1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Впечатления после осмотра и тест-драйва (общая тема)

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем MGV, 16 июн 2016.

1. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Если пойдете на тест-драйв или просто осмотр автомобиля, сделайте немного фоток! Интересно, чем будут отличаться комплектации "в живую".
  2. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Попробую на днях заехать в Рено на Ленинградке пофоткаю заодно
  3. smmoto

smmoto Новичок

Алексей
    Адрес (город):
    Москва
    Да, хотелось бы уже свежих фото из салона... или хоть общее впечатление. Как машина, как салон, что менеджеры говорят?
  4. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Есть первый отзыв о тест-драйве от Гарди в соседней теме, чтобы не потерялось добавлю и сюда тоже:
    Ссылка на оригинал: http://kaptur-russia.ru/forum/threads/Покупка-и-предзаказ.9/#post-52
  5. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Я, кстати, сегодня посмотрел всё-таки Каптур живьём.

Что понравилось:
    1. внешний дизайн просто отличный, Рено определенно делает успехи!
    2. салон достаточно приятный, нет ощущения такой аскетичности, как в Логан-Сандеро-Дастер-Ларгус. Есть ощущение, что это что-то "хорошее, но не самое дорогое", но оно так и есть, соответсвует.
    3. приборка приятная, эргономика крутилок климата тоже нормальная, в отличие от вышеперечисленных
    4. на месте водителя сидеть удобно, внешне всё аккуратно и гармонично

Не понравилось:
    Мне показалось, что на заднем ряду места для ног реально мало. В Дастере по ощущениям больше. Сам за собой сел с трудом и долго бы там не просидел комфортно.
    гарди нравится это.
  6. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Да есть над чем поработать , но после Дастера это мелочи. 1 нет сетки в бампере , а там дырень хорошая . 2 нет уплотнителя под капотом (надо что то думать или по старой схеме от Газели:) ) 3 Это чисто мои хотелки , нужны коврики , но не от дилеров И чехлы так как материал красивый но с кокой то сеткой для пыли , крошки . 4 ветровики 5 дефлектор капота , самое уязвимое место. , а патом можно заняться защитой бака , муфты, датчика. Это плпны на ближайший год.:(

Вложения:

7. xXx

xXx Администратор Команда форума

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Добрый день.
    Несколько живых фоток их салона Рено.
    IMG_0655.JPG IMG_0656.JPG IMG_0657.JPG IMG_0658.JPG IMG_0659.JPG IMG_0660.JPG IMG_0661.JPG IMG_0663.JPG IMG_0664.JPG
    гарди и MGV нравится это.
  8. MGV

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Вот тут видно, что сзади места совсем не много!
    гарди нравится это.
  9. Morfeus

Morfeus Новичок

придется ждать, пока разработают защиты для этих мест.. а это не сразу.. или от Дастера подходят?
    А по свободному месту - да, в Дастере я очень комфортно себя чувствовал на заднем сиденьи (правда не за собой), а тут судя по фоткам места гораздо меньше(( печалька((
    гарди нравится это.
  10. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Пожалуйста , уже все есть и даже больше . скоро Патриот выпустить - пневмоупоры капота.http://karter-patriot.ru/index.php/news/guard-renault-kaptur/

Вложения:

• kaptur_.jpg
      kaptur_.jpg
      Размер файла:
      9,4 КБ
      Просмотров:
      316
    • kaptur__3.jpg
      kaptur__3.jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      317
    • kaptur_AL.jpg
      kaptur_AL.jpg
      Размер файла:
      30,2 КБ
      Просмотров:
      304
    • kaptur_AL_1.jpg
      kaptur_AL_1.jpg
      Размер файла:
      47,2 КБ
      Просмотров:
      298
  11. Morfeus

Morfeus Новичок

а.. ну это в корне меняет дело.. тогда сразу после уплотнительной резинки надо собирать"лыжу".. или хотя бы защиту картера, бака и заднего бампера..
    гарди нравится это.
  12. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Сегодня потестил и посмотрел вживую Каптура и я.
    Фото не делал, так как похоже во всех салонах всех городов одна и та же максимальная комплектация на "автомате" белого цвета..Единственную фотография выложу "Капюр рядом с Сандеро" - по ширине они практически ооодииинааакооовыыы.

Почему я сделал именно такое фото? Тут виден тот недостаток, который меня ПОКА и останавливает от покупки - машина реально в салоне уже Дастера. Сидя с менеджером рядом на передних сидениях мы задевали все время друг друга локтями. На заднем сидении трое взрослых средней комплектации точно не сядут. "Автомат" все тот же как и у Дастера...
    В остальном машина отличная - едет приятнее, управляемость отличная, салон глазу приятнее, сидения удобнее, а руль...руль приятно в руке лежит....а паааанеееель приборов - это просто песня...Рейлингов нету ни в какой комплектации - багажные поперечены от Дастера не пойдут....

А в целом...машина приятная, даже отличная, но......худая, не откормленная.....Буду думать над покупкой, пока от покупки воздержусь.
    Morfeus нравится это.
  13. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    Может просто обман зрения???? Платформа то одна вроде??? Худая может по причине колесных арок не таких???
  14. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Раздутость колесных арок - это понятно.....и можно сказать про обман зрения, если бы.....я не ощутил все своим правым локтем (близость рядом сидящего человека).
    Но подчеркну - это единственное что не понравилось....
  15. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    Гарди!!!! Что скажешь на счет толкания локтями??? Неужель уже Дастера??
    гарди нравится это.
  16. Morfeus

Morfeus Новичок

у нас завтра закрытая презентация в салоне.. товарищи записались на прием.. по окончании думаю, доложат - что там и как..
  17. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Надо просто техданные сравнить...
  18. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Не обратил внимания , А так не почувствовал дискомфорта спереди . Посадка такая удобная что упустил этот момент.
  19. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Нашел данные о ширине салона:
    Каптюр - 1368 перед 1370 зад
    Дастер - 1411 перед 1438 зад

Вроде и не особо много.......Может сидения ближе расположили друг к другу?
    Не знаю.....сейчас почитал на форумах отзывы о Каптюре после осмотров/тест-драйвов - не я один на узость салона обратил внимание....
    гарди нравится это.
  20. леон75

леон75 Новичок

лев
    Адрес (город):
    пенза
    Пару слов чиркану. Собираемся менять машину жене (у неё пятилетняя шкода фобия 1,2 МКПП). Требования жены-повыше,автомат,побольше багажник (остальное понты,само собой кондёр,esp,abs). Посмотрел тырнэт все в пределах одного ляма и выше.На полном приводе или переднем выходит только Каптюр. Остальные все свыше 1200 000р. Еще приглянулся форд экоспорт за 885т.р. передний привод ДСГ (тоже как то побаиваюсь сухогосцепления, да и багажник открывается как дверь гаража не вверх а влево т.е. если паркуешься на стоянке у супермаркета то сзади нужно оставлять примерно метр чтоб багажник открыть и положить покупки,напрягает, потэстить тоже не удалось-манагер абсолютный пофигист ждать надоело). Кароче потэстили пока Каптюр (полный привод АКП4 2,0 143 лошади) и Витару вот такую https://www.drive.ru/suzuki/models/2015/vitara/glplus_5mt_awd . Чот уже много букв ну короче Вита прёт по сравнению с Каптюром как огонь. Рено просто овощной какой то хотя конечно сложно понять на таком маленьком расстояни по городу на тэстдрайве. Что бросилось в глаза если на Вите ты нажал на гашетку то она прет то при том же самом Каптюр.... ммм а что надо делать? и только потом начинается какая то движуха. Хотим подождать ещё осени и попробовать его с вариатором. Ну вот так как то. Пока рассматриваем Витю передний привод АКПП хотя жаба душит-сравнения не равные.
    Григорий Борисыч, Morfeus и гарди нравится это.