1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Впечатления после осмотра и тест-драйва (общая тема)

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем MGV, 16 июн 2016.

1. леон75

леон75 Новичок

лев
    Адрес (город):
    пенза
  2. прибалт11

прибалт11 Пользователь

В последних строчках сами и ответили: "...сравнения не равные..." - цены ну...как бы совсем разные. Витару сравнивайте с Рав4, Спортеджом, Кугой.....
    Да и Ваши требования же "...ценой до миллиона..." - зачем вообще тогда Витару смотреть?
    По Вашим требованиям Каптюр самое тоооо, но АКПП действительно тут подкачал.....Хотя если жена не гонщица, то вполне подойдет....
  3. прибалт11

прибалт11 Пользователь

4. xXx

xXx Администратор Команда форума

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Отзыв на сайте Дром. Коротко и по делу
    гарди нравится это.
  5. MGV

MGV Администратор Команда форума

Михаил
    Адрес (город):
    Москва
    Выложу, пусть и здесь будет
    1083859.jpg 1083860.jpg 1083861.jpg 1083862.jpg 1083863.jpg
    гарди нравится это.
  6. Morfeus

Morfeus Новичок

понятно, человек в восторге.. я на Дастере первые 2 месяца тоже кипятком писал, радовался жизни.. потом по-тихоньку начали вылезать косячки и все остальное.. что-то новое - всегда особенное, но со временем притирается и начинаешь требовать большего, острого, комфортного..
    прибалт11 и MGV нравится это.
  7. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Приятный отзыв на Drive2
  8. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Я думаю реальные отзывы можно будет услышать где-то через год, когда новизна машины уляжется и появится реальность..
    Morfeus нравится это.
  9. xXx

Николай
    Адрес (город):
    Москва
    Да это понятно. Но как говорится, чем богаты :)
  10. прибалт11

прибалт11 Пользователь

Просто как с Дастером не получилось бы - все хватали, а потом разбирались что это машина не для их уклада жизни. И начиналось - да сидеть не удобно, да колеса не совсем круглые, да 200 км/ч набрать не могу, да железо не совсем железное....
    гарди и Григорий Борисыч нравится это.
  11. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Проехал 700 км. Да, на трассе овощит. Но я придумал фишку - ставлю круиз-контроль на 120, и на обгонах он прет быстрее, чем от педали. В мануале написано топтать кикдаун. Но на время обкатки не хочу насиловать движок и коробку.
    Если по размерам, то Вита - крошечная. И ее 116 сил как-то маловато для кроссовка. На трассе после 100 будет полным овощем. Каптюр больше похож на джип. А Вита - приподнятый хэтч.
  12. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    Надысь купил вот это . И есть один вопрос! Как заменить штатные динамики и можно ли вкрячить элипсные!

Вложения:

гарди нравится это.
  13. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Как заменить штатные динамики и можно ли вкрячить элипсные! Вот человек ставил , посмотрите примерно что бы понять что да как. https://www.drive2.ru/l/10529413/ Лично мое мнение ; воткнуть можно все что угодно , но надо ставить деревянные проставки их подгонять под динамик и что бы обшивка не мешала .
  14. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    Спасибо! Увидел дверь без обивки), теперь понятно куда двигаться. Наверно с элипсами придётся повозится. А насчёт деревянных проставок!? Да не вопрос, их легко заменить монтажной пеной с последующей обрезкой по контуру. А вот шпильки крепления, придётся вновь сверлить крепёжные дырки. Подгонкой к обивке придётся повозится. Ещё бы задние двери поглядеть без обивки )
    гарди нравится это.
  15. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    относительно самой темы, могу сказать. Автомат у каптур совсем не "калашников"))) . На тест драйве ездил на нём с мотором 143 л\с. Подъезжаю к кольцу на скорости примерно 60 км\ч, вижу "окно" в потоке и пытаюсь газануть чтоб влезть в поток...и наступил ступор ))) мотор зажужжал, а машина как катилась так и катилась, без всякого ускорения. Это было может пару сек, спина взмокла, на лбу испарина. Машина ускорилась как раз в момент когда "окно" уже ушло. Резко по тормозам. Дальше ехал как черепаха. Для себя сделал однозначный вывод--автомат ни за что!
    гарди нравится это.
  16. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Это нормально для необкатанной автомобиля . Тут еще влияет электропедаль и адаптация коробки. У меня друг на Дастере 4+4 2.0 авт. и двигатель прошит , отклик на педаль моментальная и провалов нет . Так он со светофоров первый отрывается в повороты входит аж ЕСП мигает . Но с навья тоже тупила.
  17. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    проблема не в обкатке мотора, а в "мозгах" . Не думаю, что в каптур воткнули "убогие" мозги. Как объяснил сидящий рядом дилер-"мозг думает" какую передачу и ускорение придать движению. На это уходит доли секунды(???) , мне показалось--вечность. Ибо она была рядом ) . И ко всему прочему-автомат 4 ступка. Реально жрёт половину мощности двигателя, расход бензина(вау). По трассе вообще бензин в "трубу".
  18. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Все правильно на Дастерах и на механке динамики не очень , двигателю 2.0 (F4R 16v) больше 20 лет в производстве . Почему я его и прошил мозги сразу. Дастер со второй с места в букс уходил.
    Григорий Борисыч нравится это.
  19. Григорий Борисыч

Григорий Борисыч Новичок

Григорий
    Адрес (город):
    Волгоградская обл.
    гарди Когда уже ты получишь своего Каптюшу , может развеешь все сомнения на счет автомата...
    гарди нравится это.
  20. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Гриша так уже есть отзывы и они довольно не плохие , после обкатки 2.0 не плохо бежит , конечно не ракета но и не тормоз как многие его в тестах показывают. http://kaptur.club/threads/schastlivye-vladelcy-kaptur.70/page-28#post-2675 http://kaptur.club/threads/schastlivye-vladelcy-kaptur.70/page-28#post-2679 Я свой не скоро получу в сентябре . Звонил мне менеджер и предложил на август отказную за 1 .210 тыщ , я категорически отказался и сказал если не скинуть или не дадут подарки я вообще откажусь от Рено в пользу Крете .