1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Впечатления после осмотра и тест-драйва (общая тема)

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем MGV, 16 июн 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Если будет так овощить, буду чиповать или перепрошивать. А то уже напрягает овощизм. И руль тугой как у КАМАЗа. Тоже,говорят, надо в мозгах ковыряться. У вас как руль - тугой или нет?
  2. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Кстати, кто знает, где смотреть температуру двигателя? Шкалу убрали, где искать - не сказали.
    гарди нравится это.
  3. гарди

гарди Постоянный пользователь

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Может лампочка есть ? просто на японцах праворуких многих сейчас не ставят шкалу , вместо две лампочки красная (холодная) , зеленая можно ехать.
  4. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    Руль ни разу не тугой. После Фокуса-обыкновенный. температуры нигде не вижу, ещё поищу ).
    гарди нравится это.
  5. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    указателя температуры мотора не нашёл... как слышите меня? - приём )
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    При заводе движка загорается какая-то зеленая пиктограмма. Мож, это датчик температуры и есть? Лень идти за мануалом )
  7. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    какой смысл в показе температуры, когда двигатель ещё холодный?
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Привычка. Таким макаром скоро и тахометр уберут. На фиг он нужен, если на автомате едешь? )
    Нашел в мануале. Пиктограмма синим цветом - и есть значок температуры. Если синий - ехать можно. Если красным - нельзя.
    гарди нравится это.
  9. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    а я подумал, что это уровень охлаждающей жидкости )))
    гарди нравится это.
  10. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Просьба у кого Каптур на автомате и стоят подкрылки пластиковые дополнительные от дилеров , сфотографируйте пожалуйста подкрылок спереди передний левый где жабры и места крепления.
  11. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    А что в них не так?
  12. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.

Вложения:

гарди нравится это.
  13. гарди

Александр
    Адрес (город):
    Пригород Красноярска
    Все в них нормально . Просто я списался с производителем с Питера , а они пишут что у них нет жабр на переднем левом для охлаждения двигателя . http://dop.su/89-renault#/show-all Производитель "ПК Полипласт" Санкт-Петербург.
  14. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    кто нибудь интересовался? Если поставить колёса 235\55\R17 гарантия на ходовую сохраняется? Хочу по шире зимние поставить
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Да вроде как на зиму, наоборот, поуже и повыше рекомендуется ставить. Или на кроссоверы это не распространяется?
  16. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    резину буду ставить липучку, т.к пол зимы асфальт. Чем больше пятно контакта, тем лучше торможение и по льду и по асфальту.
  17. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    Заметил ещё одну особенность. При выезде от дилера, средний расход был равен 23,4 л\100км. Проехал 78км, средний расход был равен 11,9л\100км. Теперь проехал 680км, средний расход равен 8,8л\100км по городу. На переднем приводе с 5 ступкой. Думаю до 8,0л\100км должен дойти расход в городе.
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    И расход тоже больше. ) Вроде как типоразмер шин на гарантию не влияет. Ну если только от КАМАЗа не поставишь. )
    В городе 8/100 - нереально. По любому будет больше 11. На трассе - вполне в 8 и даже меньше можно залезть. Если ехать 90 км на круизе.
  19. Алексей

Алексей Пользователь

Алексей
    Адрес (город):
    Тольятти
    -В городе 8/100 - нереально. По любому будет больше 11
    - Значит мой бортовой врёт. Пока езжу только по городу. Показания "городские". Скоро проверю, от полного до полного бака, тут уж не обманешь. И с чего бы 8\100 было не реально? Мой ФФ2 по городу кушал от 7,8 до 8,2. Это по "баку" , а бортовой всегда показывал на 0,5-1л больше.
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Ну ты сравнил! ) ФФ - легковушка. А Каптюр потяжелее будет, прожорливее. И у вас в Тотти пробок нет? ) Ну и от манеры езды зависит, конечно.