурки были еще в малиновом и желтом пиджаках. Так, что лучше пусть тусклая керосинка и спокойная жизнь. Не хочется больше экстрима.
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Согласен.