1. Клубная закупка от Дастершоп77: накладки на пороги дверей по специальной цене
  2. Посмотрите кто из участников клуба находится рядом с вами! Отметьте себя на карте участников клуба Каптур-Россия

Впечатления после осмотра и тест-драйва (общая тема)

Тема в разделе 'Отзывы владельцев Рено Каптур / Бортовые журналы', создана пользователем MGV, 16 июн 2016.

1. Каптёр

Каптёр Модератор Команда форума

Адрес (город):
    Таун.
    Отмечаемся, новички!
  2. JloM_RUS

JloM_RUS Новичок

Максим
    Адрес (город):
    г.Кашира М.О.
    Был на тестдрайве 14.01.2017г. так как не умолимо приближается тот момент, когда нужно менять машину. Сейчас у меня WV Polo sedan с пробегом 100т.к.
    И так мои ощущения; машина довольно таки сбитая, подвеска комфортная, дизайн бомба, салон на твёрдую 4-ку, шумоизоляция на порядок лучше чем в WV. Только брать буду с МКПП 2.0 4×4 style, автоматы не люблю. Отсутствие регулировки р/калонки не критично, уселся очень удобно с ростом 183 см. Когда подходишь к машине с переди, высота капота и его рельеф, делают его крепышом и солидным, и самый важный момент это двери по верх порога. Приятно был удивлен!
    Morfeus и гарди нравится это.
  3. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Пожалуй, это оптимальный выбор. Ибо автомат жрет как слон, а 1.6 слабоват.
  4. JloM_RUS

JloM_RUS Новичок

Максим
    Адрес (город):
    г.Кашира М.О.
    Да я по натуре упёртый, сел на механику и умру на ней))) Зато кайф сцеплением подтравливаешь и играешь, в раскачку и т.д.т.п.
  5. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Всем доброго дня. Максим, у меня ситуёвина один в один с Вами. Имею тоже поло седан с пробегом 100 т.к. Решил приобрести каптур только с двигателем 1.6 на мкпп.
    Читаю, что движок 1.6 слабоват. Кто скажет так ли это? Если не ошибаюсь такие же движки стоят на кошкаях и вроде по трассе шуршат, сам за таким гнался.
    гарди нравится это.
  6. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Думаю, после полуседана разницу не особо заметишь.Чай, не с Поршика пересаживаешься. Если 1,6, то лучше в связке с вариатором. Экономично получается.
  7. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Движок на полике устраивает, если разницы не почувствую это нормально. Теперь остается тока купить
  8. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    У меня почти тот же случай. Ездил на Астре 1.6 АКПП. Привык овощить. Сейчас вроде 2.0, но тупая АКПП. Тоже овощит. Но после обкатки 143 лошади все же дают о себе знать. Разбег с места быстрее. С 1.6 на Каптюре будет чуть сложнее. Он все же кроссовер, хоть и не такой тяжелый, как кажется. Придется больше привыкать к габаритам, обзорности, высокой посадке и кренам. Заходить в повороты придется уже осторожнее. Зато у Каптюра есть замечательное преимущество - клиренс. Я перестал бояться бордюры, бугры и ямы. :) Обратно на пузотерку уже не пересяду никогда! Кроссовер дает ту самую свободу передвижения, о которой я мечтал на пузотерках.
    71128 нравится это.
  9. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Было бы к чему привыкать. Привыкнем. Да надоело по дворам пузом скребсти.
  10. JloM_RUS

JloM_RUS Новичок

Максим
    Адрес (город):
    г.Кашира М.О.
    По мне, кроссовер должен быть полноприводный, для переднеприводной может и хватит, но в моём случае это 2.0 л. 4×4 и на ручке. На Полике движок меня устраивает, тяговитый, даже на холостых в горку трогается!
    Последнее редактирование: 25 янв 2017
  11. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Всем привет. Сегодня позвонил менеджер сказал, что машинка пришла. Только по трейдину на 17 год скидки будут с февраля, а так можно было завтра забирать. Вот ждемс.
  12. nau195

nau195 Пользователь

Владимир
    Адрес (город):
    Воронеж - Москва и область
    Всё верно, движок 1,6 слабоват. Ездил на Дастере 1,6, теперь эксплуатирую Каптур 2,0 4х4 на ручке и всё устраивает.
  13. Ky6uk

Ky6uk Пользователь Партнер клуба

Игорь
    Адрес (город):
    Москва
    на Дастере мотор был 102 л.с. , а новый 114... че тут слабить... тащит нормально. не 143 лося, как на 2,0 но всё же
  14. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    День добрый всем. Уважаемые владельцы каптуров, прочитал ваши замечания по машине, по косякам производителя и по сборке.
    Осталось не однозначное мнение . Уважаю людей, которые как говорится из .овна сделают конфетку, которые доведут до ума свою машину. Честно себя я отнесу к ездюкам,
    Отъездил 5 лет на полике нашей же сборки и знаете ни чем не заморачивался кроме замены масла и фильтров. Неужели в более дорогой машине больше проблем?
    Если это так то обидно. Февраль не за горами
    гарди нравится это.
  15. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Не буди лихо, пока оно тихо:)
    Любая покупка - кот в мешке. Бывает, что и машины за 5 миллионов ломаются часто. Всё зависит от конкретного экземпляра. Как повезёт. По себе скажу. На предыдущей Астре Джейке отъездил почти 4 года. Кроме своих косяков и чужих коцок, особо ничего не было (еще 2 гарантийных замены по отзывным). У многих же по форуму проблемы были серьезные. На Каптюре отъездил с конца июля уже 13400 км, кроме камешка в лобовое со сколом (заделал у мастера за 600 рублей) и оторванного (задубел на морозе) пластикового поводка на крышке бензобака с машиной ничего не случалось (тьфу 3 раза).
    Ездит, заводится, работает. Каптюр - тот же Дастер, а у того уже все болячки вылечили. Так что не переживай, проблем с Каптюром не будет.
    гарди нравится это.
  16. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Согласен, что доля везения всегда присутствует, как и невезения. Спасибо.
  17. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Всем привет. Вот я и стал полноценным участником клуба. В пятницу приобрел своего Капу. Машиной доволен. Своих денег он стоит. Кто то говорит , что дешевый пластик, но меня и такой устраивает.
    Главное, что все собрано хорошо. Придираться явно не к чему. Может потому, что как говориться "слаще редьки не ел". Главное мне нравиться и я доволен. Это первые впечатления.
    Сравнить могу его только с предыдущей машиной, а это поло седан. Хотя сравнивать разные типы может не правильно. Скажем так в поло мне больше понравилась работа МКПП,
    ну и соответственно стиль вождения был немного другой. Поло был по резвее в разгоне, но он опять же легче и колеса у него меньше, что наверняка сказывается на разгоне при
    почти одинаковых движках. В расходе бензина поло выигрывает, опять же другой класс. Зато теперь на все дворовые колеи начхать, не боишься шкрябать брюхом или пороги замять.
    Машина гут. Одно Но. На второй день появился свист при торможении. Кто с этим сталкивался? Что это, калодки или как? Напрягает особенно на перекрестках, хотя тормозит как надо.
  18. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    Не переживай, пройдет. Колодки притираются.
  19. volkv

volkv Новичок

Вадим
    Адрес (город):
    Воткинск
    Гут, посмотрим. Предложили месяца через полтора приехать на нулевое ТО, не прекратится скажу. Еще вопрос- можно ли закрыть машину с заведенным двигателем с ключа брелка
    или еще каким образом если в данной комплектации отсутствует дистанционный запуск двигателя и свободные руки?
  20. Каптёр

Адрес (город):
    Таун.
    У меня колодки сильно скрипели. Но вскоре скрип прошел. Сейчас хололно, наверно, поэтому скрип переходит в свист. Потому что свистеть там особо нечему.
    Про закрыть - посмотри мануал. У меня комплектация стайл, с ключом-картой и функцией свободные руки. У меня закрыть заведенную нельзя. Но вот завести с ключа дистанционно можно.
    Пробуй методом научного тыка. :)